Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Большой хоккейный праздник удался!
Фоторепортаж

В первом контрольном матче текущего межсезонья нижегородское «Торпедо» и московское «Динамо» подарили болельщикам яркий и драматичный хоккейный спектакль, заслужив от трибун громогласное скандирование «Молодцы»! В упорной борьбе чашу весов на свою сторону склонили «бело-голубые» - 4:3 (3:0, 0:2, 1:1).

Хоккейному матчу предшествовала трогательная церемония, посвященная юной хоккеистке, воспитаннице команды СКИФ Варваре Буньковой. Чемпионка России среди юниоров продолжает восстановление после сложнейшей операции на коленном суставе, сделанной вследствие обострения спортивной травмы. Средства, собранные с проведения сегодняшнего матча, будут направлены на ее дальнейшую реабилитацию. Перед началом поединка слова поддержки Варваре выразил Олимпийский чемпион, исполняющий обязанности заместителя Губернатора Нижегородской области, председатель Правления хоккейного клуба «Торпедо» Дмитрий Валерьевич Сватковский. Вместе в Варварой и капитанами команд они открыли поединок символическим вбрасыванием.

Дебютный период первого торпедовского матча межсезонья ушел у нижегородцев на «притирку» и налаживание игровых связей. Динамовцы, воспользовавшись этим, усилиями Андрея Миронова, Ивана Муранова и Андрея Алексеева трижды заставили Станислава Галимова доставать шайбу из ворот, составив серьезную задачу Дэвиду Немировски на семнадцать минут перерыва. 

Проверку на прочность наставник «Торпедо» прошел, и во втором периоде «автозаводцы» стремительно бросились догонять соперника. Первую шайбу команды в межсезонье забросил воспитанник «Торпедо» Владимир Галузин, завершив комбинацию с участием другого нижегородца Михаила Варнакова и «старожила» клуба Дениса Паршина. После этого пришло время проявлять себя новобранцам. Эндрю Кэйлоф, выцарапав шайбу в практически безнадежной ситуации, отправил ее в ворота с отрицательного угла, а в середине третьего периода гол-шедевр на зависть многим нападающим сотворил игрок обороны «Торпедо» Михаил Орлов. Оставив не у дел нескольких соперников и голкипера «Динамо» Георгия Кузнецова, он привел трибуны «Нагорного» в восторг - 3:3.

В концовке основного времени обе команды отправились в атаку в поисках победной шайбы. Преуспели в этом хоккеисты «Динамо»: решающий гол за четыре минуты до сирены записал на свой счет Антон Злобин. Тем не менее, болельщики провожали команды со льда аплодисментами, подтвердив тезис о том, что праздник хоккея удался!

Наградой за доверие любителям хоккея стала победа «Торпедо» в серии послематчевых буллитов. Точное попадание на свой счет записал Михаил Смолин, а Андрей Тихомиров нейтрализовал все попытки соперников – 1:0.

По окончании ледовых баталий Варвара Бунькова определила лучших игроков матча, которыми, разумеется стали ее коллеги по вратарскому «цеху». После этого нижегородская спортсменка была приглашена в раздевалку «Динамо», где свой вклад в ее восстановление внесла команда гостей. Таким образом, все болельщики и участники прошедшего поединка стали полноправными героями большого спортивного праздника. Дебютный хоккейный день в Нижнем Новгороде удался на славу!

Очень скоро поклонников хоккея ожидает продолжение спортивного пиршества. С 5 по 11 августа в нашем городе состоится Кубок Губернатора Нижегородской области, который вместит в себя 15 матчей за 7 календарных дней. Помимо «Торпедо» участие в нем примут команды: «Динамо» (Москва), «Динамо» (Минск), «Динамо» (Рига), «Автомобилист» (Екатеринбург) и «Спартак» (Москва). С расписанием турнира вы можете ознакомиться по ссылке. Билеты доступны в кассах КРК «Нагорный», Дворца спорта имени Виктора Коноваленко и на сайте http://tickets.hctorpedo.ru

До встречи на хоккее!


И.о. Председателя Правления хоккейного клуба "Торпедо" Дмитрий Сватковский поделился своими эмоциями после благотворительного матча нижегородцев с "Динамо". 
- Символично, что первый матч "Торпедо" в новом сезоне носит благотворительный характер. "Торпедо" никогда не оставалось в стороне от добрых дел. 

Сегодня все вместе мы стремимся помочь нашей землячке, воспитаннице нижегородского хоккея, чемпионке России среди юниоров Варваре Буньковой. Мы стремимся поддержать ее в мечте вернуться в большой хоккей!

Я хочу поблагодарить организаторов акции, всех неравнодушных людей за помощь в сбор средств для Варвары. Благодарю игроков «Торпедо» и «Динамо», всех собравшихся зрителей на трибунах за бесценный вклад в поддержку юной хоккеистки!

Торпедо (Нижегородская обл.) – Динамо (Москва) – 3:4 (0:3, 2:0, 1:1).
28 июля. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 2500 зрителей.
 Судьи: Р.Карев, А.Боржеев; А.Снегов, Ю.Королёв (все – Нижний Новгород).
Торпедо: Голимов (Тихомиров, 40:00); Орлов – Баранцев, Саболич – Миле – Кэфлов; Сергиенко – Коробов, Паршин – Галузин – Варнаков; Волченков – Родионычев, Ураков – Мастрюков – Смолин; Огиенко – Медведев, Марковин – Есаян – Сетдиков.
Голы: 0:1 – Миронов (Алексеев) – 9:54, 0:2 – Муранов (Круглов) – 15:43, 0:3 – Алексеев – 17:09, 1:3 – Галузин (Варнаков, Паршин) – 28:53 (бол.), 2:3 – Кейлоф – 38:01, 3:3 – Орлов – 49:46, 3:4 – Злобин (Ефремов) – 56:16.
Штраф: 10 (Родионычев – 4, Коробов, Волченков, Смолин – по 2) – 12.
  • Версия для печати

28-07-2018, 19:03

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика