Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Возвращение Шипачёва и магнитогорский экзамен для «Спартака»

Стилльман проведёт первый матч без приставки «и.о.»

«Адмирал» (Владивосток) – «СКА» (Санкт-Петербург) (начало в 12:30 мск)


Перерыв в регулярном чемпионате ознаменовался для Фредрика Стилльмана приятным событием – главный тренер «Адмирала», наконец, избавился от приставки «и.о.». Шведский специалист возглавил «моряков» после октябрьского увольнения Александра Андриевского. Команда под руководством Стилльмана выиграла шесть из десяти встреч, и вернулась в борьбу за попадание в плей-офф.



Тренер в разговоре с пресс-службой клуба рассказал о сражении за право войти в восьмёрку: «Мы прикинули наши шансы на плей-офф, и они у нас есть. Скорее всего, чтобы занять место в восьмерке, нам нужно набрать минимум 77 очков. Сейчас у нас 33, то есть в оставшихся играх нужно зарабатывать в среднем по 1,6 балла за встречу. Значит, в каждых 10 играх нам необходимо забирать минимум 16 очков. Сейчас у нас есть команда, которая может сражаться за плей-офф».



Пока сборная России сражалась на Кубке Карьяла, грянула новость: нападающий Вадим Шипачёв вернулся в петербургский СКА. Двукратный победитель плй-офф Кубка Гагарина и обладатель множества клубных рекордов усилит состав действующего чемпиона и сделает уровень конкуренции в стане «армейцев» ещё выше.



Шипачёв в интервью официальном сайту СКА не скрывал своей радости от возвращения: «Конечно, я рад. Это лучший вариант для меня. Следил за игрой СКА – видно, что команда изменилась, но система, которая здесь выстроена, позволяет продолжать здорово выступать. Заиграли молодые хоккеисты – Мальцев, Алтыбармакян, на подходе и другие. Во всех лигах петербургские команды на вершине таблицы – это отличный результат».



Помимо возможного дебюта Шипачёва, другой любопытный аспект этой встречи – большинство СКА, процент реализации которого (30,8%) является лучшим в КХЛ. Хотя совсем рядом по этому показателю «Йокерит» и «Амур».









В прошлом сезоне «Адмирал» дважды проиграл петербуржцам – 2:3 Б и 1:4.



Трансляция: КХЛ ТВ HD (12.20), Матч ТВ (12.25) 

Пойдут ли перемены на пользу «Куньлуню»?

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «ХК Динамо М» (Москва) (начало в 14:30 мск)


Подопечные Майка[/b] Кинэна незадолго до паузы в чемпионате выпали из восьмёрки лучших на Востоке, но рассчитывают туда вернуться. По ходу перерыва «Куньлунь» проводил активную селекционную работу.



Клуб покинул голкипер Томи Кархунен, теперь он будет защищать цвета «Витязя». С тем же «Витязем» был проведён обмен, в результате которого в команду Валерия Белова перешёл нападающийМаттиас Мюттюнен, а в Пекин переехал форвард Яакко Риссанен. Финский хоккеист в нынешнем сезоне выходил на лед в 21 матче и набрал 8 (2+6) очков. Также за китайский клуб теперь будет играть защитник Сергей Перетягин, выменянный у ханты-мансийской «Югры».



[b]Томи Кархунен: «Хочу запомниться болельщикам «Витязя» лучше, чем Сятери»



У московского «Динамо» также продолжается не самый удачный период, однако хоккеисты Владимира Воробьёва пока удерживают за собой восьмое место в конференции. Любая серия неудач зачастую становится причиной перемен – так команду покинул финский нападающий Сакари Салминен, контракт с которым был расторгнут по обоюдному согласию. За 18 проведённых в составе «Динамо» встреч 29-летний хоккеист записал на свой счёт 8 (2+6) результативных баллов при показателе полезности «+3».



Пропустит встречу с «Куньлунем» форвард московского коллектива Дмитрий Марковин, дисквалифицированный на два матча за толчок соперника на борт в игре с «Северсталью» (0:1).



