Одолели "ястребов" в Ярославле
Голы Каспарса Даугавиньша и Владимира Галузина, а также "сухарь" Станислава Галимова обеспечили торпедовцам победу над омским "Авангардом" в контрольном матче в Ярославле - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

Первый период прошел "в академичном ключе" (один из розыгрышей без пауз: от вбрасывания до вбрасывания - соперники отыграли более десяти минут). Торпедовцы создали больше опасных моментов, но ни один из них реализован не был. Перед уходом на перерыв соперники попробовали спуртовать, обменявшись опасными атаками на последней минуте периода. Вратари: Олег Шилин у "Авангарда" и Станислав Галимов у "Торпедо" - сказали нападающим "нет", и соперники отправились отдыхать при неоткрытом счете.

Во втором периоде опаснее действовал уже "Авангард", что в первую очередь объяснялось большим количество удалений нижегородцев. В одном из эпизодов на скамейке штрафников оказались два брата Захарчука: Степан и Иван. Торпедовцам без них пришлось практически две минуты отбиваться втроем против пятерых соперников. Немало работы было у Станислава Галимова. Но, дождавшись ошибки сибиряков в средней зоне на 14 минуте периода, торпедовцы открыли счет. Бросок Каспарса Даугавиньша прошел подмышкой Олега Шилина.

По ходу первой половины третьего периода торпедовцы успешно справлялись с разрушением атак сибиряков: первый опасный момент "ястребы" создали только на 11 минуте, Станислав Галимов парировал опасное добивание. Старое правило "лучшая защита - это нападение" сработало и в этот раз. Отодвигая игру от своих ворот, торпедовцы все чаще стали угрожать чужим, и за 2 минуты 45 секунд до окончания третьего периода Владимир Галузин забросил вторую шайбу в ворота омичей.

Авангард (Омская обл.) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).
20 февраля. Ярославль. "Арена-2000". 200 зрителей.
Судьи: С.Кулаков (Тверь), Ю.Оскирко, Ю.Иванов, А.Чернышёв (все - Ярославль).
Торпедо: Галимов, Жуков - Дугин - Даугавиньш, С.Захарчук - Баранцев; Краснослободцев - Галузин - Паршин, Сергиенко - Беляков; Грачёв - Столяров - Макаренко, Кинрейд - Желдаков; Ураков - Мозер - Кулёмин, Меляков - Шуленин; И.Захарчук.
Голы: 0:1 - Даугавиньш (Кинрейд, Жуков) - 33:16, 0:2 - Галузин (Паршин) - 57:15.
Штраф: 6 - 16 (Беляков - 4, Столяров, С.Захарчук, И.Захарчук, Дугин, Жуков - по 2, командный штраф - 2).

20-02-2018, 21:36