Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Юрзинов дебютирует в «Сибири», «Спартак» вернётся в 80-е

Мартемьянов и Стиллман встретятся в дальневосточном дерби

«Амур» (Хабаровск) – «Адмирал» (Владивосток) (начало в 10:00 мск)


Хабаровский клуб провёл дома две спаренные встречи с «Куньлунем» и заработал четыре очка. «Амур» забрался на девятую строчку Восточной конференции, от зоны плей-офф команду отделяет всего четыре очка.



Юха Метсола: «Всё нравится в Хабаровске, кроме одного – он очень далеко»



Команда Фредрика Стиллмана отстаёт от своего дальневосточного соседа на 12 очков. На пресс-конференции после игры с «Куньлунем» (4:2) наставник сообщил, что подопечным нужно ещё много работать, но над чем – секрет.



«Адмирал» обрёл нового генерального менеджера  - им стал Сергей Сошников, который рассказал «Р-Спорту» о ближайших задачах: «Конечно, стоит задача навести порядок в финансовой части, оптимизировать расходы, увеличить доходы. Сейчас знакомлюсь c системой. Я приехал без топора, поэтому радикальных решений пока принимать не буду. Если только сегодня топор не куплю»…



Дерби «Амура» и «Адмирала» - всегда большое событие. Семь встреч подряд команды обмениваются победами, в последней сильнее оказались «моряки» - 2:0.











Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (09.50)



Одержит ли Корешков вторую победу над Гатиятулиным?

«Трактор» (Челябинск) – «Барыс» (Астана) (начало в 14:30 мск)


Команды встречались совсем недавно  - 5 декабря в Астане «Трактор» уступил (3:4 ОТ). Решающий гол забил второй бомбардир чемпионата Линден Вей. Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин, несмотря на поражение, выразил желание встретиться с астанинским клубом в плей-офф.



Отметился результативной передачей нападающий челябинцев Игорь Полыгалов, для которого игра была 500-й в КХЛ.



Для «Барыса» победа над челябинцами стала долгожданной, после Евротура казахстанский коллектив проиграл семь матчей подряд. Команда Евгения Корешкова опустилась на шестое место в конференции.



Трансляция: КХЛ ТВ HD (14.20)


Как воспримут омские иностранцы критику тренера?

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Авангард» (Омская область) (начало в 15:00 мск)

Подопечные Владимира Крикунова вернулись домой после поездки в Ханты-Мансийск, где уверенно обыграли местную «Югру» (4:0). Отразил 27 бросков и оформил первый «сухарь» в сезоне вратарь Владимир Сохатский.




«Авангард» в последней игре обыграл «Ладу» (4:2). Нападающие «ястребов» забили только четыре гола за шесть игр. На пресс-конференции главный тренер Андрей Скабелка подверг жёсткой критике легионеров: «Я абсолютно недоволен нашими иностранцами, они играют очень слабо. В ближайшее время мы примем какое-то решение, потому что легионер должен быть сильнее, должен делать результат, а у нас этого не происходит».



«Автомобилист» с «Авангардом» играли четыре дня назад, омский клуб победил в серии буллитов – 2:1 Б. Динамичный кулачный бой устроили защитники Алексей Василевский и Максим Минеев.





Дебют Юрзинова-младшего на мостике «Сибири»

«Металлург» (Магнитогорск) – «Сибирь» (Новосибирская область) (начало в 15:00 мск)


Вице-чемпион не проигрывает на протяжении трёх матчей подряд. Исполняющий обязанности главного тренера Виктор Козлов рассказал журналистам о состоянии травмированного лидера Сергея Мозякина: «Когда вернется Сергей сказать не могу, но он тренируется и есть улучшения».



Оба вратаря «Металлурга» отправятся во время перерыва в национальные сборные России. Василий Кошечкин - в первую, Илья Самсонов – в олимпийскую.






После серии поражений из пяти игр, в последней из которых новосибирцы встречались как раз с «Магниткой» (1:2), Павел Зубов был смещён с поста главного тренера «Сибири». Однако клуб он не покидает и будет работать в штабе нового наставника - Владимира Юрзинова. Генеральный менеджер Кирилл Фастовский прокомментировал официальному сайту назначение Юрзинова: «Требовались какие-то изменения. Тем не менее, никто не собирается предъявлять никаких претензий Павлу Зубову. Задача клуба на сезон – это попадание в зону плей-офф, для нас это принципиально важно».



Владимир Юрзинов возглавил «Сибирь»



Трансляция: КХЛ ТВ (14.50)




Продолжит ли Назаров погоню за «Ак Барсом»?

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «ХК Динамо М» (Москва) (начало в 17:00 мск)

Команда Андрея Назарова в последней игре уверенно обыграла минское «Динамо» (4:1), и теперь ждёт в гости другой динамовский коллектив. Заслужив вызов в сборную Чехии, на Евротур отправится один из лучших бомбардиров «Нефтехимика» Андрей Нестрашил. Нижнекамский клуб продолжает гнаться за «Ак Барсом», который занимает первую строчку Восточной конференции. У «Нефтехимика» 70 очков после 39 игр.




Олег Пиганович: «В депутаты? Хорошая идея, но не по мне»



Московское «Динамо» посетит Нижнекамск после визита в Хельсинки, где в напряжённой борьбе был обыгран «Йокерит» (1:0). Победную шайбу забросил Михаил Варнаков, третью встречу «на ноль» в чемпионате оформил голкипер Иван Бочаров, отразивший 32 броска.



