Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Никитин и Скудра попытаются продолжить победные серии

Одержит ли «Трактор» третью победу подряд?

«Трактор» (Челябинск) – «Северсталь» (Череповец) (начало в 14:30 мск)

Команда Анвара Гатиятулина в последней игре одержала победу над московским «Спартаком» (2:0). Провёл первый «сухой» матч в сезоне, отразив 36 бросков по своим воротам, чешский голкипер «Трактора» Павел Францоуз. Как рассказал форвард Максим Якуценя пресс-службе клуба, челябинские хоккеисты сумели «вернуть долг» красно-белым: «Я думаю, что в Москве был один из худших наших матчей в сезоне. Сегодня сыграли все отлично, другая команда была. А главное – вернули должок «Спартаку». Сыграло все вместе: настрой на матч, характер. Плюс, разобрали игру – перестроились. Все это принесло успех». Якуценя провёл свой 300-й матч за «Трактор», сумев отметить юбилей голом.



«Северсталь» проиграла три из четырёх матчей и отошла на восьмое место в Западной конференции. Хоккеисты «Северстали» накануне выездной серии посетили Череповецкий Металлургический комбинат. Тренер команды Павел Торгаев во время экскурсии поделился мнением о шансах на плей-офф: «Если смотреть на турнирную таблицу, то потеряли шансы на попадание в плей-офф, наверное, только две последние команды. На Западе, не считая СКА и ЦСКА, все пока в подвешенном состоянии. У нас осталось 22 игры, борьба будет упорной, и до последних туров будет неизвестно, кто попадет в восьмерку. Мы надеемся, что мы будем в этой гонке до конца».



«Трактор» приезжал в гости к «Северстали» 14 ноября, уступив в Череповце со счётом 2:3.



Трансляция: КХЛ ТВ (14.20)

Крикунову нужно прерывать череду поражений

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Торпедо» (Нижний Новгород) (начало в 15:00 мск)


Команда из Екатеринбурга потерпела три поражения подряд,  в последней игре уступив рижскому «Динамо» (2:3 ОТ). На пресс-конференции главный тренер Владимир Крикунов вновь подверг критике форварда Пьера Паренто, отметив, что игрок с таким опытом должен больше двигаться по площадке. Защитник Денис Куляш, недавно ставший игроком «Автомобилиста» рассказал KHL. ru о своих взаимоотношениях с наставником, с которым он когда-то конфликтовал в «Динамо»: «Он и сейчас готов сказать прямо в лицо, если чем-то недоволен. Всем известно, что нашего главного тренера зовут – Мужик. И в этом смысле он тоже ничуть не поменялся. Если же вспоминать о том противостоянии, то скорее я сам был виноват. Молодой, горячий».



Денис Куляш: «Крикунов не изменился, а в нашей давней размолвке виноват я»


«Торпедо» побеждает на протяжении трёх матчей подряд, дважды кряду обыграв действующего вице-чемпиона – магнитогорский «Металлург» (2:1 ОТ, 2:1). Уже в четырёх играх в стартовом составе выходит вратарь Иван Лисутин, который в начале сезона чаще наблюдал за хоккеем со скамейки запасных. 30-летний голкипер имеет отличные статистические показатели – 93,4% отражённых бросков при коэффициенте надёжности 1,69. Нижегородский коллектив находится на пятой строчке Западной конференции, имея отрыв от девятого места в четыре очка.



«Автомобилист» две недели назад взял верх над «Торпедо» - 4:2, несмотря на дубль Владимира Галузина.

Прервёт ли вице-чемпион неудачную полосу?

«Металлург» (Магнитогорск) – «Динамо» (Рига) (начало в 15:00 мск)


Магнитогорский клуб проиграл три матча подряд, дважды уступив нижегородскому «Торпедо». Одна из причин неудач – эпидемия травм, обрушившаяся на вице-чемпиона. На второй матч с нижегородцами «Металлургу» пришлось вызывать из фарм-клуба 21-летнего форварда Артура Болтанова, поскольку команде не удавалось набрать полный состав на игру. Как рассказал на пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера Виктор Козлов, «Магнитка» в ближайшее время ждёт восстановления нескольких игроков, в том числе форварда Томаша Филиппи. «Металлург» находится только в двух очках от девятого места Востока.



