"Магнитка" берет реванш
Видео">Видеорепортаж    Фото">Фоторепортаж

"Магнитка" берет реваншПосле удачной выездной серии торпедовцы оступились в домашнем матче, проиграв магнитогорскому «Металлургу» - 2:4 (0:3 1:1, 1:0).

Начало матча для нашей команды сложилось не совсем удачно. Бронзовый призер прошлого сезона с первых минут захватил инициативу, и к середине периода имел комфортное преимущество в три шайбы – отличились С. Чистов, Д.Платонов и Т.Койвисто.

События первого периода определили характер дальнейшей игры. Магнитогорцы, имея достаточное преимущество в счете, сохраняли контроль над игрой за счет класса. Нижегородцы смогли немного выровнять игру и реализовали полученное численное большинство. Точную передачу вдоль ворот В.Шахрайчука замкнул И.Крикунов. Надо отдать должное вратарю А.Пиманкину, который отразил несколько опасных бросков. Но гол В.Бульина перед сиреной позволил гостям уйти на второй перерыв с тем же преимуществом в три шайбы.

Третий период был не ярким на события. Попытки торпедовцев изменить ситуацию не принесли успеха. Оборона и вратарь гостей действовали уверенно, и лишь на последней минуте матча М.Любушину удалось найти брешь в воротах В.Кошечкина, и второй раз за матч реализовать большинство.

ТОРПЕДО – МЕТАЛЛУРГ (Магнитогорск) - 2:4 (0:3, 1:1, 1:0).
29 ноября. Нижний Новгород, ДС Профсоюзов. 5500 зрителей.
Судьи: В.Буланов, А.Камуркин, С.Шелянин (все – Москва).
«Торпедо»: Пиманкин; Трощинский – Королев, Шастин – Никитенко – Крикунов, Любушин – Тюляпкин, М.Потапов – Беднарж – Брендл, Жуков – Новопашин, Клопов – Шахрайчук – Александров, Радчук – Линдстрем – Косоуров, Шалдыбин.
Голы: 0:1 – Чистов (С.Федоров) – 9:15, 0:2 – Платонов (Бульин, Контиола) – 11:34, 0:3 – Койвисто (Чистов, С.Федоров) – 11:48, 1:3 – Крикунов (Жуков, Шахрайчук) – 35:32 (бол.), 1:4 – Бульин (Марек, Пронин) – 19:22 (бол.), 2:4 - Любушин (Беднарж, Косоуров) – 19:24 (бол.).
Штраф: 6 (Радчук, Новопашин, Тюляпкин – по 2) – 8.

Броски по воротам:  22-26 (8-9, 6-11, 8-6).

Вбрасывания: 28-25 (8-10, 11-9, 9-6).

Валерий Белоусов (главный тренер «Металлурга»):
 - Нам удалось удачное начало матча – мы забросили три шайбы, а потом строго сыграли от обороны и выиграли этот матч.

- Сегодня Сергей Фёдоров заработал свое полуторатысячное очко в карьере. Будете отмечать?
 - Я от вас первый раз слышу. Но, думаю, что-то отмечать еще рано.

Евгений Попихин (главный тренер «Торпедо»):
 - Мы нацеливали команду на строгую игру в обороне, потому что прекрасно знали, что «Металлург» - очень мобильный, хорошо играющий в атаке соперник. Но нам не хватило «плотности» в защите. Индивидуальные ошибки привели ко множеству бросков, в результате которых мы пропустили три гола. А потом было тяжело взломать защиту такой опытной команды, как наши сегодняшние гости. В третьем периоде мы перешли на игру в три звена, благодаря чему ребята немного встряхнулись. Хорошо, что играли до конца и не развалились. Это занесу команде в актив. Но с такой обороной сложно выиграть у такой сильной команды.

- Но с такой же обороной вы выиграли у этой команды на ее же площадке. Не сказалось, что вратарь был другой?
 - Это хоккей. Выигрывает и проигрывает вся команда. А обвинять кого-то конкретно – это не мое.

- В третьем периоде Брендл сидел на лавке. Что-то случилось?
 - Нет, просто он не был активным в игре, не показывал того, что мы требуем. Играли те, кто хотел играть.

- Во время вашего отсутствия в команде появились новые защитники, но сейчас их нет в основном составе. В чем причина?
 - Три матча на выезде мы играли этим составом, и сейчас не стали ничего менять. Единственное, Михаил Варнаков получил травму в матче с «Трактором», и звенья пришлось кроить. К тому же у Заболотнева была простуда. Сейчас он тренируется.

29-11-2009, 19:03