Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Лучшие тематические матчи в истории КХЛ

«Спартак» экспериментировал с прошлым, «Торпедо» - с будущим, а «Йокерит» провёл первый в истории «регулярок» матч под открытым небом – KHL.ru в преддверии ретро-матча в Москве вспоминает все самые необычные встречи в КХЛ.




9 декабря московский «Спартак» проведёт третий в своей истории ретро-матч. Клуб бардовской песни, советская «комиссионка», дискотека 80-х, «Весёлые старты» и другие атрибуты настоящей игры из прошлого ждут всех болельщиков 9 декабря в «Парке легенд». Красно-белые выбрали себе в соперники «Слован» - старейший и самый титулованный клуб Словакии. Обе команды приедут в ледовый дворец на ретро-автобусах, а также выступят в специальной форме, посвященной этому событию.



KHL.ru вспоминает все самые яркие тематические матчи в истории Лиги.



Матч Звёзд-2009. Команда Яшина – Команда Ягра



Да, это не встреча регулярного чемпионата, но всё же именно этот матч стал первым в истории КХЛ, который прошёл на открытом воздухе. Главная площадь самой большой в мире страны – что может быть эффектней? Картинка и правда получилась что надо! Звёзды только зарождающейся лиги, укутанные в теплые вещи, показали много интересного 10 января 2009 года на Красной площади. Команда Яромира Ягра обыграла Команду Алексея Яшина (7:6) на глазах четырёх тысяч болельщиков. Марцел Хосса тогда оформил хет-трик, а Сергей Мозякин забросил свою первую шайбу в истории Матчей Звёзд.



Фотолента: 11.01.09. Матч звезд КХЛ – 2009



01_110109_STARS_VNB 051.jpg



Ретро-матч. «Спартак» – «Йокерит»



23 декабря 2015 года в ДС «Сокольники» «Спартак» впервые в своей истории провёл ретро-матч. И делал это в свой день рождения. В соперниках красно-белых был финский «Йокерит», который проводил свой первый сезон в Континентальной хоккейной лиге. Команда из Хельсинки победила (3:1). На голы Ессе Йоэнсуу, Юхаматти Аалтонена и Петтери Виртанена хозяева ответили шайбой Константина Глазачева. Но вряд ли в тот день были проигравшие.



ДС «Сокольники», конечно, уже давно не отвечает требованиям к современным ледовым площадкам, но для ретро-матча эта арена подходит на 100%. Старинные афиши, выставка советских автомобилей, «Леонид Ильич Брежнев» и «Никита Сергеевич Хрущёв» на трибунах – все это создало атмосферу настоящего праздника и заставило взрослых болельщиков «Спартака» почувствовать ностальгию.



Фотолента: 22.12.15. Чемпионат КХЛ сезона 2015/16. «Спартак» (Москва) - «Йокерит» (Хельсинки)



04_20151222_SPT_JOK_VNB 5958.jpg



Ретро-матч. «Спартак» – «Локомотив»



Через год – 22 декабря 2016 – московский «Спартак» решил повторить удачный опыт проведения ретро-матча. Новое мероприятие было приурочено к 70-летию московского клуба. На этот раз в гости к красно-белым приехал «Локомотив». Ярославцы привезли на этот матч специальную форму, разработанную дизайнером Михаилом Антипиным – человеком, который занимался внешним видом хоккеистов на прошедшей Неделе Звёзд Хоккея в Уфе в 2017 году. Но основная задача по организации путешествия в прошлое легла на «Спартак».



«Спартак»: юбилей в стиле ретро



На этот раз ретро-матч прошёл в «Парке легенд». И современная арена никак не помешала болельщикам окунуться в советское время. Наоборот, более вместительный дворец сделал ретро-матч куда масштабнее. Фойе арены клуб превратил в обычную квартиру времён 40-х и магазин «Военторг». В последнем можно было купить даже кобуру от пистолета. Ещё в коридоре дворца обустроили танцплощадку, на которой лихо отплясывали парни в гимнастёрках и девушки в платьях по моде середины прошлого века. Нашлось также место для шахматного уголка, где любой желающий мог сыграть с вице-чемпионом мира Сергеем Карякиным. На трибунах сидели «Лаврентий Павлович Берия» и «Йосиф Виссарионович Сталин». Приплюсуйте сюда и другие атрибуты 40-х годов предыдущего века – праздник удался на славу и надолго запомнился как москвичам, так и гостям столицы. Правда, первые ушли из «Парка легенд» ещё и с победой в кармане. «Спартак» обыграл «Локомотив» напряжённом матче (2:1).



