"Чайка" уступила соперникам из Риги
Фоторепортаж

В повторном домашнем матче против хоккейного клуба "Рига" нижегородская "Чайка" уступила сопернику - 1:2 (0:0, 0:0, 1:2).

Первый период отчетного поединка отличался от своего "коллеги" днем ранее. Команды долгое время уделили "разведке боем", не торопясь выкладывать на игровой "стол" свои козыри. В результате стартовые двадцать минут не изобиловали голевыми моментами, что отразили нули на табло арены.

Не получилось у команд встряхнуть сетку ворот друг друга и во второй двадцатиминутке. При этом подопечные Вячеслава Рьянова несколько раз были весьма близки к успеху. Но сначала "Чайка" не реализовала численное преимущество в двух игроков, а "под занавес" игрового отрезка успеху хозяев воспрепятствовала штанга.

Не спешили развиваться результативные события и в третьем периоде. Однако в тот момент, когда болельщики уже стали задумываться об овертайме, рижане начали отличаться... Два реализованных гостями большинства в концовке поставили "Чайку" в весьма щекотливое положение. "Автозаводцы" не опускали рук, и за 37 секунд до сирены Вячеслав Коротинотквитал одну шайбу, однако на большее у команды не хватило времени - 1:2.

Впереди "Чайку" ждет визит на Дальний Восток. 18 и 19 октября команда сыграет с "Белыми Тиграми", а 22 и 23 октября - с "Тайфуном". На домашний лед Дворца спорта имени Виктора Коноваленко подопечные Вячеслава Рьянова вернутся 30 и 31 октября. В эти дни их соперниками станут "Русские Витязи" из подмосковного Чехова. Начало матчей - в 17:00.

15-10-2017, 18:14