Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Геннадий Столяров: Уверен, вскоре нас «прорвет»!
После выездной победы нижегородского «Торпедо» над московским «Динамо» своим мнением о поединке поделился капитан «автозаводцев» Геннадий Столяров.

— Мы очень серьезно настраивались на этот матч, потому что у нас была серия из пяти поражений, — отметил Геннадий Столяров. — Хотя из этих домашних неудач мы только с «Югрой» сыграли слабо, в остальных встречах выглядели неплохо. Во всех последних матчах у нас было немало моментов, мы постоянно опережали соперников по броскам, но где-то не хватало мастерства, где-то просто не везло. И сегодня мы вышли супермобилизованными, заряженными, очень хотели победить и провели в целом неплохой матч. Создали серию голевых моментов, было несколько выходов «один в ноль», Дуга буллит не забил. Продолжали гнуть свою линию и слава Богу, что хотя бы в серии бросков, но выиграли этот поединок.

— Когда команды не сумели забить в основное время, журналисты в пресс-центре шутили, что сейчас будет два полноценных овертайма по двадцать минут, как в весенней серии плей-офф между этими соперниками...
— Меня тогда не было в составе «Торпедо», но я следил за плей-офф и видел, насколько упорными получались все матчи между нижегородцами и динамовцами в той серии. Так всегда происходит, когда встречаются две хорошие, неуступчивые команды, которые играют по определенной системе и имеют в своем составе отличных вратарей. И в таких встречах многое решает случай.

— У «Торпедо», как и у соперника в этом матче было четыре возможности реализовать численное преимущество. Почему не удалось сделать этого ни разу?
— Большинство — это наша больная тема. Мы постоянно его отрабатываем, и в начале сезона розыгрыш «лишнего» у нас получался неплохо. Потом что-то разладилось, но мы продолжаем усердно работать над этим элементом. Стараемся действовать попроще, больше бросать, создавать помеху вратарю соперника на пятачке. Уверен, что вскоре нас прорвет, и мы обязательно будем забивать в большинстве.

— Состав «Торпедо» по ходу сезона меняется. Например, недавно в команду влился Иван Захарчук, с которым вы выходили против «Динамо» в одном звене. Как эти кадровые перемены влияют на игру «автозаводцев»?
— Скорее это вопрос к тренерскому штабу, менеджменту клуба, которые пытаются искать оптимальные сочетания игроков. Что касается конкретно Захарчука, считаю, Ваня здорово влился в игру, создал несколько хороших моментов. Наверное, это как раз то, чего «Торпедо» в последних матчах не хватает: мощь, агрессия, которые есть у Захарчука, когда он лезет на ворота. Так что, на мой взгляд, в его лице команда получила неплохое усиление. Да у нас и до этого был хороший, дружный коллектив, и если мы будем продолжать работать с максимальной отдачей, все у нас будет нормально.

— После сегодняшнего поединка можно сказать, что «Торпедо» взяло очень важные два очка еще и потому, что это было противостояние с прямым конкурентом в борьбе за место в плей-офф?
— В нашей турнирной ситуации любые очки важны, а если вспомнить, что впереди нас ждет выезд в Ярославль, Питер и Казань, то успех в матче с «Динамо», безусловно, имеет большое значение. Но это ни в коем случае не значит, что «Торпедо» не будет биться против «Локомотива», СКА и «Ак Барса».
  • Версия для печати

1-11-2017, 04:06

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика