Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Как «Металлург» проведёт первый матч без Воробьёва?

Продолжит ли Атюшов праздновать голы?

«Амур» (Хабаровск) – «Салават Юлаев» (Уфа) (начало в 10:00 мск)


Хабаровский клуб выиграл два последних матча, одолев на домашнем льду «Нефтехимик» (5:4 ОТ) и «Ак Барс» (3:1). Одним из главных действующих данных поединков был ветеран-защитник «тигров» Виталий Атюшов. В игре с казанским клубом 38-летний хоккеист провёл на льду рекордные для себя 28 минут на льду, а в ворота «Нефтехимика» забросил две шайбы.



Просто забить голы показалось Атюшову недостаточным, и он исполнил после них танец из клипа популярной певицы Ольги Бузовой. Сам игроков в интервью Russia-Hockey так объяснил свой выбор: «Перед игрой перешучивался с ребятами. Мол, если забью, повторю эпизод из клипа одной поп-певицы. И когда забил, поздно было отступать».



Лучшие матчи: «Магнитка» испытывает проблемы, а Атюшов держит слово






«Салават Юлаев» приезжает в Хабаровск после трудовой победы над китайским «Куньлунем» (3:2). Уфимский коллектив одолел этого соперника впервые в КХЛ, победную шайбу на последней минуте основного времени забросил Илья Зубов, чья голевая «засуха» продолжалась восемь игр.



Не принимал участие во встрече молодой защитник Анатолий Елизаров, получивший приглашение в тренировочный лагерь молодёжной сборной России перед Суперсерией. В интервью KHL.ru хоккеист рассказал о преимуществах выступления на родине.



«В России больше шансов проявить себя». «Молодёжка» готовится к суперсерии



«Салават» принимал «Амур» 26 августа, потерпев поражение в результативном матче – 4:5.



Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (09.50)

«Куньлунь» надеется вернуться в восьмёрку

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «ХК Сочи» (Сочи) (начало в 12:30 мск)


Китайский клуб пока не может выиграть два матча подряд, недавно он уступил на домашнем льду «Салавату Юлаеву» со счётом 2:3. «Куньлунь» упустил по ходу встречи несколько шансов реализовать большинство, что тренерский штаб назвал главной причиной неудачи. «Драконы» всё ещё остаются за пределами кубковой восьмёрки.



«Ред Стар» продолжает расставаться с игроками. Расторгнут контракт с защитником Джеффри Кинрейдом, в 26 матчах сезона он набрал 4 (2+2) очка при показателе полезности «+2». В третий раз за сезон в список отказов попал форвард Константин Макаров, не забивший ни одного гола в нынешнем чемпионате.



Черноморский клуб неудачно начал выезд, не сумев забросить ни одной шайбы в ворота «Адмирала» (0:4). Главный тренер ХК «Сочи» Сергей Зубов на пресс-конференции назвал встречу равной по всем статистическим показателям, кроме счёта на табло. Несмотря на поражение, «южане» сохранили место в зоне плей-офф.



«Сочи» мерился силами с «Куньлунем» на самом старте сезона, но на льду, видевшим Олимпиаду-2014, оказался слабее – 2:4.



Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (12.20)

Козлов дебютирует у руля «Магнитки»

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург» (Магнитогорск) (начало в 15:00 мск)


Подопечные Владимира Крикунова прервали  удачную серию, уступив на домашнем льду челябинскому «Трактору» в овертайме (2:3 ОТ). Главный тренер после матча подверг критике игру защитника Никиты Трямкина и назвал неудачным выступление нападающих, не сумевших забить ни одного гола. 



Пока не дебютировал в составе «Автомобилиста» канадский форвард с большим опытом игры в НХЛ – Пьер Паренто. Директор клуба Максим Рябков в интервью «Р-Спорту» заявил, что команда рассчитывает на всех шестерых легионеров: «На сегодняшний момент один из наших иностранцев травмирован. Никаких кадровых решений во время нахождения игрока в листе травмированных предприниматься не может. Сейчас мы рассчитываем на всех шестерых легионеров».



После поражения от «Лады» (1:3) в Магнитогорске взорвалась информационная бомба – покинул свой пост главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв. 42-летний специалист отработал в клубе пять сезонов, выиграв с командой два Кубка Гагарина: сначала как ассистент, а потом и как главный тренер.



От чемпионства до отставки. История Илья Воробьёва в «Металлурге»



В прошлом году Воробьёв вывел команду в финал плей-офф, но после потери нескольких ключевых игроков в межсезонье у уральцев начался спад в результатах. Сейчас «Магнитка» находится на седьмой строчке Восточной конференции с 42 очками после 28 игр. Исполняющим обязанности главного тренера будет ассистент Воробьёва – Виктор Козлов.











Пропустит игру форвард Оскар Осала, дисквалифицированный на одну встречу.



Осала дисквалифицирован на один матч



«Автомобилист» в чемпионате 2017/2018 успел обыграть «Металлург» со счётом 5:2.



Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (14.50)

Квартальнов продолжит подниматься по таблице?

«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Рига) (начало в 17:00 мск)


«Железнодорожники» после назначения Дмитрия Квартальнова на пост главного тренера не сбавляют ход, они выиграли пять из шести последних матчей. В игре с «Торпедо» (4:1) хет-трик Горди Хоу (гол, передача, драка) сделал нападающий Егор Аверин, заслужив похвалу от тренерского штаба.



Отбывает дисквалификацию защитник «Локомотива» Александр Елесин, дисквалифицированный на две встречи. 21-летний хоккеист в игре с «Северсталью» получил второй дисциплинарный штраф в сезоне, что наказывается дисквалификацией.



Рижское «Динамо» после неудачи в серии буллитов с московским «Динамо» (1:2 Б) довело свою серию поражений до трёх игр, но в клубе не унывают. Исполняющий обязанности главного тренера латвийской команды Гиртс Анкипанс выразил уверенность, что после перерыва на Евротур рижане начнут побеждать, особенно если исправят свои проблемы с реализацией моментов.



Рижское «Динамо» и «Локомотив» проводили встречу 4 сентября, и тогда ярославский клуб победил со счётом 2:1.

Сумеет ли Гатиятулин взять реванш у Назарова?

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Трактор» (Челябинск) (начало в 17:00 мск)


Нижнекамский клуб в последней игре потерпел «сухое» поражение от «Куньлунь Ред Стар» (0:2). После встречи главный тренер Андрей Назаров рассказал, что клуб ведёт поиск новых хоккеистов, но пока нет никакой конкретики. Несмотря на два поражения подряд, «Нефтехимик» занимает в таблице высокое четвёртое место, опережая многих серьёзных конкурентов по Восточной конференции.



Во время близкого перерыва на Евротур «волки» будут заниматься не только тренировками. «Нефтехимик» по ходу паузы проведёт товарищеский матч с «Ладой» 9 ноября.



Перед поединком с челябинцами пресс-служба нижнекамского клуба сняла забавный видео-анонс.






У челябинского «Трактора» продолжается удачная серия, она насчитывает четыре матча и уже помогла команде взобраться на восьмую строчку рейтинга Востока. Тренерский штаб после удачного исхода встречи с «Автомобилистом» (3:2 ОТ) сообщил, что в клубе работают над более агрессивной игрой в атаке.



Пропустил игру в Екатеринбурге защитник челябинцев Кирилл Кольцов, кране получивший повреждение. 34-летний хоккеист  в нынешнем сезоне провёл 27 матчей, набрав 8 (1+7) очков при показателе полезности «-17».



«Трактор» не сумел ничего противопоставить «Нефтехимику» 22 сентября, когда в очной встрече проиграл со счётом 0:3.

Какие выводы сделал СКА после поражения?

«СКА» (Санкт-Петербург) – «Торпедо» (Нижний Новгород) (начало в 17:30 мск)


Действующий чемпион в последней игре неожиданно проиграл московскому «Спартаку» (1:3), прервав свою победную серию и впервые в сезоне не заработав очков в копилку. Результат сделали игроки, ещё недавно выступавшие в форме «армейцев». Хоккеисты СКА после игры отмечали, что соперник лучше двигался и демонстрировал высокую активность. Микротравму получил нападающий Илья Ковальчук, несколько раз покидавший лёд для получения обезболивающего.



СКА впервые в сезоне уступил в основное время, Квартальнов переиграл Скудру



Президент СКА, председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко в разговоре с «Р-Спорт» поделился информацией по поводу строительства новой арены для питерского клуба: «Вопрос по новому хоккейному дворцу в Санкт-Петербурге сложный, мы работаем, специалисты от города и от клуба занимаются им. Есть различные нюансы, по архитектуре, с местными законами – много технических вопросов. Но самое главное, что процесс пошел».



