Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Торпедовцы помогли бездомным животным!
Фоторепортаж

Игроки и тренерский штаб команды совершили визит в нижегородский Благотворительный фонд защиты животных "Сострадание-НН".

Это организация, деятельность которой направлена на помощь животным Нижнего Новгорода в целом и бездомным животным в частности. Фонд включает в себя приют, центр реабилитации и ветеринарную клинику. 

Проблема бездомных животных остро стоит во всем мире. В Нижнем Новгороде, благодаря приюту "Сострадание", количество бездомных кошек и собак в последние годы значительно сократилось. Сотрудники приюта подбирают больных животных, являясь для них своеобразной "Скорой помощью".

Сначала питомцев помещают в клинику "Зоозащита". В двух корпусах, оснащенных современным медицинским оборудованием, животным оказывают первую помощь, оперируют, лечат, а затем – перевозят в приют "Сострадание". Отсюда братьев наших меньших: чистых и здоровых, привитых и стерилизованных - неравнодушные жители города забирают по домам.

По словам директора Фонда Владимира Гройсмана, ежемесячно около пятидесяти животных находят своих хозяев. "Это – лучшие цифры по России! - рассказывает Владимир Яковлевич. - То, что у нас через приют прошло 2,5 тысячи собак, которые уже переданы в руки нижегородцев - мы считаем, что это уже 2,5 тысячи спасенных собак… Все больше людей сюда приходит, все большему количеству нижегородцев, детей это интересно. И это – такой этюд оптимизма".

Фонд "Сострадание" существует исключительно на благотворительные пожертвования. Игроки и тренеры "Торпедо" совместно с сотрудниками компании "ROYAL CANIN" привезли в подарок приюту для бездомных животных целый грузовик корма. Партнером акции выступила компания "ROYAL CANIN", которая присоединилась к волонтерскому визиту хоккейной команды. Кроме того, главный тренер Петерис Скудра передал пожертвования, собранные торпедовцами для фонда "Сострадание".

"То, что вы делаете - это очень важно! - поделился впечатлениями от визита Петерис Скудра. - Мы тут тоже все "собачники", поэтому очень приятно, что есть такое место в городе. Сейчас мы намного больше знаем о нем, что можно сюда прийти и провести время с собаками. Это очень полезно, спасибо вам".

После встречи с сотрудниками фонда торпедовцы "пообщались" и с непосредственными жильцами приюта. Животные словно только и ждали, когда их погладят и приласкают, и наперебой старались привлечь внимание именно к себе. Обоюдная радость от таких встреч, положительные эмоции (собачьи и человеческие), сама атмосфера, царящая в стенах приюта "Сострадание" делают наш город и весь мир чуточку добрее.

"Торпедо" никогда не остается в стороне от добрых дел, и, надеемся, болельщики последуют нашему примеру. Призываем всех неравнодушных оказывать помощь приюту для бездомных животных: пожертвованиями, кормом, вниманием, приходить играть с собаками. Кто знает, возможно здесь вы обретёте нового друга!



















  • Версия для печати

24-10-2017, 15:41

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика