Поражение от лидера «востока»

В богатом на голевые события матче хоккеисты «Торпедо» уступили «Ак Барсу», возглавившему турнирную таблицу Восточной конференции - 3:7 (1:2, 0:4, 2:1).

Начало первого периода превратилось для «Торпедо» в настоящий холодный душ, такой важный для январских праздников. Владимир Ткачёв и Иржи Секач уже к девятой минуте по разу реализовали большинство, заставив хозяев заметно прибавить в активности на глазах переполненной домашней арены. Егор Дугин отыграл одну шайбу, после чего подопечные Петериса Скудры организовали настоящий штурм ворот Эмиля Гарипова. Увы, восстановить равновесие помешала игра голкипера гостей, собственная неточность и вставшая на пути броска Роберта Саболича штанга.

Вопреки оптимистичным ожиданиям, второй период превратился для «Торпедо» в настоящий кошмарный сон. В ходе него Станислав Галимов и Иван Лисутин вынуждены были вынимать из своих ворот четыре шайбы, адекватного ответа на что «автозаводцы» придумать не смогли. Атте Охтамаа, Никита Язьков, Антон Глинкин и Владимир Ткачёв установили на табло не радующие глаз 1:6.

Стоит отдать должное торпедовцам, которые не опустили руки и в третьем периоде отправили в ворота соперника две шайбы, авторами которых стали Иван Захарчук и Геннадий Столяров. Увы, финальную «точку» в матче все равно поставили казанцы. Василий Токранов реализовал очередное большинство «Ак Барса», установив окончательный счет встречи – 3:7.

Следующий домашний матч хоккеисты «Торпедо» проведут 6 января, принимая на льду «Нагорного» хоккейный клуб «Сочи». Билеты доступны на официальном сайте клуба, в кассах «Нагорного» и Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на портале kassir.ru.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Ак Барс (Казань) - 3:7 (1:2, 0:4, 2:1).
4 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: В.Бирин, Р.Гофман; И.Сазонов, С.Шелянин (все - Москва).
Торпедо: Галимов (Лисутин, 21:23); С.Захарчук - Григорьев, Саболич - Галузин - Жуков; Кинрейд - Баранцев, Паршин - Дугин - Даугавиньш; Сергиенко - Шуленин, Гарчёв - Костицын - Столяров; Беляков - Веряев, Ураков - Мозер - И.Захарчук.
Голы: 0:1 - Ткачёв (Язьков) - 5:22 (бол.), 0:2 - Секач (Глухов) - 8:31 (бол.), 1:2 - Дугин (Даугавиньш) - 14:08 (бол.), 1:3 - Охтамаа (Азеведо, Секач) - 21:23, 1:4 - Язьков (Лукоянов) - 22:48, 1:5 - Глинкин (Глухов) - 28:26, 1:6 - Ткачёв (Азеведо, Марков) - 35:09, 2:6 - И.Захарчук (Мозер, Веряев) - 48:58, 3:6 - Столяров - 50:49 (мен.), 3:7 - Токранов (Ткачёв, Бурмистров) - 51:30 (бол.).
Штраф: 8 (Грачёв, Саболич, Паршин - по 2, командный штраф - 2) - 16.

4-01-2018, 19:52