Фотолента: 22.12.16. Чемпионат КХЛ сезона 2016/17. «Спартак» (Москва) - «Локомотив» (Ярославль)



03_20161222_SPT_LKO_VNB 014.jpg



Матч будущего. «Торпедо» – «Локомотив»



24 декабря 2016 года «Торпедо» решилось на необычный эксперимент – провести матч будущего. За два дня до этого нижегородцы выходили на лёд в ретро-матче, но за столь короткое время умудрились переместиться на 30 лет вперёд. Маркетинговая служба клуба показала зрителям форму, которая, возможно, будет использоваться торпедовцами в год 100-летия команды. Она была выполнена в традиционных синих тонах, а вот букву «Т» на груди изобразили в виде молнии.



«Торпедо» уступило в матче из будущего



К сожалению для нижегородцев, свой первый матч будущего они проиграли (1:3). На гол Картера Эштона ярославцы ответили шайбами Стаффана Кронвалля, Владислава Картаева и Максима Тальбо.



А сегодня нижегородцы устраивают новый тематический матч: в стиле «Тёмного рыцаря» Кристофера Нолана.



Фотолента: 24.12.16. Чемпионат КХЛ сезона 2016/17. «Торпедо» (Нижнии? Новгород) - «Локомотив» (Ярославль)



03_20161224_TOR_LKO_SOK 14.jpg



Серия матчей к юбилейному сезону. «Трактор»



Челябинский «Трактор» начал отмечать 70-летний юбилей в начале 2017 года. Именно прошлый сезон стал 70-м для челябинцев. Уральцы предложили своим болельщикам сразу семь тематических матчей – по числу эпох, в которых команда выступала в чемпионатах страны.



Любители хоккея смогли прочувствовать атмосферу хрущёвской оттепели, пережить время возвращения в элиту в 60-х, вспомнить завоевание первых в истории клуба медалей, ощутить на себе перестройку, сходить на дискотеку 80-х и так далее. Словом, «Трактор» организовал для своих болельщиков сразу семь праздников за один месяц. И каждый матч был со своей атмосферой. Очень праздничной и доброй.






Диско-матч. ХК «Сочи» – «Салават Юлаев»



Хоккейный клуб «Сочи» не так давно играет в КХЛ, но уже научился по-настоящему удивлять своих болельщиков. 19 ноября 2017 года южане решили не оставаться в стороне и поздравить свой город с днём рождения. И у них появилась отличная идея – провести Диско-матч.



Болельщикам предложили прийти в «Большой» в кучерявых париках, разноцветных рубашках и поискать другие атрибуты того, без чего немыслима дискотека. Но гвоздём программы было выступление всемирно известной группы Boney M во главе с Шейлой Бонник. Артисты исполнили свои хиты перед началом встречи и в перерывах матча, который, кстати, закончился победой гостей (3:1). Так что поздравить Сочи победой у одноимённой команды не получилось. Но именно в этот день ХК «Сочи» установил собственный рекорд посещаемости (11456 зрителей), что тоже неплохо и уже вошло в историю.



ZNS_0196.jpg



Матч под открытым небом. «Йокерит» – СКА



Единственный вопрос, который терзал всех после встречи «Йокерита» и СКА в парке Кайсаниеми в Хельсинки – почему такие матчи не проводились раньше. Получилось и правда здорово. Организаторы сумели продумать практически каждую мелочь – зрителям было комфортно наблюдать за игрой с трибун, которые установили специально для этого матча. Все места были стоячими – для аутентичности. Все ждали рекорда посещаемости КХЛ – и он случился. Встречу посетили 17645 зрителей.



Большой финский праздник. Как это было



Историческая битва «Йокерита» и СКА на глазах 17 645 зрителей. LIVE



Сама игра получилось очень напряжённой – всё-таки команды бились за три очка. Сильнее оказались подопечные Олега Знарка (4:3). 



Фотолента: 02.12.17. Чемпионат КХЛ сезона 2017/18. Матч на открытом льду. «Йокерит» (Хельсинки) - СКА (Санкт-Петербург)



10_20171202_JOK_SKA_GOL 15.jpg



  • Версия для печати

9-12-2017, 12:00

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика