Динамовское противостояние - за Москвой
В матче между московским и минским "Динамо" верх взяли хоккеисты из российской столицы - 4:2 (0:0, 3:1, 1:1).

Стартовый период динамовского дерби прошел с преимуществом минчан. Переигрывая соперников в скорости и активности, они трижды заставляли московских одноклубников нарушать правила. Впрочем, получить право на игру в большинстве - еще не значит добиться успеха. В итоге первая двадцатиминутка заброшенных шайб хоккеистам не принесла.

Голевой "штиль" командам удалось всколыхнуть уже на первой минуте второго периода. Илья Никулин реализовал численное преимущество, показав минским соперникам, как следует действовать в подобных ситуациях. Его почин развили Иван Игумнов и Андрей Прибыльский - 3:0. Под "занавес" периода Бо Беннетт отыграл одну шайбу, заставив любителей хоккея вспомнить о минском "камбэке" в матче со "Спартаком".

Однако повторить невероятный сценарий матча накануне московские динамовцы соперникам не позволили. После того, как Дастин Бойд отправил четвертую шайбу в ворота Юнаса Энрота, вопрос о победителе если и стоял, то сугубо риторический. На последней минуте Андрей Костицын смог подсластить "пилюлю поражения", однако вряд ли это всерьез расстроило подопечных Владимира Воробьева - 4:2.

С полной статистикой матча вы можете ознакомиться по ссылке. Актуальная таблица доступна в соответствующем разделе.

10 августа на Кубке Губернатора Нижегородской области болельщиков вновь ожидают два матча. В 15:00 на лед выйдут "Спартак" и рижское "Динамо", а в 19:00 в принципиальном противостоянии сразятся нижегородское "Торпедо" и "Динамо" из Москвы. Билеты доступны в кассах "Нагорного", Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на нашем официальном портале http://tickets.hctorpedo.ru