Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
12 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Успех в сражении с "богатырями"!
Видеорепортаж    Фоторепортаж

Пропустив первыми в матче с "Витязем", хоккеисты "Торпедо" проявили волю к победе, переломили ход встречи и победили - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0).

Первый период заставил болельщиков невольно окунуться в легкое ощущение "дежа вю". Торпедовцы и их соперники, как и в двух предыдущих матчах, с первых минут принялись действовать в активной атакующей манере, заставляя оборону и вратарей работать "на полную катушку". Острые моменты с завидной периодичностью возникали у обоих ворот, однако вновь на перерыв нижегородцы ушли, уступая в счете. Причем Миро Аалтонен забросил свою шайбу всего за 9 секунд до сирены.

Сразу после перерыва подопечные Дэвида Немировски отправились исправлять ситуацию, заставив "Витязь" на протяжении нескольких минут думать исключительно об обороне. Итогом натиска "Торпедо" стали удаления в составе соперника, в ходе которых трибуны дважды отметили голевой успех. Оба раза отличился Михаил Варнаков, точными бросками завершавший гроссмейстерские комбинации из серии "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Подмосковная команда смогла отойти от "шока", и игра вновь приняла статус обоюдоострой. Однако голкиперы команд Станислав Галимов и Александр Самонов до перерыва сохранили на табло счет 2:1.

Темп, близкий к десятибальному урагану, взвинтили хоккеисты и на старте третьего периода. При "скользком" счете и игре на встречных курсах с прессингом на каждом сантиметре игровой площадки крайне важным был фактор следующей заброшенной шайбы. И ее на свой счет записали торпедовцы. Владимир Галузин заметил "брешь" в верхнем углу ворот Александра Самонова и кистевым броском, которому позавидовал бы Александр Сёмин, вогнал шайбу в "девятку" - 3:1. Добившись визуально комфортного преимущества, хозяева не стали искушать судьбу игрой на удержание и обманчивыми мыслями сохранить силы на следующий поединок. Они продолжили искать счастья у чужих ворот так же активно, как это было при счете 0:0 и 0:1, и наградой за старание стал четвертый эмоциональный взрыв на трибунах. Звено Кирилла Уракова, Даниила Ильина и Данила Веряева за несколько секунд доставило шайбу от перехвата у своих ворот до броска по чужим, и Филип Хольм поставил "точку", расстреляв ворота с близкого расстояния - 4:1! В последние минуты матча по трибунам без остановки "гуляла" волна, а финальная сирена утонула в скандировании "Молодцы". Есть третья победа в сезоне!

Заключительный матч первой домашней игровой серии "Торпедо" проведет в воскресенье, 9 сентября. Начало поединка с "Барысом" - в 17:30. Билеты доступны в кассах "Нагорного", Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на нашем официальном сайте и портале kassir.ru!

До встречи на хоккее!
  • Версия для печати

7-09-2018, 22:19

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика