В буллитах точнее сочинцы...

Матч соседствующих в турнирной таблице «Торпедо» и ХК «Сочи» завершился победой гостей в серии буллитов - 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1).

Как и двумя днями ранее, дебют поединка обернулся для нижегородцев «ушатом холодной воды». Уже на второй минуте Шон Коллинз реализовал большинство и вывел сочинцев в лидеры – 0:1. Торпедовцы приняли этот вызов, организовали ряд скоростных атак на ворота соперника и заставили хоккеистов «Сочи» несколько раз нарушить правила. Увы, ни в формате «5 на 4», ни при игре «5 на 3» восстановить равновесие не удалось. А ближе к перерыву отрезок втроем предстояло выстоять уже подопечным Петериса Скудры. С этой задачей они справились.

Во втором периоде большинство нижегородцами наконец-то было реализовано. Каспарс Даугавиньш нанес бросок в касание, Геннадий Столяров подкорректировал полет игрового снаряда, и шайба затрепыхалась в сетке. Гости пытались этот гол оспорить, однако после видеоповтора арбитры подтвердили легитимность взятия ворот – 1:1. Атака на одни ворота сменялась напором на другие, однако до второго перерыва счет командам изменить не удалось. Впрочем, начало третьего игрового отрезка обещало быть крайне сложным для «автозаводцев» ввиду пятиминутного удаления Степана Захарчука.

Выдержав натиск соперника в неравных составах, ближе к середине периода торпедовцы приложили немало усилий для того, чтобы добиться лидерства в матче. Увы, все атаки хозяев разбились об игру Константина Барулина, а также собственную неточность в завершающей стадии. Впрочем, склонить чашу весов в свою пользу могли и сочинцы. Самый явный шанс они получили в овертайме, четыре минут подряд играя в большинстве. Однако Станислав Галимов и его партнеры по команде не дрогнули.

Увы, в серии буллитов «автозаводцы» трем голам соперника смогли противопоставить лишь одну шайбу Егора Дугина, уступив дополнительный балл сочинцам – 1:2.

Следующий домашний матч хоккеисты «Торпедо» проведут 8 января, принимая на льду «Нагорного» уфимский «Салават Юлаев». Билеты доступны на официальном сайте клуба, в кассах «Нагорного» и Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на портале kassir.ru. Начало игры – в 17:00.

Торпедо (Нижегородская обл.) - ХК Сочи (Сочи) - 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1).
6 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: А.Васильев (Санкт-Петербург), Д.Бондарь (Магнитогорск); Д.Голяков, П.Бадыль (оба - Беларусь).
Торпедо: Галимов; Баранцев - Кундратек, Ураков - Костицын - Паршин; Кинрейд - Сергиенко, Макаренко - Дугин - Даугавиньш; С.Захарчук - Григорьев, Краснослободцев - Галузин - Саболич; Желдаков, Столяров - Мозер - И.Захарчук, Веряев.
Голы: 0:1 - Коллинз (О'Делл, Лугин) - 1:42 (бол.), 1:1 - Столяров (Баранцев, Даугавиньш) - 31:06 (бол.), 1:2 - Йокипакка - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 39 (С.Захарчук - 25, Столяров - 4, Саболич, Желдаков, Сергиенко, Галузин, Кинрейд - по 2) - 10.

6-01-2018, 20:13