Яркий матч, неудачный итог
Торпедовцы достойно выглядели в матче с ЦСКА, но переломить неудачно начавшуюся встречу не смогли - 0:4 (0:2, 0:1, 0:1).

Матч начался с быстрого гола - армейцы открыли счет уже на 25 секунде. Обстановка требовала от торпедовцев идти вперед, что обернулось пропущенным контрвыпадом хозяев "один в ноль" и удвоением счета на исходе пятой минуты. После этого игра пошла в силовом ключе: было много борьбы, немало столкновений (по итогам двух из них не смогли продолжить игру Юрий Сергиенко и Вячеслав Кулёмин). Но яркий хоккей на изменении счета до перерыва не отразился.

На старте второго периода торпедовцы две минуты играли впятером против троих, искали шансы у ворот ЦСКА, но - безрезультатно. А вот когда составы уравнялись, контратака москвичей "три в два" - завершилась голом. Фанатский сектор нижегородцев гнал своих игроков вперед, и торпедовцы старались изменить ситуацию, но до перерыва не сумели.

Нижегородцы старались агрессивно действовать и по ходу третьего периода. После наброса Егора Дугина на Евгения Грачева рикошет от щитков последнего "поцеловал" штангу с внешней стороны. Армейцам же удалась еще одна контратака - за пять минут до окончания матча.

ЦСКА (Москва) - Торпедо (Нижегородская область) - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).
1 октября. Москва. ЛДС ЦСКА. 4432 зрителя
Судьи: А. Белов (Ярославль), В. Гашилов (Пермь), Г. Лазарев (Пермь), Ю. Иванов (Санкт-Петербург).
Торпедо: Галимов; Баранцев - Кундратек, Даугавиньш - Дугин - Грачёв; Григорьев - Сергиенко, Паршин - Галузин - Столяров; Мамашев - Желдаков, Тичар - Еглич - Ураков; Медведев, Жуков - Мозер - Кулёмин, Веряев.
Голы: 1:0 - Капризов (Попов, Шалунов) - 0:25, 2:0 - Окулов (Робинсон, Кузьменко) - 5:00, 3:0 - Кузьменко (Окулов, Светлаков) - 26:27, 4:0 - Шалунов (Попов, Капризов) - 54:56.
Штраф: 37:6 (Веряев, Желдаков, Даугавиньш - по 2)

1-10-2017, 19:58