Следующая «сухая» встреча станет юбилейной для голкипера Александра Ерёменко, сейчас у него 39 «сухарей» в регулярных чемпионатах КХЛ.



«Куньлунь Ред Стар» и московское «Динамо» ранее дважды играли между собой, и оба раза победа оставалась за российским клубом – 5:3 и 2:1.



Трансляция: КХЛ ТВ (14.20)


«Северсталь» не побеждала «Трактор» уже пять лет

«Северсталь» (Череповец) – «Трактор» (Челябинск) (начало в 19:00 мск)


Череповецкий клуб уверенно держится в лидирующей восьмёрке Западной конференции, занимая там шестую строчку. Несмотря на то, что форвард Вадим Шипачёв всё-таки выбрал Петербург, а не Череповец, «Северсталь» сохраняет отличные шансы прервать свою серию из четырёх сезонов подряд без плей-офф.



Во время перерыва игроки и тренеры череповецкого коллектива приняли на тренировке гостей из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Позже ребята получили от «Северстали» памятные подарки.











Форварды Юрий Трубачёв и Дмитрий Кагарлицкий близки к интересным статистическим юбилеям: следующая результативная передача станет для Трубачёва 200-й в чемпионатах России, а для Кагарлицкого – 150-й в КХЛ.



Челябинский коллектив после первой части сезона находится совсем рядом с зоной плей-офф и настойчиво туда рвётся. Нападающий «Трактора» Пол Щехура в интервью пресс-службе клуба подвёл итоги половины чемпионата: «Мы неважно начали. Но сезон длинный, и у каждой команды бывают проблемные отрезки. Наш проблемный отрезок пришелся на старт. Думаю, мы правильно отреагировали на сложности и в последнее время наладили игру. Как только команда набирается уверенности, победы даются легче. Мы выиграли несколько важных матчей и набрали ход».



Следующая результативная передача станет для защитника Рената Мамашева 150-й в чемпионатах России.



«Северстали» не слишком удаются официальные матчи с «Трактором», последний раз череповецкие хоккеисты обыгрывали челябинских в ноябре 2012 года. 


Как хоккеисты «Автомобилиста» сыграют без валенок?

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Автомобилист» (Екатеринбург) (начало в 19:00 мск)


Команда Петериса Скудры завершила первый отрезок чемпионата выездной победой над казанским «Ак Барсом» (2:1), и этот успех наверняка добавил игрокам «Торпедо» хорошего настроения. Защитник клуба Михаил Григорьев позже рассказал, что перед началом выездной серии игроки и тренерский штаб даже посетили монастырь.



«Торпедо» демонстрирует достаточно уверенный ход в чемпионате, но ещё остались компоненты, которые нужно поправить. Результативность нижегородцев – вторая с конца на Западе, а их процент реализации большинства (13,4%) – 26-й в Континентальной хоккейной лиге.



Пропустит встречу с «Автомобилистом» нападающий «Торпедо» Геннадий Столяров, дисквалифицированный за удар в область шеи в матче с Казанью.



Екатеринбуржцы также держатся в восьмёрке своей конференции. Команда Владимира Крикунова использовала свободное время едва ли не веселее всех в КХЛ, подарив настоящий праздник как себе, так и многочисленным зрителям. «Автомобилист» встретился в «великой битве» с другим спортивным клубом из Екатеринбурга – футбольным «Уралом».



Матч, проходивший на ледовой арене, имел уникальную специфику – все его участники играли в русских валенках. В первом тайме соперники мерились силами в хоккей, во втором – в футбол. Хоккеисты и футболисты одержали победу в «своих» видах спорта, однако главной победой стали собранные 488 тысяч рублей, которые будут переданы школе-интернату.






В прошлом сезоне «Торпедо» дважды оказалось сильнее «Автомобилиста» – 2:1 и 2:1 Б.


Покорится ли Мозякину очередная рекордная отметка?

«Спартак» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) (начало в 19:30 мск)


Подопечные Вадима Епанчинцева почти догнали лидирующую восьмёрку после серии удачных матчей. Светлая полоса у «Спартака» совпала с решением генерального менеджера Алексея Жамнова помочь тренерскому штабу, находясь на тренерской лавке во время матчей. После того, как рядом с наставниками оказался функционер, команда выиграла семь из восьми встреч.



Никита Беспалов: «Думали: все хотят прервать серию СКА, почему бы не мы?»



«Спартак» активно участвует в ежегодной международной благотворительной акции «Усабрь». Изменения во внешности  игроков болельщики красно-белых могут отслеживать на официальном сайте клуба.











Капитан «Спартака» Дмитрий Калинин близок к отметке в 75 голов в чемпионатах России – ему осталось забросить две шайбы.



Магнитогорский «Металлург» сумел выиграть первый матч под руководством исполняющего обязанности главного тренера Виктора Козлова, одолев «Автомобилист» со счётом 3:2 ОТ. Пока не успел провести свой первый матч после возвращения в клуб защитник Крис Ли, рассказавший ТАСС, что для Козлова работа в роли главного тренера – отличный шанс: «Это шанс для нового тренера. Посмотрим, на что он способен. Он может быть успешным тренером, у него большой опыт выступления в НХЛ и много идей».



Увольнение Воробьёва из «Магнитки». Промежуточные итоги: дивизион Харламова



По ходу паузы в Магнитогорск вернулся Алексей Береглазов, начинавший сезон за океаном. «Рад снова играть дома, в родной команде и при своих болельщиках. Уже несколько дней нахожусь в Магнитке. Присоединился к команде, уже катаюсь и занимаюсь на тренировках. Даже как-то не сильно заметил, что меня не было долго. Можно сказать, что и не уезжал», – поделился зашитник ощущениями с пресс-службой клуба.



У капитана «Магнитки» Сергея Мозякина рекордов больше, чем у заброшенных шайб у многих хоккеистов. Форвард скоро может преодолеть новую результативную отметку – ещё два гола, и у Мозякина будет 300 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах КХЛ.



400 матчей Ковальчука в ЧР и 300 голов Мозякина в «регулярках» КХЛ



В чемпионате 2016/2017 защита «Спартака» не могла ничего противопоставить форвардам «Металлурга» – 1:5 и 3:6.



Трансляция: КХЛ ТВ (19.20)


Битва команд из глубин таблицы

«Динамо» (Рига) – «Лада» (Тольятти) (начало в 20:30 мск)


Рижское «Динамо», которое пока никак не может назвать десятый сезон КХЛ удачным, перед перерывом на Евротур неожиданно легко справилось с одним из лидеров чемпионата – ярославским «Локомотивом» (4:0). Победа не помогла латвийскому коллективу подняться с последней позиции на Западе, но она может вселить уверенность в хоккеистов, которыми руководит исполняющий обязанности главного тренера Гиртс Анкипанс.



Баланс ЦСКА и проблемы Квартальнова. Промежуточные итоги: дивизион Тарасова



Недавно «Динамо» мог покинуть его капитан – нападающий Микс Индрашис. Переговоры о переходе форварда в китайский «Куньлунь» длились долго, но в результате стороны не сумели договориться по условиям.



Тольяттинский клуб также выиграл свою последнюю встречу до паузы в чемпионате, обыграв грозный «Металлург» (3:1) и став невольным катализатором увольнения главного тренера магнитогорцев Ильи Воробьёва. 



Постепенно возвращаются в состав «Лады» травмированные хоккеисты. Нападающий Сергей Соин, в нынешнем сезоне из-за повреждений сыгравший только семь матчей, в одном очке от показателя в 150 результативных баллов в КХЛ.



Болельщики «Лады» во время вынужденного отдыха от хоккея решили помочь своим товарищам из Самары – футбольной команде «Крылья Советов», выехав на матч с «Химками». У болельщиков Тольятти и Самары отличные отношения – они регулярно приезжают  друг к другу в гости.











Рижское «Динамо» и «Лада» в нынешнем сезоне не встречались, а в прошлом победили по разу – 0:4 и 2:1 ОТ.



Трансляция: КХЛ ТВ HD (20.20)




  • Версия для печати

14-11-2017, 07:00

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика