"Восток" - дело тонкое...
"Торпедо" на выезде не смогло сломить сопротивление "Ак Барса", уступив лидеру Восточной конференции КХЛ - 2:5 (0:1, 2:3, 0:1).

Первый период прошел в равной борьбе, но чашу весов в свою сторону склонили хозяева. На 12-й минуте результативная атака удалась Станиславу Галиеву.

Вторая двадцатиминутка получилась более результативной. Голы посыпались как из "рога изобилия" и на любой вкус. Причем в первой половине периода забрасывали казанцы (отличились Ярослав Косов и Алексей Потапов), а после экватора - торпедовцы. Сергею Костицыну и Владимиру Галузину точными бросками удалось "вернуть" нижегородцев в игру после счета 0:3. Были моменты у "Торпедо" и в дальнейшем, но шайба чудом не попадала в ворота, и сравнять счет не получилось. Не забиваешь ты - забивают тебе. В самой концовке периода дубль оформил Алексей Потапов, реализовав численное преимущество своей команды.

В заключительном периоде болельщики стали свидетелями лишь одной заброшенной шайбы (в большинстве вновь отличился Алексей Потапов).

Следующий матч "Торпедо" проведет в Нижнем Новгороде против "Витязя". Эта игра станет заключительной в регулярном чемпионате. Независимо от ее результата, наша команда останется на пятом месте, ожидая своего соперника по первому раунду плей-офф. Матчи на вылет стартуют уже 3 марта.

Ак Барс (Казань) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 5:2 (1:0, 3:2, 1:0).
27 февраля. Казань. ЛДС "Татнефть-Арена". 7500 зрителей.
Судьи: Н.Акузовский (Тольятти), А.Соин (Москва); Д.Головлёв (Набережные Челны), А.Савенков (Альметьевск).
Торпедо: Галимов; С.Захарчук - Сергиенко, Жуков - Дугин - Даугавиньш; Баранцев - Беляков, Саболич - Галузин - Паршин; Кинрейд - Шуленин, Грачёв - Костицын - Столяров; Кундратек, Мозер - Ураков - Кулёмин, Веряев.
Голы: 1:0 - Галиев (Зарипов, Ткачёв) - 12:12, 2:0 - Косов - 27:25, 3:0 - Потапов (Марков, Ландер) - 28:42 (бол.), 3:1 - Костицын (Баранцев, Столяров) - 30:27 (бол.), 3:2 - Галузин (С.Захарчук, Кундратек) - 33:31 (бол.), 4:2 - Потапов (Азеведо, Марков) - 39:36 (бол.), 5:2 - Потапов (Секач, Ландер) - 58:28 (бол.)
Штраф: 6 - 10 (Паршин - 4, Беляков, Сергиенко, Галимов - по 2).

27-02-2018, 21:34