Первая встреча «Нефтехимика» и «Динамо» в сезоне закончилась победой нижнекамцев – 4:3. У москвичей дубль оформил Иван Игумнов.


Гулявцев vs Белов: битва за шесть очков

«Северсталь» (Череповец) – «Витязь» (Московская область) (начало в 17:00 мск)


Череповецкая команда в игре со «Слованом» уступала в две шайбы, но сумела вырвать победу (5:3). По два гола записали в свой актив Максим Рыбин и Дмитрий Кагарлицкий, ставшие главными героями встречи.



«Витязь» прервал победную серию, уступив «Торпедо» в гостях – 1:4. 29 штрафных минут набрал защитник Евгений Катичев, получивший в концовке дисциплинарный штраф за удар в область головы и шеи.



Команды – прямые конкуренты за место в восьмёрке Запада. «Северсталь» гостила у «Витязя» 7 октября и увезла два очка, победив в овертайме (2:1). Победную шайбу забросил Александр Евсеенков.


Прервёт ли Толванен голевую «засуху»?

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Йокерит» (Хельсинки) (начало в 17:00 мск)


Подопечные Петериса Скудры в рамках домашней серии обыграли «Слован»(4:1) и «Витязь» (4:1).



Хорошо вписался нижегородскую команду нападающий Джеффри Кинрейд, набравший 5 (2+3) очков в восьми встречах. В разговоре с пресс-службой форвард поделился эмоциями от выступлений за «Торпедо»: «Сейчас команда стала забивать больше, чем раньше, рад, что в этом есть и моя заслуга. Очень доволен, что оказался в этой команде. Отличные партнеры, все стараются, бьются за результат, и я получаю удовольствие от игры здесь».



«Йокерит» в прошлом туре ни разу не забил московскому «Динамо» (0:1). Сбавил ход лучший бомбардир финского коллектива – 18-летний Эли Толванен. Молодой нападающий не забивает на протяжении шести игр подряд. Всего в текущем сезоне Толванен набрал 31 (17+14) балл в 37 встречах.



Очное противостояние «Торпедо» и «Йокерита» состоялось 3 октября и завершившись в пользу «шутов» (4:2). Толванен забил гол и отдал результативную передачу.




Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.50)


Сумеет ли Рига взять реванш?

«Динамо» (Минск) – «Динамо» (Рига) (начало в 17:30 мск)

Белорусский клуб не побеждает на протяжении трёх игр подряд. Защитник Илья Шинкевич, проведший 250-ю игру в КХЛ, поделился впечатлениями с официальным сайтом клуба после встречи с «Нефтехимиком» (1:4): «Возможно, нам не хватило слаженности во взаимодействиях. Нам такие голы забили… С контратаки, с пятака. Почему в гостях играем хуже, чем дома? Нет, я объяснить это не могу. Какой-то злой рок».




Рижское «Динамо» пропустило только один гол от ЦСКА, но всё равно уступило. Латвийская команда занимает предпоследнее место в лиге, но хоккеисты не опускают рук.



Российский форвард Николай Жердев подписал полноценный контракт с «Динамо» до конца сезона. Это уже третье соглашение за чемпионат, которое подписал 33-летний нападающий. Жердев набрал 6 (3+3) очков в 15 матчах.



29 октября минское «Динамо» победило в Риге со счётом 2:1 ОТ.




«Спартак» и «Слован» сыграют в ретро-стиле

«Спартак» (Москва) – «Слован» (Братислава) (начало в 17:30 мск)


Встреча пройдёт в ретро-стиле. Московская команда облачится в форму, стилизованную под 80-е годы прошлого века. Болельщиков ждёт большой праздник на арене. Матчи в ретро-стиле стали традицией для «Спартака».



«Красно-белые» после великолепного октябрьско-ноябрского спурта  сбавили обороты, уступив в четырёх матчах из пяти. Последнее поражение стало особенно значимым – «Спартак» проиграл ЦСКА в московском дерби седьмой раз подряд (0:4). Форвард Анатолий Никонцев рассказал «Чемпионату», что следил за неудачами футбольных одноклубников: «Вчера смотрели матч «Спартака» с «Ливерпулем» (0:7), переживали за футболистов. Ни у нас, ни у них не получилось. Нам надо выигрывать до перерыва оба матча, брать в этих играх максимальное количество очков. Команда будет играть только на победу, как и всегда». Накануне матча красно-белые остались без двух центрфорвардов - к травмированному Бену Максвеллу после дерби с ЦСКА добавился Александр Дергачёв, получивший повреждение руки.



«Спартак» всухую проигрывает дерби, Кагарлицкий спасает «Северсталь»



«Слован» проиграл три последние встречи, забросив пять шайб при 15 пропущенных.  Братиславская команда занимает предпоследнее место на Западе, набирая примерно очко за игру – 40 баллов в 39 матчах. Главный тренер «орлов» Эдуард Занковец главной причиной неудач назвал слабую игру в обороне и частые удаления своих подопечных.



Братислава попытается взять реванш за первую встречу сезона, в которой проиграла – 1:2 ОТ. Два (1+1) очка набрал Райан Стоа.



Трансляция: КХЛ ТВ (17.20)






  • Версия для печати

9-12-2017, 06:00

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика