12 Юлия Кучеренко
Долгожданная победа!
Видеорепортаж
В третий раз подряд судьба матча с участием нашей команды решалась в серии послематчевых бросков. На этот раз торпедовцы смогли склонить чашу весов в свою сторону, вырвав победу у московского "Динамо" - 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

С первых минут торпедовцы захватили инициативу, продемонстрировав большое желание прервать неудачную серию матчей. Несмотря на подавляющее преимущество нижегородцев и весомый перевес по количеству бросков в створ (17-5), счет в первой двадцатиминутке отрыт не был.

Во втором игровом отрезке характер игры не изменился, но по-прежнему мастерство голкиперов превосходило мастерство нападающих. Самый верный шанс был у торпедовца Егора Дугина, который не реализовал штрафной бросок в самом конце периода.

Третий период и овертайм также не выявили победителя, и судьба матча решилась в серии буллитов. На этот раз удача была на стороне "Торпедо". Станислав Галимов отразил все пять бросков динамовцев, а решающий победный бросок нанес Денис Паршин.

Динамо (Москва) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).
31 октября. Москва. "ВТБ Ледовый дворец". 4356 зрителей.
Судьи: С.Беляев (Воскресенск), А.Кулёв (Уфа); А.Отмахов (Екатеринбург), Я.Палей (Магнитогорск).
Торпедо: Галимов; Сергиенко - Кундратек, Муршак - Дугин - Даугавиньш; Баранцев - Григорьев, Жуков - Тичар - Паршин; Курбатов - Медведев, Столяров - Галузин - Захарчук; Фаткуллин, Ураков - Мозер - Грачёв, Костицын.
Гол: 0:1 - Паршин - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 10 - 18 (Паршин - 12, Баранцев, Захарчук - по 2, командный штраф - 2).

31-10-2017, 22:10