Футбольный эксперт Ковальчук и конкурс «Салавата» на новый логотип



У «Торпедо» после уверенного старта в чемпионате началась «полоса турбулентности», по ходу которой были проиграны шесть матчей из семи. В последней игре нижегородцы уступили своим географическим соседям из Ярославля, проиграв со счётом 1:4. Главный тренер «автозаводцев» Петерис Скудра на пресс-конференции выразил мнение, что арбитры в одном из моментов не заметили подсечку на пятаке «Торпедо», что стало ключевым для результата игры.



«Армейцам» Петербурга непросто даются очные противостояния с нижегородцами. В последних пяти встречах СКА победил лишь дважды, в том числе и в игре нынешнего сезона – 4:3 Б.



Трансляция: КХЛ ТВ HD (17.20)

Второе дерби «Динамо» и «Спартака» в сезоне

«ХК Динамо М» (Москва) – «Спартак» (Москва) (начало в 17:30 мск)


Московское «Динамо» подходит к дерби после победы над одноклубниками из Риги – 2:1 Б. За четыре последних игры подопечные Владимира Воробьёва забросили только три шайбы, но ко второму в сезоне дерби со «Спартаком» они обещают «расчехлить пушки».



В разговоре с «Чемпионатом» ожиданиями от противостояния с «красно-белыми» поделился форвард Дастин Бойд: «Как собираемся обыгрывать «Спартак»? Мы знаем, что это хорошая команда. Они в последних семи матчах одержали шесть побед, у них классные игроки. Это будет очень жёсткий матч, ведь в нём встретятся две московские команды. Все наши четыре пятёрки должны сыграть на пределе».



«Спартак» одержал самую громкую победу прошлого тура, взяв верх над действующим чемпионом из Петербурга (3:1). Главными героями встречи стали нападающие Александр Хохлачёв и Александр Дергачёв, ещё в минуашем сезоне защищавшие цвета «армейцев». Игру форвардов, которые забили по голу, высоко оценил даже их экс-партнёр по СКА Виктор Тихонов, отметив, что Дергачёв и Хохлачёв вышли на принципиально иной уровень игры.



Красно-белые могут успеть запрыгнуть в восьмёрку лучших на Западе до перерыва на Евротур, но им обязательно нужно обыграть московское «Динамо». В нынешнем чемпионате «Спартаку» это уже удавалось – в первом дерби сезона он обыграл бело-голубых со счётом 2:0.



Трансляция: КХЛ ТВ (17.20)

Закрепится ли Череповец в зоне плей-офф?

«Динамо» (Минск) – «Северсталь» (Череповец) (начало в 19:30 мск)


Минские динамовцы после победы над «Спартаком» (5:4 Б) 31 октября получили небольшой отдых. В игре с  москвичами заброшенной шайбой отметился защитник Кристиан Хенкель, гол стал для него первым в Континентальной хоккейной лиге. К этому достижению 21-летний хоккеист шёл 85 матчей.



Истекли 48 часов после помещения минским клубом защитника Романа Дюкова и форварда Александра Матерухина в список отказов. Игроков никто не забрал, после чего Дюков вернулся в расположение основной команды, а Матерухин пока остаётся в фарм-клубе.



«Северсталь» в последней игре обыграла грозный «Локомотив» (1:0) и сохранила за собой место в восьмёрке Западной конференции. Генеральный менеджер клуба Валерий Зелепукин в интервью ТАСС высказался  о положении главного тренера команды Александра Гулявцева, который обещал уйти, если к ноябрю команда не будет в зоне плей-офф: «Отставка Гулявцева в случае отсутствия команды в восьмёрке к ноябрю мною даже не рассматривалась. Это личная инициатива тренера, при мне этот вопрос вообще не поднимался. «Северсталь» сейчас занимает свое место в таблице».



Что еще отчебучит Гудачек? Едем в Череповец!



Череповецкий клуб умеет интриговать, и недавно он озадачил всю Континентальную хоккейную лигу. Воспитанник «Северстали», форвард Вадим Шипачёв возвращается в Россию, но пока неизвестно, в каком клубе он продолжит карьеру. При съемках интервью главного тренера, которое проходило в раздевалке команды, в кадр попал игровой свитер с фамилией и номером Шипачёва.






Минское «Динамо» в игре 4 сентября потерпело от «Северстали» поражение – 1:2.



  • Версия для печати

4-11-2017, 06:00

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика