Большинство - залог успеха!
Фоторепортаж

Две шайбы в численном большинстве и дебютный гол Михаила Смолина в КХЛ принесли нижегородскому «Торпедо» победу над рижским «Динамо» - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).

Торпедовцы начали матч активно и, создав ряд подходов к воротам соперника, заставили рижан сфолить. Увы, реализовать численное преимущество не удалось, а последовавшее затем удаление в составе нижегородцев игру выровняло. Ближе к концу периода подопечные Петериса Скудры вновь прибрали инициативу к своим рукам. Выгодный момент открыть счет имел Максим Лазарев, но переиграть в ближнем бою Яниса Калниньша не удалось.

Голевую «засуху» командам удалось прервать во втором периоде. Нижегородец Михаил Смолин оказался расторопнее всех на «пятачке» соперника и забросил свою первую шайбу в КХЛ – 1:0. Гости весьма оперативно восстановили равновесие в счете (четырехминутным численным большинством воспользовался Никита Евпалов), однако последнее слово в периоде осталось за «Торпедо». Геннадий Столяров скорректировал полет шайбы после могучего броска Юрия Сергиенко и подарил «Нагорному» возможность ликовать во второй раз.

Почувствовав вкус реализации большинства, торпедовцы повторили успех при игре в неравных составах на старте третьего периода. Эффектную комбинацию с пасом Владимира Галузина из-за ворот точным броском завершил Денис Паршин – 3:1. Остаток матча «автозаводцы» провели без излишней нервозности, уверенно доведя игру до победы. Наставник гостей Гиртс Анкипанс задолго до финальной сирены заменил голкипера на шестого полевого игрока, однако успеха никому из соперников данный ход не принес.

Следующий матч на домашнем льду хоккеисты «Торпедо» проведут 13 октября. В этот день соперником нашей команды станет московский «Спартак». Билеты доступны на официальном сайте клуба, в кассах «Нагорного» и Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на портале kassir.ru. Начало игры - в 19:00. Поздравляем болельщиков с победой и приглашаем на следующий матч!

Торпедо (Нижегородская область) - Динамо (Рига) - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).
11 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 4600 зрителей.
Судьи: В.Букин (Москва), М.Франё (Чехия), Т.Кучава, А.Николаев (оба - Москва).
Торпедо: Лисутин; Сергиенко - Григорьев, Лазарев - Дугин - Даугавиньш; Желдаков - Кундратек, Столяров - Галузин - Паршин; Баранцев - Фактуллин, Веряев - Тичар - Ураков; Медведев, Костицын - Мозер - Потапов, Смолин.
Голы: 1:0 - Смолин (Ураков) - 25:17, 1:1 - Евпалов (Пуяц) - 28:16 (бол.), 2:1 - Столяров (Григорьев, Сергиенко) - 38:31 (бол.), 3:1 - Паршин (Галузин) - 42:10 (бол.).
Штраф: 10 (Лазарев - 4, Мозер, Костицын - по 2, командный штраф - 2) - 12.

11-10-2017, 21:43