Рижское «Динамо» после перерыва на Евротур вернулось совсем другой командой, одержав три победы в пяти матчах. Продолжает клуб из Латвии и селекционную работу – покинул команду известный российский нападающий Станислав Чистов, не сумевший за семь матчей за клуб набрать ни одного результативного балла. Расторгнуто действующее соглашение и подписан пробный контракт с другим российским форвардом – Николаем Жердевым, заработавший 5 (3+2) очков в 13 играх. Попробует свои силы в Риге молодой нападающий Рихардс Букартс, брат известного форварда Робертса Букартса.



Жердев подписал пробный контракт с рижским «Динамо»


«Металлург» приезжал в гости в Латвию десять дней назад, не позволив сопернику ни разу поразить ворота Василия Кошечкина – 3:0.



Трансляция: КХЛ ТВ HD (14.50)

Начнёт ли Епанчинцев новую череду побед?

«Лада» (Тольятти) – «Спартак» (Москва) (начало в 16:00 мск)


Тольяттинский клуб сумел прервать полосу поражений, одолев череповецкую «Северсталь» со счётом 3:2. За первые два периода «Лада» нанесла только шесть бросков в створ ворот соперника, но ударно проведённый третий игровой отрезок позволил «автозаводцам» праздновать победу. Вернулся в состав после месячного отсутствия нападающий Никита Филатов, отпраздновавший данное событие заброшенной шайбой. Главный тренер «Лады» Артис Аболс в разговоре с журналистами назвал удачный исход «вымученным», отметив, что его подопечным в концовке повезло.



Филатов заводит «Ладу», «Спартак» прерывает победную серию в Челябинске


Победная серия «Спартака» завершилась в Челябинске, где красно-белые ни разу не сумели поразить ворота местного «Трактора» (0:2). Главный тренер Вадим Епанчинцев назвал ключевой причиной поражения неудачную игру в неравных составах. Вскоре присоединится к московскому коллективу нападающий Олег Губин, подписавший контракт до конца сезона. Начинал нынешний чемпионат 36-летний хоккеист в Хабаровске, набрав в 14 матчах за «Амур» 3 (2+1) очка.



«Спартак» не сумел сразу вылететь в Тольятти на игру, оставшись на ночь в Челябинске из-за погодных условий. Вылету самолёта помешал туман.



Епанчинцев уже мерился силами с Аболсом в текущем чемпионате, «Спартак» победил «Ладу» со счётом 4:2.

«Югра» никогда не побеждала «Йокерит»

«Йокерит» (Хельсинки) – «Югра» (Ханты-Мансийск) (начало в 17:00 мск)

«Шуты» из столицы Финляндии продолжают штамповать победы, выиграв пять из последних шести матчей. Последней «жертвой» коллектива Юкки Ялонена стал дальневосточный «Адмирал», который едва не отыгрался в концовке, но уступил со счётом 2:3. Очередной заброшенной шайбой отметилось молодое дарование «Йокерита» - Эли Толванен, который в 18 лет имеет на своём счету 30 (17+13) очков и уверенно держит первое место в списке бомбардиров своей команды. Несмотря на подвиги форвардов, ключевым в результатах «Йокерита» является игра в обороне – «шуты» пропускают меньше остальных соперников по лиге, только 50 шайб в 31 игре.



Ханты-мансийская «Югра» не может победить на протяжении шести игр подряд. В последнем матче югорчане уступили московскому «Динамо» (0:2), что главный тренер клуба Анатолий Емелин объяснил скованностью своих подопечных. Команда сместилась на последнее место в Восточной конференции, уступив 13-ю строчку «Ладе». Впереди встреча с одним из самых неприятных для «Югры» соперников. В своей истории ханты-мансийский клуб встречался с «Йокеритом» шесть раз, и ни разу не сумел одержать над финнами победы. В нынешнем сезоне команды играли между собой 5 ноября, «шуты» выиграли со счётом 3:0.



