Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Михаил Варнаков: Чувствую, что уже набираю обороты

Нападающий «Торпедо» Михаил Варнаков в интервью пресс-службе нашего клуба поделился впечатлениями о победном матче в ретро-форме, рассказал о некоторых особенностях «торпедовской» раздевалки и не обошел стороной игровые проблемы, которые ему пришлось преодолевать по ходу чемпионата.



 

О тяжелом старте сезона

- Михаил, начало сезона получилось для вас непростым, вы долго не могли забросить в родных стенах. Как удалось справиться с возникшими игровыми трудностями?

- Я понимал, что из любой ситуации нужно искать выход и ни в коем случае не опускать руки. Старался прикладывать все усилия, но на первых порах мое физическое состояние не позволяло мне играть так, как я умею. Конечно, тяжело, когда ноги не бегут, а голова не думает на все сто процентов. К тому же после болезни случилась небольшая травма – и вот так все эти маленькие неприятности выбили из колеи. Но всё это, надеюсь, уже в прошлом, и я чувствую, что начинаю набирать обороты.

 

- Какие мысли посещали, когда после ваших бросков шайба все не шла и не шла в ворота соперников?

- Старался об этом не думать, просто играл на команду, как и все другие партнеры. Ни руководство, ни тренеры ни в чем меня не упрекали, не было никакого давления, поэтому я ощущал себя комфортно, продолжая спокойно делать свою работу. Конечно, я переживал, но в то же время не тратил лишних нервов, понимая, что мне доверяют и дают время набрать форму.

 

- Приглашение во вторую сборную России как-то дополнительно взбодрило вас?

- Да, именно в ту самую ноябрьскую паузу, когда меня вызвали на Кубок Полесья, я почувствовал себя более-менее нормально. Тогда я по-настоящему ощутил свежесть на льду и получил удовольствие от хоккея. Вернувшись обратно в команду после того турнира, я осознал, что ко мне возвращается былая легкость. Наконец-то пошла игра, стали чаще возникать моменты. Когда есть четыре-пять голевых шансов за матч, то один уж как-нибудь все равно реализуешь (улыбается).

 

 

 

О разговорах в раздевалке

- В последних встречах вы выступаете в одном звене с Робертом Нильссоном. Уже успели почувствовать локоть друг друга?

- Звенья у нас в команде регулярно тасуются. Так получилось, что в последней серии выездных матчей мы играли вместе с Нильссоном и Угаровым, но затем Алексея перевели к Макарову и Тёрнбергу, а к нам с Нильссоном подключили Андрея Никитенко. Цель такова, что кого бы с кем ни поставили, все должны делать одну работу, придерживаясь общего рисунка и игровой схемы.

 

- Так или иначе, но вы с Нильссоном являетесь соседями в раздевалке. Наверное, так удобнее обсуждать взаимодействия на площадке?

- Наше соседство можно считать достаточно случайным: когда уехал Саша Суглобов, Роберт занял его освободившееся место. Конечно, мы с ним общаемся, но не о каких-то глобальных вещах, а об игровых моментах. Моего английского вполне хватает для общения с ним, поскольку его русский все же послабее, чем мой английский.

 

- Так сложилось, что теперь вокруг вас в раздевалке только шведы и финны: слева Туоккола, а справа, помимо Нильссона, - еще и Хиетанен с Тёрнбергом.

- Мы уже привыкли друг к другу с начала сезона. Ребята все веселые, доброжелательные и общительные – в общем, коллектив у нас очень хороший. Да и в принципе раздевалка расположена таким образом, что мы все сидим по кругу, поэтому можно поговорить или докричаться до любого из партнеров. Обычно общаешься не с кем-то конкретно, а вместе со всеми, поддерживая общий разговор во главе с капитаном, чье место расположено в центре раздевалки.

 

О матче в ретро-форме

- Вы были признаны лучшим игроком матча против «Динамо». Перед игрой под своды Дворца спорта был водружен стяг с фамилией и номером вашего отца – и, фактически, с вашей фамилией и номером 18. Какие впечатления остались от этой встречи, прошедшей в таком особенном антураже?

- Безусловно, мне приятно за отца и его спортивные достижения. Для меня он всегда был и будет примером и в жизни, и в спорте, поэтому я рад, что его уважают, любят и ценят в нашем городе. Сама игра получилась весьма непростой, поскольку нас немного накрыла эта особая атмосфера, и вначале не все получалось из-за излишних эмоций. Однако нам удалось быстро успокоиться, найти свою игру и к третьему периоду воплотить на льду то, чего мы хотели.

 

- Зрители сразу погнали команду вперед. Это не мешало сохранять холодную голову?

- Напротив, хочу сказать, что вклад болельщиков в нашу победу над «Динамо» очень велик. Как отметил в своей торжественной речи Александр Викентьевич Скворцов, заслуга болельщиков в спортивных успехах команды всегда неоспорима. Вот и у нас, казалось бы, осталось не так много сил перед третьим периодом, но публика передала нам свою энергию, завела нас и в итоге мы добились победы, совместными усилиями склонив чашу весов в свою пользу.

 

Денис Краснов,

Информационная служба ХК «Торпедо»

 

  • Версия для печати

11-01-2012, 15:34

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика