Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
А если «Нефтехимик» выйдет в финал Востока?

Вы заметили, какая крутая интрига в турнирной таблице Восточной конференции? Изучите ее внимательно – удивитесь.




У меня один болельщик на днях спросил: «Ты так много следишь за хоккеем. У тебя больше информации, чем у других. Почему не играешь у букмекеров? Можно поднимать легкие деньги».



Я сразу вспомнил, как однажды мой друг в «Советском спорте» загрузил очень большую сумму на матч в российском баскетболе, потому что знакомый тренер жаловался: «У нас все игроки переломаны, нам ничего не светит – даже полный состав не наберем». А потом с безумными глазами бегал за этим тренером, когда его команда вдруг победила фаворита.



Так вот, непредсказуемого в КХЛ ещё больше. Просто результаты вчерашнего дня. Если бы я играл, то смело поставил бы на победы СКА и «Ак Барса» (против «Сочи» и московского «Динамо») – и потерял бы все деньги. Позавчера поверил бы в победу «Магнитки» над «Амуром», «Авангарда» над «Барысом», «Куньлуня» над «Югрой» - и тоже спустил бы всё на ветер.



Ладно, не будем трогать Западную конференцию – там отрыв СКА от «Северстали», первого места от восьмого, составляет 30 очков. Но давайте посмотрим на Восток, где первый «Ак Барс» опережает восьмой «Куньлунь» только на 10 баллов.



03_20171002_SYU_YUG_SAD 1.jpg



Вы верили в то, что «Югра» после отставки Игоря Захаркина одержит четыре победы в последних пяти матчах? А ведь до этого было восемь поражений подряд. Тут одно из двух – или закончился запланированный спад, или Профессор был прав, когда обещал, что «Югра» начнет побеждать в октябре. Так и случилось – но без него.



Я жду, что ещё прибавят и побьются за плей-офф «Трактор» и «Адмирал», тоже сменивший главного тренера. Александр Андриевский ушел, и это встряска для команды. Два клуба в прошлом сезоне попадали в восьмерку, а сейчас стоят в таблице низко для себя. Как и «Сибирь», которая может быть лучше, несмотря на зияющие дыры в составе.



Четыре колонки назад я восторгался «Барысом». Клуб из Казахстана шел первым на Востоке, и там невероятно играла пятерка Даллмэн – Диц, Фрэттин – Вей – Доус. Но что теперь? Даррен Диц травмирован и не поехал с командой в долгий выезд. Последний матч пропустили Найджел Доус и Кевин Даллмэн, а в последних восьми играх случились три победы. Не так мало, если разобраться, но сейчас «Барыс» ухнул на седьмое место в таблицы, хотя, повторю, - был первым.



Шестой идет «Магнитка» - финалист Кубка Гагарина прошлого сезона, обладатель трофея в 2014 и 2016 годах. Великий клуб, который попал в кадровую яму, когда в межсезонье ушли трое из стартовой пятерки – Данис Зарипов, Виктор Антипин, Крис Ли. И не забудем Алексея Береглазова, сейчас оказавшегося в фарм-клубе «Рейнджерс». Пока ищет себя «Металлург», допускает больше ошибок, чем обычно. Теряет очки с «Амуром», «Куньлунем», «Нефтехимиком», минским «Динамо»… И это тоже вносит интригу на Востоке.



03_20170906_AVT_AKB_BAS 14.jpg



Кто мог подумать, что на четвертом месте будет идти «Автомобилист», а на пятом – «Нефтехимик»? Две команды-сенсации. В прошлом сезоне их ведь даже в плей-офф не было! Первую команду тренирует Владимир Крикунов, вторую – Андрей Назаров, который годится Крикунову в сыновья (разница между ними – 24 года). В чем причина их успеха? Да в том, что если не дергать тренеров, а дать им нормально работать, то даже при не самом большом бюджете можно давать результат.



Сергей Гимаев в своих интервью, как помню, несколько раз подчеркивал, что в советское время западные клубы нашего чемпионата были лучше, а центр силы находился в Москве. С распадом СССР больше денег оказалось на Востоке, куда и поехали многие звезды. Колоссальной разницы не было, чемпионский титул брали «Локомотив» и московское «Динамо». Но такая тенденция существовала.



В первые годы КХЛ три Кубка Гагарина уехали в Казань и Уфу. Но потом центр силы опять вернулся на Запад, когда «Газпром» стал хозяином СКА, «Роснефть» начала работать с ЦСКА, да и «Динамо» имело крепкое финансирование, благодаря чему сделало дубль с тренером Олегом Знарком.



А на Востоке команды стали более ровными. И если бы плей-офф стартовал завтра, я бы не рискнул ставить деньги на серии «Ак Барс» - «Куньлунь», «Авангард» - «Барыс», «Салават Юлаев» - «Магнитка», «Автомобилист» - «Нефтехимик».



Вы знаете, кто в них победит? А кто выйдет в финал Кубка Гагарина?



Я – нет.



  • Версия для печати

12-10-2017, 12:00

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика