Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
«Йокерит» может обновить рекорд, Куляш дебютирует в «Автомобилисте»

«Моряки» впервые сыграют без Андриевского

«Сибирь» (Новосибирская область) – «Адмирал» (Владивосток) (начало в 15:30 мск)

У новосибирского коллектива игровой спад – в пяти последних встречах «Сибирь» сумела выиграть только один раз. Игроки команды после поражения от «Салавата Юлаева» (0:3) выглядели крайне недовольными собой, а вратарь Александр Салак так и вовсе позволил себе нецензурную тираду.



Генеральный менеджер Кирилл Фастовский в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал, что у команды есть «дыры» в составе: «Я сразу сказал, что мы еще не укомплектованы. Мы продолжаем работать в этом направлении. Видны наши очевидные тонкие места. Наши финансовые возможности весьма скромны. Мы всегда подбираем неожиданных людей, пытаемся их внедрить в нашу систему. Маленьким кирпичиком закрыть сифонящую дыру».



Перешёл из «Торпедо» в «Сибирь» 23-летний защитник Андрей Ермаков. В текущем сезоне он сыграл в двух играх.




Ермаков перешел в «Сибирь», Бойчак – в «Слован»



У «Адмирала» большие перемены – покинул пост главный тренер Александр Андриевский, которого сняли с должности после двух лет работы. Это пятая тренерская отставка в сезоне. Причиной стали результаты команды – сейчас дальневосточный клуб занимает предпоследнее место Восточной конференции. Ранее специалист два раза подряд выводил Владивосток в плей-офф.



Временно исполняющим обязанности главного тренера стал бывший ассистент Андриевского – Фредрик Стиллман. Руководство клуба также выразило недовольство игрой легионеров «Адмирала»,  анонсировав перемены в составе.



В чемпионате 2016/17 «Сибирь» дважды взяла верх над «Адмиралом» - 2:0 в гостях и 5:1 дома.




Трансляция: КХЛ ТВ (15.20)

Николай Лемтюгов выбыл до конца года

«Авангард» (Омская область) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) (начало в 16:00 мск)


«Ястребы» в последней игре потерпели поражение от астанинского «Барыса» (3:4), но про результат в Омске сейчас думают в последнюю очередь. В игровом столкновении получил повреждение нападающий «Авангарда» Николай Лемтюгов, которого сразу отвезли в больницу. Там у 31-летнего хоккеиста обнаружили разрыв селезёнки, после чего он был сразу прооперирован. Сейчас хоккеист находится в стабильном состоянии, но ему требуется донорская кровь. Клуб сразу разместил клич о помощи в социальных сетях, нет никаких сомнений, что желающих будет огромное количество.  Лемтюгов выбыл как минимум до конца года.



«Амур» разобрался с «Магниткой», «Авангард» не сдержал Фрэттина



Китайский «Куньлунь Ред Стар» закончил поражением два своих последних матча. И с «Металлургом» (2:3 Б), и во встрече с «Югрой» (1:2) пекинский коллектив имел шансы для победы, но каждый раз ему чего-то не хватало. Максимум усилий приложил в этих играх нападающий Войтек Вольский, набравший 3 (1+2) очка и продолжающий удерживать звание лучшего бомбардира клуба. Конкуренцию ему составляет американо-китайский форвард Кори Кейн, на счету которого в общей сложности 12 (7+5) результативных баллов.



У Омска и Пекина в истории очных противостояний пока только две встречи, и обе выиграли «ястребы» (4:3 и 3:1).



Трансляция: Матч ТВ (15.55)

Куляш может дебютировать в Екатеринбурге

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Слован» (Братислава) (начало в 17:00 мск)


Команда Владимира Крикунова в последней игре устроила вместе с «Витязем» отличное шоу, изобиловавшее заброшенными шайбами на любой вкус. «Автомобилист» оказался в «перестрелку» чуть точнее, и победил со счётом 5:3.



Екатеринбургский коллектив продолжает усиливать свой и без того крепкий состав. В результате цепочки обменов команду пополнил нападающий Степан Хрипунов. 22-летний хоккеист в нынешнем сезоне сыграл только одну встречу, не набрав результативных баллов. Другим усилением стало подписание контракта с опытным защитником Денисом Куляшом, покинувшим «Салават Юлаев». В этом сезоне в 16 матчах 33-летний игрок обороны набрал 5 (2+3) очков при показателе полезности «+4».



«Мечтал играть только за «Автомобилист». История Максима Рассейкина



«Слован» одержал первую победу под руководством нового тренера Эдуарда Занковца, оказавшись сильнее ХК «Сочи» (4:1). Голами отметились Михал Ржепик, Ник Эберт и Радек Смоленяк, сделавший дубль, но главным героем стал вратарь «орлов» Марек Мазанец. 26-летний голкипер отразил больше 30 бросков по своим воротам, заслужив похвалу тренерского штаба. На счету Мазанеца пока нет игр «на ноль» в Континентальной хоккейной лиге, но статистику после неудачного старта сезона он уже поправил – сейчас у него достойный 91,0% отражённых бросков.



Екатеринбург в прошлом сезоне терпел поражения от Братиславы –  2:3 ОТ в гостях и 1:4 дома, хет-триком во второй игре отметился Жига Еглич.



Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.50)

Станет ли вновь Афиногенов «злым гением» для Челябинска?

«Трактор» (Челябинск) – «Витязь» (Московская область) (начало в 17:00 мск)

Челябинский клуб не сумел найти ключей к обороне «Йокерита», потерпев от «шутов» домашнее поражение со счётом 0:3. Два первых гола были пропущены «Трактором» в меньшинстве, причём после игры тренерский штаб назвал эти удаления совсем необязательными.



Вернулся в состав команды нападающий Александр Черников, из-за повреждения пропустивший старт чемпионата. После игры с финнами хоккеист в интервью пресс-службе отметил, что возвращение далось непросто: «Сегодня игровой ритм так и не поймал. Везде опаздывал — что за нашими игроками, что за соперником. Долго не играл, тонуса нет. Думаю, с каждым матчем будет всё лучше». По-прежнему отсутствует в составе многолетний партнёр Черникова по звену – Юрий Петров.



«Витязь» проиграл две встречи, и сейчас балансирует на границе восьмого места в Западной конференции. После неудачной игры с «Автомобилистом» (3:5) главный тренер подмосковного коллектива Валерий Белов отметил, что забивает в команде только одно звено, и другим сочетаниям нужно также начинать приносить результат.



Встреча в Екатеринбурге стала юбилейной для нападающего Максима Афиногенова – теперь на счету 38-летнего хоккеиста 550 игр в чемпионатах России. Форвард отметил юбилей очередным забитым голом.












Забросил шайбу и Алексей Макеев, теперь у 25-летнего игрока 50 голов за «Витязь».



«Трактор» в девятом сезоне лиги сначала одолел подмосковную команду дома (3:2), но уступил сопернику на его льду (1:3). Три гола в этих встречах забил всё тот же Афиногенов.

Продолжит ли «Югра» побеждать с Емелиным?

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Барыс» (Астана) (начало в 17:00 мск)


Ханты-мансийский клуб  в последней игре сумел дома взять верх над крепким «Куньлунь Ред Стар» (2:1), одержав первую в своей истории победу над китайским клубом. Наставник гостей Майк Кинэн высоко отозвался о хоккее, который показала «Югра», назвав её сильным клубом.


После замены Игоря Захаркина на Анатолия Емелина на посту главного тренера у югорчан начался удачный период – новый наставник выиграл четыре из пяти проведённых встреч. Нельзя не отметить и морально-волевые качества хоккеистов «Югры» – все победы были достигнуты с разницей только в одну шайбу. Сейчас команда на 12 месте в конференции, но если сохранит такой темп, скоро сможет приблизиться к заветному восьмому месту.



«Барыс» в последней игре сумел одолеть «Авангард» со счётом 4:3. Дублем отметился североамериканский легионер астанинской команды Мэтт Фрэттин, для 29-летнего игрока подобное достижение оказалось первым в Континентальной хоккейной лиге.



Встреча с омским клубом оказалась юбилейной для 33-летнего защитника «Барыса» Максима Семёнова. Игрок провёл свою 500-ю встречу в КХЛ, набрав в них 94 (20+74) результативных балла.



«Югра» не побеждала «Барыс» с сентября 2015 года. В прошлом сезоне Ханты-Мансийск проиграл Астане дважды (2:3, 2:4).

Продолжат ли финны погоню за рекордом СКА?

«Лада» (Тольятти) – «Йокерит» (Хельсинки) (начало в 18:00 мск)


Тольяттинский коллектив вернулся домой после выездной серии, в ходе которой посетил в том числе и Дальний Восток. В четырёх играх была достигнута только одна победа, что не помогло «Ладе» подняться  с последнего места Восточной конференции.



Встреча с «Амуром» (1:4) стала знаменательной для нападающего Никиты Филатова, который провёл свой 300-й матч в чемпионатах России. В нынешнем сезоне 27-летний хоккеист сыграл в 14 играх, набрав 4 (2+2) очка.



Во встрече с «шутами» должен дебютировать новичок «Лады» – североамериканский форвард Шейн Харпер. Контракт с 28-летним американским форвардом подписан до конца сезона.



«Йокерит», после удачи в игре с челябинским «Трактором» (3:0), побил клубный рекорд по количеству побед подряд – теперь их у финской команды 12. Подопечные Юкки Ялонена находятся на третьем месте в конференции, набрав 41 балл в 16 встречах.



Результативной передачей в игре с Челябинском отметился молодой нападающий Эли Толванен. 18-летний хоккеист набирает очки уже в семи играх подряд, в общей сложности на его счету 20 (11+9) результативных баллов.



В сезоне 2016/17 «Лада» дважды стала препятствием для «Йокерита»: тольяттинцы выиграли и дома (5:2) и в гостях (4:3 Б).



Трансляция: КХЛ ТВ (17.50)



  • Версия для печати

12-10-2017, 08:00

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика