Болезненная оплеуха от «Ак Барса»

Допустив излишнее количество удалений в своем составе, хоккеисты «Торпедо» не смогли вернуться в игру с «Ак Барсом», уступив 0:5 (0:2, 0:2, 0:1).

Первый период начался для нижегородцев с «ледяного душа». Уже спустя семь минут после стартового вбрасывания «автозаводцы» уступали сопернику со счетом 0:2, пропустив в меньшинстве от Джастина Азеведо и Василия Токранова. Чтобы взбодрить своих подопечных, Петерису Скудре пришлось менять Ивана Лисутина на Николая Молькова и, возможно, этот ход частично подействовал с эмоциональной точки зрения. Так или иначе, хоккеисты «Торпедо» смогли перевести борьбу в чужую зону и не раз заставляли Эмиля Гарипова вступать в игру самым серьезнейшим образом. Однако приблизиться к сопернику в счете не удалось.

Увы, в ходе следующей двадцатиминутки преимущество «Ак Барса» продолжило расти и ко второму перерыву составило четыре шайбы. «Дублем» отметился Владимир Ткачёв, отличившийся как в большинстве, так и в равных составах. Кстати, по ходу периода тренерский штаб нижегородцев воспользовался обратной вратарской «рокировкой», вернув в игру Ивана Лисутина.

В третьем периоде хоккеисты «Торпедо» могли рассчитывать на изменение счета в лучшую для себя сторону, однако два нереализованных «рандеву» с Эмилем Гариповым и упущенные возможности в большинстве не скрасили общую картину происходившего. Финальную точку в матче поставил Владимир Ткачёв, на последней минуте встречи оформивший хет-трик - 0:5.

Следующий домашний матч торпедовцы проведут уже 11 октября, скрестив клюшки с рижским "Динамо". Билеты доступны на нашем официальном сайте, в кассах «Нагорного» и Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на портале kassir.ru. Начало игры - в 19:00.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Ак Барс (Казань) - 0:5 (0:2, 0:2, 0:1).
9 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5450 зрителей.
Судьи: С.Гусев (Серов), С.Беляев (Воскресенск); Д.Сивов, С.Шалагин (оба - Москва).
Торпедо: Лисутин (Мольков, 7:10); Желдаков - Кундратек, Столяров - Галузин - Паршин; Медведев - Григорьев, Жуков - Тичар - Даугавиньш; Мамашев - Баранцев, Лазарев - Дугин - Грачёв; Фактуллин - Веряев, Ураков - Мозер - Потапов.
Голы: 0:1 - Азеведо (Токранов, Ткачёв) - 6:22 (бол.), 0:2 - Токранов (Ткачёв, Галиев) - 7:10 (бол.), 0:3 - Ткачёв (Галиев) - 24:03 (бол.), 0:4 - Ткачёв (Клинкхаммер) - 38:42, 0:5 - Ткачёв (Галиев, Азеведо) - 59:23.
Штраф: 12 (Мамашев - 4, Желдаков, Жуков, Галузин, Веряев - по 2) - 12.

9-10-2017, 21:40