Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
В жизни всегда есть место подвигу!
Видеорепортаж    Фоторепортаж

Уступая по ходу встречи астанинскому "Барысу" со счетом 0:3, хоккеисты "Торпедо" добились сверхволвой победы (6:5), набрав максимально возможное количество очков в первой домашней игровой серии!

Учитывая характер команд и их стиль игры, матч между "Торпедо" и "Барысом" изначально заманивал болельщиков ожиданиями высокой результативности. И предчувствия не подвели любителей хоккея, одарив их самой настоящей голевой феерией. Подопечные Дэвида Немировски изо всех сил старались прервать негативную тенденцию позволять сопернику открыть счет. Однако предательское удаление за фол в чужой зоне в концовке первого периода привело к тому, что "Барыс" вышел вперед: за три секунды до истечения штрафного времени отличился Роман Старченко - 0:1. Увы, оперативно оправиться от "голевого шока" хозяева не смогли, и всего через 48 секунд Алихан Асетов удвоил преимущество гостей, а в самой концовке игрового "отрезка" торпедовцев на пару с Денисом Костиным выручила перекладина.

Продолжила осложняться ситуация и на старте второй двадцатиминутки. Брэндон Боченски забросил третью шайбу, предложив торпедовцам задачу с которой на старте сезона они еще не сталкивались. Тем интереснее! Даниил Ильин и Дамир Жафяров заставили болельщиков поверить в очередное "чудо на льду", а Андрей Тихомиров, включив "режим Коноваленко", на корню пресек попытки "Барыса" вернуть себе комфортное преимущество.

Третьего периода болельщики ждали с волнением и огромной надеждой на очередной торпедовский камбэк. "Барыс" сделал очередной рывок вперед после того, как Роман Старченко в большинстве оформил "дубль". Быстрый ответ нашел "в рукаве" Эндрю Кэйлоф, отправивший шайбу прямиком в верхний угол ворот Хенрика Карлссона - 3:4. Голевую "перестрелку" продолжил Патрис Кормье, однако и его шайба не стала для болельщиков и хоккеистов "Торпедо" обескураживающей. В последние десять минут основного времени у подопечных Дэвида Немировски за спиной словно выросли крылья. Владимир Галузин вколотил шайбу в ворота соперника в большинстве, а через 39 секунд после этого первую шайбу за "Торпедо" забросил Энди Миле. В концовке третьего периода шансы вырвать победу были у обоих соперников, однако результативная ничья стала справедливым итогом шестидесяти минут: ноль очков после такой битвы не заслужил никто.

Большое человеческое счастье испытали болельщики "Торпедо" на четвертой минуте дополнительного периода! Энди Миле бросил по воротам, Роберт Саболич преуспел к отскочившей шайбе, однако вместо напрашивавшегося броска он выдал пас-конфетку на дежурившего возле вратарской зоны Эндрю Кэйлофа. Получивший свой шанс Эндрю не промахнулся! 6:5 - феноменальная победа "Торпедо", благодаря которой команда набрала максимальное количество очков в первой домашней серии сезона!

Впереди нашу команду ожидает выезд по маршруту Уфа - Астана - Новосибирск. Ближайшие домашние игры "Торпедо" проведет 18 и 21 сентября. Соперниками "бело-синих" станут казанский "Ак Барс" и магнитогорский "Металлург". Билеты на данные матчи и остальные поединки сентября доступны на нашем официальном портале http://tickets.hctorpedo.ru, а также на сайте kassir.ru

С победой вас, дорогие болельщики! До встречи на хоккее!
  • Версия для печати

9-09-2018, 21:56

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика