Рижане завершили турнир победой!
В своем заключительном матче на Кубке Губернатора - 2018 рижское "Динамо" в серии буллитов обыграло московский "Спартак" - 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0).

Переполненные желанием завершить выступления на Кубке Губернатора победой, хоккеисты "Динамо" начали матч против "Спартака" в атакующем ключе. Результатом их активности стала шайба Андриса Джериньша, заброшенная уже на пятой минуте. "Красно-белые" вызов приняли, и через две с половиной минуты Андрей Кутейкин вернул команды "на исходную" - 1:1.

Второй период начался в схожем ключе с предшественником. Гинтс Мейя вновь вывел рижан вперед (помогло удачно реализованное большинство), а Максим Гончаров в скоростной атаке вернул игре равенство - 2:2. Под "занавес" периода "Спартак" устроил настоящую "осаду" ворот соперника. Однако несколько минут в зоне Риги не только не принесли успеха, но и заставили "красно-белых" потерять концентрацию в обороне. В итоге безапелляционная контратака имени Эмилса Гегериса поставила оборону москвичей в "тупик" - 2:3.

Удержать преимущество в третьем периоде рижане не смогли. Илья Зубов сравнял счет, после чего у спартаковцев были все шансы завершить игру в свою пользу. На протяжении двух минут московский коллектив играл в формате "5 на 3", однако Кристерс Гудлевскис и его партнеры по команде испытание выдержали. Наградой за самоотверженность подопечным Гиртса Анкипанса стала победа в серии буллитов, позволившая команде забраться на промежуточное второе место в таблице.

Благодарим рижское "Динамо" за участие в Кубке Губернатора Нижегородской области и желаем успехов в дальнейшей подготовке к сезону.

Со статистикой матча вы можете ознакомиться по ссылке.

10-08-2018, 15:43