"Торпедо" уступило в гостях "Нефтехимику"
Видео

">Видеорепортаж

"Торпедо" в первом матче выездного турне потерпело поражение в Нижнекамске от местного "Нефтехимика" - 1:3 (1:2, 0:0, 0:1).

ервая половина стартового периода осталась за «Нефтехимиком», который больше владел шайбой и чаще бросал по воротам нижегородцев. Счет был открыт на шестой минуте. Броском от синей линии застал врасплох Н.Беспалова защитник хозяев Н.Белов. Спустя четыре минуты торпедовцы прозевали атаку нижнекамцев, и Р.Зайнуллину лишь ценой нарушения удалось остановить выход О.Кваши один на один с Н.Беспаловым. Как оказалось, угроза была отведена временно, и сам потерпевший реализовал штрафной бросок – 2:0. Во второй половине подопечным Кари Ялонена удалось перевести игру в зону соперника, и на 15-й минуте Р.Нильссон отквитал одну шайбу.

Вторая треть матча полностью осталась за нижегородцами, которые в два раза перебросали своих оппонентов. Уже в дебюте Д.Макаров имел отличную возможность сравнять счет, но не реализовал буллит, назначенный за умышленный сдвиг ворот. Буквально сразу же у торпедовцев был еще один шанс, когда хозяева остались втроем против пятерых нижегородцев. Но и его использовать не получилось. Шайба все-таки побывала в воротах Т.Таркки, но судьи взятие ворот отменили, усмотрев мгновением ранее игру высоко поднятой клюшкой у Р.Зайнуллина.

В заключительной двадцатиминутке торпедовцы предприняли все усилия, чтобы сравнять счет, но, сменив голкипера на шестого полевого игрока, пропустили шайбу в пустые ворота (дубль оформил О.Кваша).

Нефтехимик (Нижнекамск) – Торпедо (Нижний Новгород) – 3:1 (2:1, 0:0, 1:0).

15 февраля. Нижнекамск. СКК «Нефтехимик». 4000 зрителей.
Судьи: А.Сергеев (Жуковский), С.Беляев (Воскресенск); К.Горденко,  А.Сысуев (оба - Уфа).
«Торпедо»: Беспалов; Маленьких – Хиетанен, Галузин – Макаров – Тёрнберг; Варламов – Петров, Крикунов – Хиршовиц – Варнаков; Васильев – Евсеенков, Зайнуллин – Горбунов – Нильссон; Валуйский, М.Потапов – Никитенко – Романовский.
Голы: 1:0 – Белов (Осала, Миловзоров) – 5:37, 2:0 – Кваша – 9:29 (буллит), 2:1 – Нильссон (Зайнуллин) – 14:54, 3:1 – Кваша (Королёв, Лемтюгов) - 58:44 (пустые ворота).
Штраф: 16 – 10 (Тёрнберг, Варламов, Хиршовиц, Зайнуллин, Петров – по 2, Зайнуллин – штрафной бросок).

15-02-2012, 21:18