«Заколдованный» третий период...

Ведя в счете вплоть до 56-й минуты поединка с «Югрой», торпедовцы не смогли удержать победный результат и уступили сопернику в серии буллитов - 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Матчу «Торпедо» с «Югрой» предшествовало торжественное и знаменательное событие. Под своды «Нагорного» был поднят именной стяг с номером 12, посвященный воспитаннику горьковского хоккея, мастеру спорта, Чемпиону Всемирной Зимней Универсиады 1972 года Алексею Константиновичу Мишину, который на протяжении многих лет с блеском представлял честь «Торпедо» и сборной страны на самом высоком уровне. За «Торпедо» форвард провел более 500 матчей, забросив в них 185 шайб. В семидесятые годы он был капитаном горьковской команды. В торжественной церемонии принял участие другой ветеран «Торпедо» - заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Александр Викентьевич Скворцов. Из его рук главный герой вечера получил памятную грамоту.

А вот игра, увы, началась для нашей команды не так торжественно. Два удаления в составе «Торпедо» в дебюте, хоть и не обернулись для «автозаводцев» пропущенными шайбами, но явно спутали подопечным Петериса Скудры карты. В итоге обострить игру у ворот Ильи Проскурякова до перерыва не удалось ни в равных составах, ни в большинстве.

Начало второго игрового отрезка навеяло на болельщиков ощущение своеобразного дежа вю. Вновь удаление в дебюте периода, и вновь навязчивые нули на табло долгое время нервировали гостей «Нагорного», желавших любимой команде только победы. Прервал затянувшуюся голевую «засуху» Михаил Григорьев, чей бросок в касание после передачи Михаила Жукова из-за ворот открыл счет в матче – 1:0. Отметим, что в конце двадцатиминутки шансы отличиться были и у гостей, однако надежная игра Станислава Галимова в придачу к определенной доле везения позволила подопечным Петериса Скудры уйти в раздевалку в качестве лидеров.

«Накормив» себя бесчисленным количеством удалений, торпедовцы, увы, в очередной раз не удержали победу по ходу третьего периода. Бросок Евгения Скачкова и подставление Александра Угольникова за пять минут до конца основного времени помогли «Югре» сравнять счет. Как ни пытались нижегородцы исправить ситуацию, вернуть упущенное лидерство уже не удалось. Так же, как и не удалось «пробить» в буллитной серии Илью Проскурякова, успех которого поддержали Максим Пестушко и Артём Булянский.

Свой следующий домашний матч «Торпедо» проведет 27 октября. Соперником нашей команды станет новосибирская «Сибирь». Начало матча – в 19:00. Билеты доступны на официальном сайте клуба, в кассах «Нагорного» и Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на портале kassir.ru.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Югра (Ханты-Мансийск) - 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).
25 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 4500 зрителей.
Судьи: А.Гофман (Челябинск), С.Морозов (Электросталь); Д.Головлёв (Набережные Челны), А.Савенков (Альметьевск).
Торпедо: Галимов; Сергиенко - Кундратек, Муршак - Тичар - Даугавиньш; Желдаков - Григорьев, Столяров - Галузин - Паршин; Шуленин - Медведев, Смолин - Мозер - Жуков; Фактуллин - Родионычев, Костицын - Грачёв - Васильев.
Голы: 1:0 - Григорьев (Жуков, Шуленин) - 32:49, 1:1 - Угольников (Скачков) - 55:09, 1:2 - Булянский (победный буллит) - 65:00.
Штраф: 16 (Шуленин - 4, Родионычев, Паршин, Смолин, Даугавиньш, Муршак - по 2, командный штраф - 2) - 12.

25-10-2017, 22:15