Несостоявшийся подвиг Мюнхгаузена
Фоторепортаж

Уступая с разницей в три шайбы челябинскому «Трактору», хоккеисты «Торпедо» приложили максимум усилий для погони за соперником, однако добиться итогового успеха, увы, не смогли - 1:4 (0:2, 1:1, 0:1).

Как и принято в домашнем матче, торпедовцы попытались начать игру активно, на первых минутах переместив шайбу в зону соперника. Впрочем, для «Трактора» подобное развитие событий откровением не стало. Выдержав стартовый натиск в исполнении хозяев льда, челябинцы сами перешли к атакующим действиям, дважды добившись при этом успеха: заброшенные шайбы на счету Артёма Бородкина и Александра Шарова. До перерыва хозяева имели ряд возможностей изменить неудачный сценарий двадцатиминутки. Однако Евгений Мозер не реализовал выход «один в ноль», а остальным бросках не хватило точности и «изюминки».

Большая часть второго периода проходила «под копирку» стартовому игровому отрезку. Вновь торпедовцы много времени проводили в атаке, но успех при этом снова праздновал соперник: третья шайба «Трактора» на счету Рихарда Гюнге. Впрочем, как мы прекрасно знаем, подопечные Петериса Скудры не привыкли опускать руки даже в самых сложных ситуациях. В концовке периода Иван Захарчук поборолся у чужих ворот, протолкнул шайбу за линию и возродил надежду нижегородских болельщиков – 1:3.

С первых секунд третьего периода торпедовцы бросились на отчаянный штурм ворот Василия Демченко. Голкипер «Трактора» крутился, словно белка в колесе, отражая опаснейшие броски по своим владениям. Казалось, что второй гол нижегородцев является делом времени. Однако минуты шли, а счет на табло не спешил корректировать в пользу хозяев. В итоге сработало до боли знакомое правило, в результате которой гости поставили «точку» в матче: великолепный индивидуальный проход Виталия Кравцова точным броском завершил Александр Шаров – 1:4.

Свой следующий домашний матч «Торпедо» проведет 18 ноября. Соперником нашей команды станет тольяттинская «Лада». Начало игры – в 17:00. Билеты доступны на официальном сайте клуба, в кассах «Нагорного» и Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на портале kassir.ru.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Трактор (Челябинск) - 1:4 (0:2, 1:1, 0:1).
16 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 4600 зрителей.
Судьи: А.Васильев (Санкт-Петербург), Е.Гамалей (Москва); Е.Антонов (Челябинск), Д.Шадрин (Санкт-Петербург).
Торпедо: Галимов (Лисутин, 13:19); Желадаков - Григорьев, Жуков - Грачёв - Захарчук; Баранцев - Шуленин, Столяров - Дугин - Даугавиньш; Сергиенко - Медведев, Костицын - Галузин - Паршин; Фаткуллин, Муршак - Мозер - Ураков, Лазарев.
Голы: 0:1 - Бородкин (Кравцов) - 11:47, 0:2 - Шаров (Рясенский, Якуценя) - 13:19 (бол.), 0:3 - Гюнге (Щехура, Рыбаков) - 27:04, 1:3 - Захарчук (Дугин, Баранцев) - 38:04 (бол.), 1:4 - Шаров (Кравцов) - 54:32.
Штраф: 8 (Костицын, Грачёв, Захарчук - по 2, командный штраф - 2) - 6.

16-11-2017, 21:47