Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Невероятный Афиногенов и снайперские навыки Токранова

Шедевры от Александра Барабанова, Максима Афиногенова, Владислава Картаева, спасения от Юхи Метсолы, Ивана Лисутина, Доминика Фурха, сокрушительные удары от Максима Гончарова, Михаила Пашнина, Максима Кондратьева: в рейтингах лучших моментов недели на KHL.ru.






ТОП-10 заброшенных шайб





На десятом месте в топе голов седьмой недели КХЛ тройка СКА в составе Николая Прохоркина, Никиты Гусева и Александра Барабанова. Настойчивый Прохоркин протащил, хитрый Гусев отдал, меткий Барабанов забил! Не остался без внимания остроумный пас нападающего «Локомотива» Егора Аверина на своего одноклубника Владислава Картаева. Форвард «Лады» Чарльз Геноуэй не только эффектно щёлкает, но и высоко прыгает, а это иногда оказывается важно. Артём Пеньковский из «Трактора» видит цель и не видит препятствий, по бортику лично прорываясь к воротам от красной линии. Нападающий «Авангарда» Илья Михеев тоже так умеет, а перед этим ещё и обманет соперника эффектным разворотом.



Взаимопонимание Евгения Лапенкова и Сергея Шмелёва из ХК «Сочи» оказалось достойно пятой строчки в рейтинге лучших голов последних семи дней. Форвард «Сибири» Вячеслав Основин продемонстрировал, что главное (после техники, конечно) оружие хоккеиста в атаке – настырность. На третьем месте топа – Павел Дедунов из «Амура» и его гол из-за ворот после прохода через всю площадку. Настоящий шедевр недавно удался вице-капитану «Витязя» Максиму Афиногенову, игрокам рижского «Динамо» оставалось только изумлённо за ним наблюдать. А самая красивая шайба недели принадлежит клюшке защитника «Ак Барса» Василия Токранова. Как же мастерски он разобрался с голкипером на пятачке «Югры»!








ТОП-10 вратарских спасений





Голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж всегда готов отразить самый неожиданный бросок, даже если противник бьёт в упор. Страж ворот «Барыса» Хенрик Карлссон в матче с минским «Динамо» будто и не заметил толчеи на своём пятачке, «прочитав» опасную передачу на дальнюю штангу. Александр Судницин из «Локомотива» смог разглядеть летящую шайбу за спинами своих и чужих игроков. Хабаровский вратарь Юха Метсола попал в топ сэйвов недели, справившись с выходом «два в одного» игроков «Лады». Илья Проскуряков из «Югры» в матче с «Ак Барсом» разобрался с острейшим пасом Роба Клинкхаммера на ход Владимиру Ткачёву.



Защитник «Слована» Ник Эберт в мыслях уже праздновал гол в ворота «Торпедо», но Иван Лисутин смог вовремя выставить ловушку. Попало в рейтинг (на второе место!) и ещё одно спасение Лисутина в данном поединке – эффектное, в падении, по-футбольному. Матч против московских «армейцев» «Спартаку» не особенно удался, однако Никита Беспалов по ходу встречи не раз спасал свои ворота. Как, например, в эпизоде с внезапно оказавшимся рядом Сергеем Шумаковым. В той же игре у голкипера ЦСКА Ларса Йоханссона будто открылись глаза на затылке: он за спиной клюшкой смахнул снаряд с ленточки. А лидером топа на этот раз оказался Доминик Фурх из «Авангарда», сначала промахнувшийся, а затем сумевший вовремя вернуться в рамку.








ТОП-10 силовых приёмов





Нападающий московского «Динамо» Никита Комаров в текущем сезоне забросил уже шесть шайб, но умеет он не только забивать, а ещё и раздавать соперникам силовые. Защитник «Салавата Юлаева» Максим Гончаров известен своей жёсткостью, и в список лучших моментов недели в этой категории он попадает не в первый раз. Частый гость в данном рейтинге и Михаил Пашнин из ЦСКА, на сей раз от него досталось игроку рижского «Динамо». Хотя рижане и сами не промах, что показал в игре с «Витязем» их нападающий Виталий Павлов. Одноклубник Павлова Гинтс Мейя в том же матче просто вбил в лёд Алексея Копейкина. Денис Ежов из «Лады» на этой неделе классно поймал противника на спину в поединке с «Куньлунем».



Защитник «Амура» Максим Кондратьев «тепло» принимает соперников уже на красной линии. Форвард Дастин Бойд, этим летом перешедший из «Барыса» в московское «Динамо» – отличный снайпер, но и в столкновениях он не тушуется. На втором месте рейтинга оказался Иван Воробьёв из ХК «Сочи», безжалостно перебросивший прямо на скамейку сибиряка Владимира Первушина. А лидер топа на этой неделе – чех Ондржей Витасек из «Югры», сокрушивший в центре площадки Антона Глинкина.






  • Версия для печати

10-10-2017, 13:00

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика