Приятное победное дежа вю

После эффектной победы над «Слованом» со счетом 4:1 хоккеисты «Торпедо» с аналогичным результатом переиграли подмосковный «Витязь».

Поединок против «Витязя» хоккеисты «Торпедо» начали все с теми же задором, азартом и жаждой гола, которые были присущи команде в игре со «Слованом». В итоге уже к середине стартовой двадцатиминутки подопечные Петериса Скудры были вознаграждены за старание двумя заброшенными шайбами: с интервалом в 34 секунды отличились Сергей Костицын и Джеффри Кинрейд. Во второй части периода «Витязь» имел шанс сократить отставание, но Иван Лисутин при помощи защитников нейтрализовал угрозу, в последний момент остановив шайбу на «ленточке» своих ворот.

Во втором периоде залогом успеха для «Торпедо» стали эффективные действия при игре в неравных составах. Шансы отличиться в большинстве по ходу двадцатиминутки были у обоих соперников. Однако если «Витязь» не смог выжать из своих возможностей максимум, то нижегородцы благодаря точному «выстрелу» Михаила Григорьева от синей линии (в подобном стиле Михаил отличается во втором матче подряд) увеличили отрыв от подмосковных преследователей – 3:0.

Стоит отдать должное хоккеистам «Витязя», которые не опустили руки в третьем периоде и, реализовав большинство (гол на счету Александра Никулина, возродили в матче интригу. Впрочем, это голевое свершение так и осталось для гостей единственным в матче. А вот торпедовцы, организовав молниеносную атаку, в ходе которой Григорий Желдаков, Иван Захарчук и Евгений Мозер в три касания доставили шайбу из своей зоны в чужие ворота, смогли еще раз порадовать нижегородских болельщиков – 4:1. В дальнейшем хозяева не позволили сопернику организовать давление на ворота Ивана Лисутина, а пятиминутное удаление Евгения Катичева окончательно перечеркнуло надежды «Витязя» на благоприятный исход поединка.

Итог матча – 4:1. Хоккеисты «Торпедо» повторяют результат матча со «Слованом» и ждут в гости «Йокерит», игра против которого состоится 9 декабря в 17:00. Билеты доступны на официальном сайте клуба, в кассах «Нагорного» и Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на портале kassir.ru.

С победой, дорогие болельщики!

Торпедо (Нижегородская область) - Витязь (Московская область) - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1).
7 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 4500 зрителей.
Судьи: М.Франё (Чехия), П.Овчинников (Орск); Д.Сивов (Москва), Е.Юдин (Челябинск).
Торпедо: Лисутин; Желдаков - Григорьев, Гарбатт - Дугин - Даугавиньш; Кинрейд - Баранцев, Столяров - Галузин - Паршин; Сергиенко - Кундратек, Ураков - Мозер - Захарчук; Шуленин, Грачёв - Костицын - Жуков, Лазарев.
Голы: 1:0 - Костицын (Баранцев, Захарчук) - 7:20 (бол.), 2:0 - Кинрейд (Захарчук, Ураков) - 7:54, 3:0 - Григорьев (Жуков, Ураков) - 36:45 (бол.), 3:1 - Никулин (Головков, Макеев) - 47:41 (бол.), 4:1 - Мозер (Захарчук, Желдаков) - 51:54.
Штраф: 14 (Дугин - 4, Баранцев, Желдаков, Даугавиньш, Григорьев, Сергиенко - по 2) - 39.

7-12-2017, 21:53