Трансляция: КХЛ ТВ HD (17.20)

Возьмут ли «армейцы» реванш за сентябрьское поражение?

«ЦСКА» (Москва) – «Адмирал» (Владивосток) (начало в 17:00 мск)

Московские «армейцы» после победы в результативной встрече с ХК «Сочи» (6:3) оформили серию из четырёх выигранных матчей. Команда Игоря Никитина продолжает находиться на втором месте в конференции, отставая от идущего первым СКА на 23 очка. Покинул стан ЦСКА вратарь Андрей Филоненко, контракт  расторгнут по инициативе игрока.



В разговоре со «Спорт-экспрессом» лучший бомбардир «армейцев» Кирилл Капризов поделился подробностями о своём месте в раздевалке: «Моё место отдельно от всех. Сначала я сидел в общем ряду, затем появились опытные хоккеисты – меня посадили в нынешний сектор. И, знаете, мне так понравилось, что я больше не хотел оттуда уходить. Когда Вячеслав Основин покинул команду, мне предложили перебраться на другое место, но я отказался. Реально комфортно. Минус только один. Там рядом мусорка, все стараются попасть в нее издалека, но часто промахиваются. Приходится на подборе играть, помогать убирать».



«Адмирал» проиграл в четырёх из последних пяти матчей, уступив в последнем туре «Йокериту» (2:3). В стане «моряков» кипит селекционная работа: подписан контракт с защитником Ренатом Мамашевым, ранее выступавшим за «Торпедо». В нынешнем сезоне 34-летний игрок провёл 18 игр, набрав три (2+1) очка. Выменян из «Барыса» нападающий Мартин Сен-Пьер, в обратном направлении отправился форвард Джеймс Райт. 34-летний Сен-Пьер в 30 матчах сезона заработал 24 (6+18) очка. Присоединился к «Адмиралу» защитник Андрей Конев, отбывший дисквалификацию за допинг и заключивший пробное соглашение.



ЦСКА встречался с «Адмиралом» в сентябре, но во Владивостоке уступил хозяевам – 1:3.



Трансляция: КХЛ ТВ (16.50)

Одержит ли Зубов вторую победу над Дуайером?

«Динамо» (Минск) – «Сибирь» (Новосибирская область) (начало в 17:30 мск)


Минские динамовцы в последней игре сумели одолеть одного из лидеров Востока, оказавшись сильнее «Авангарда» в серии буллитов (3:2 Б). Заброшенной шайбой в матче сумел отметиться нападающий Александр Когалев, получивший заслуженную похвалу от тренерского штаба после игры. Форвард, недавно дебютировавший в лиге, поделился с пресс-службой клуба первыми впечатлениями: «Мне всегда хотелось играть в КХЛ. Здесь уровень выше, чем в чемпионате Беларуси. Если говорить о летнем периоде, то особенно ничего не запомнилось. Я потренировался с клубом три дня, мы поехали на Кубок Латвийской железной дороги. Всё прошло буквально за неделю, так что больший опыт получил, сыграв четыре матча в рамках регулярного сезона КХЛ».



«Сибирь» приезжает в столицу Беларуси после четвёртой победы в сезоне над «Барысом» (6:4), который так и не нашёл ключей к команде Павла Зубова. Противостояние получилось знаковым с точки зрения игры в большинстве: оба клуба реализовали 100% попыток реализации «лишнего», которых в матче было шесть. Не доиграл встречу до конца нападающий «Сибири» Евгений Бодров, получивший травму и отправленный на медицинское обследование – позже стало известно, что он выбыл на срок около трёх недель. Есть повреждение и у защитника Николая Демидова, но степень его тяжести пока неизвестна.



«Динамо» уже играло с «Сибирью» в чемпионате 2017/18, и уступило со счётом 1:2.



  • Версия для печати

26-11-2017, 08:00

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика