Видео

">Видеорепортаж
   Фото

">Фоторепортаж

"Торпедо" потерпело поражение в Санкт-Петербурге от местного СКА - 3:8 (0:3, 1:1, 2:4).

У болельщиков «Торпедо» наверняка по окончании первой трети матча возникло ощущение дежа-вю. Как и два дня назад, первый период завершился победой хозяев с разницей в три шайбы. На 8-й минуте счет открыл В.Тарасенко. Через две минуты под бросок экс-торпедовца Д.Воробьёва удачно подставил клюшку А.Королёв. А на последней минуте свою вторую шайбу в матче забросил В.Тарасенко, в третий раз огорчивший голкипера нашей команды П.Туокколу.

Во втором периоде ворота нашей команды занял Н.Беспалов, а на 34-й минуте усилиями М.Тёрнберга при игре пять на три нижегородцам удалось отквитать одну шайбу. Но радость подопечных Кари Ялонена была недолгой. Буквально сразу же В.Тарасенко восстановил разницу в счете.

В начале заключительной трети в воротах Н.Беспалова побывало еще четыре шайбы. Их авторами стали П.Пруха (дважды), Т.Мортенссон и П.Торесен. Торпедовцы подсластили пилюлю своим болельщикам лишь точными бросками В.Галузина и М.Варнакова.

СКА (Санкт-Петербург) - Торпедо (Нижний Новгород) – 8:3 (3:0, 1:1, 4:2).

26 января. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 10200 зрителей.

Судьи: А.Захаров (Москва), Э.Одиньш (Рига); Ю.Балодис, А.Эглитис (Рига).

"Торпедо": Туоккола (Беспалов, 20:00); Хиетанен – Маленьких, Тёрнберг - М.Потапов - Угаров; Варламов - Петров, Варнаков - Хиршовиц - Крикунов; Евсеенков - Васильев, Нильссон - Горбунов - Зайнуллин; Романовский, Закиев - Галузин - Валуйский.

Голы: 1:0 – Тарасенко (Непряев) – 7:08, 2:0 – Королёв (Воробьёв, Артюхин) – 9:41, 3:0 – Тарасенко (Мортенссон) – 19:19, 3:1 – Тёрнберг (Нильссон, Хиршовиц) – 33:37 (бол.), 4:1 – Тарасенко – 35:23, 5:1 – Пруха (Кольцов, Калинин) – 40:44 (бол.), 6:1 – Мортенссон (Рыбин, Денисов) – 44:50, 7:1 – Пруха (Тихонов, Торесен) – 50:45 (бол.), 7:2 – Галузин (Маленьких, Хиетанен) – 52:33, 8:2 – Торесен (Пруха, Тихонов) – 54:00, 8:3 - Варнаков (Петров, Крикунов) - 57:20.

Штраф: 33 – 6 (Горбунов, Евсеенков, Угаров – по 2).

Кари Ялонен (главный тренер "Торпедо"):

- Многие наши игроки не показали сегодня своего уровня, отсюда и результат. Мы допустили очень много ошибок. В матчах с такой командой, как СКА нельзя рассчитывать на успех, когда делаешь так много ошибок. Соперник нас просто наказал.

Милош Ржига (главный тренер СКА):

- Мы сыграли очень сильный матч, пожалуй, лучший в сезоне. Не сказал бы, что соперник допустил слишком много ошибок. Просто мы были хорошо подготовлены и во всех звеньях переиграли «Торпедо». Отыграли здорово все 60 минут. Да, пару раз расслабились и пропустили. Но я рад, что перед выездной серией и паузой мы так сыграли и так прощаемся с болельщиками.

26-01-2012, 20:57