Победное завершение Кубка Губернатора!
Фоторепортаж

На последних минутах заключительного матча юбилейного Кубка Губернатора Нижегородской области хоккеисты "Торпедо" вырвали победу над "Спартаком" и завоевали второе место в турнире!

C первых секунд игры команды отправились искать пути к воротам соперников. На двенадцатой минуте Денис Баранцев кистевым броском из разряда "на точность" заставил капитулировать Никиту Беспалова - 1:0. Самый верный шанс отыграться у "Спартака" имел Илья Зубов, получивший право выполнить штрафной бросок, но... Браво, Денис Костин!

На старте второго периода спартаковцы восстановили равновесие в счете. Вячеслав Лещенко воспользовался свободным пространством на "пятаке" и поразил угол ворот - 1:1. В дальнейшем в рамках двадцатиминутки оборонительные ряды обеих команд превосходили атакующих хоккеистов. Самый верный шанс отличиться за несколько секунд до сирены при розыгрыше большинства имел Владимир Галузин, но "сэйв" Никиты Беспалова вынудил трибуны разочарованно выдохнуть.

Третья двадцатиминутка превратилась в огромный всепоглощающий сгусток нервов. С каждой минутой эмоциональное напряжение нарастало, и при сильном желании его можно было попробовать "черпать ложками". "Торпедо" для попадания на призовое место необходима была победа в основное время, и команда смогла справиться с поставленной задачей! За пять с половиной минут до сирены Михаил Смолин нанес бросок с неудобной руки, а накатившийся на "пятак" Герман Поддубный "с мясом" занес шайбу в ворота "Спартака" - 2:1. Оставшиеся минуты матча превратились в самый настоящий триллер, завершившийся в итоге хэппи-эндом. Николай Мольков и его партнеры по команде выдержали все выпавшие на их долю испытания. Команды выстояла в форматах "3 на 5", "4 на 5", "4 на 6", а в концовке Энди Миле отправил шайбу в пустые ворота, дав трибунам всеобщий повод для восторга и объятий - 3:1. "Торпедо" по его итогам турнира завоевало второе место на десятом, юбилейном Кубке Губернатора Нижегородской области.

По окончании заключительного матча турнира состоялась церемония награждения, в ходе которой Глава региона Глеб Сергеевич Никитин вручил индивидуальные подарки лучшим игрокам турнира, а также командные призы.

"Поздравляю вас с тем праздником хоккея, который мы наблюдали в эти дни! Подошел к концу десятый, юбилейный Кубок Губернатора Нижегородской области. За спиной – пятнадцать матчей, пятнадцать ярких поединков. Я поймал себя на мысли, что эти поединки напоминали мне не предсезонные матчи, а матчи плей-офф. Согласитесь, это были реальные настоящие битвы. Я поздравляю всех наших гостей. Всех, кто участвовал в данном турнире. И вместе со всем «Нагорным» я хочу сказать спасибо «Торпедо»! Мы прощаемся не надолго. 3 сентября состоится первый матч официального чемпионата КХЛ с петербургским СКА. Давайте все вместе придем на этот матч и поддержим нашу команду! Будем болеть и будем надеяться, что впереди нас ждут только победы!", - подытожил Глава региона.

По итогам соревнований нижегородское "Торпедо" заняло на Кубке Губернатора 2 место.  Обладателем главного трофея стал екатеринбургский "Автомобилист". Символическая "бронза" - московского "Динамо". Динамовцы Риги, московский "Спартак" и "Динамо" из Минска заняли четвертое, пятое и шестое места соответственно.

Лучшими игроками турнира признаны:
Лучший вратарь - Якуб Коварж ("Автомобилист")
Лучший защитник - Максим Гончаров ("Спартак")
Лучший нападающий - Михаил Варнаков ("Торпедо").

Хоккейный клуб "Торпедо" благодарит болельщиков за великолепную поддержку команды на Кубке Губернатора! Ждем новых встреч на матчах очередного сезона Континентальной Хоккейной Лиги, который стартует для нашей команды 3 сентября!