Гол Галузина, "сухарь" Лисутина!
Одной заброшенной шайбы для победы на льду подмосковного "Витязя" торпедовцам оказалось достаточно - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

Нижегородцы чаще и острее атаковали в первом периоде. Причем если до первой рекламной паузы наши игроки "проверяли" голкипера "Витязя" Михаила Бирюкова дальними бросками, то затем торпедовцы старались доводить свои атаки до бросков накоротке. После попадания Евгения Грачёва в каркас над воротами подольчан даже сработал стробоскоп (включающийся в случае гола), но эта тревога оказалась для хозяев ложной. На первый перерыв соперники ушли с неоткрытым счетом.

После отдыха торпедовцы продолжили действовать в том же духе и на исходе четвертой минуты открыли счет. Добивание Владимира Галузина пришлось в цель. У нижегородцев практически сразу же возник еще один момент: защита хозяев упустила рывок на пятак Михаила Жукова, но тот не смог переиграть Бирюкова. Команда Петериса Скудры продолжала контролировать ситуацию, уступив хозяевам инициативу на время игры в меньшинстве (по ходу которого у ворот Ивана Лисутина было жарко).

"Витязь" мощно начал третий период. Петерис Скудра на то, что соперник "окопался" в зоне нижегородцев отреагировал, взяв тайм-аут. К середине периода торпедовцы смогли выдавить игру из своей зоны, огрызаясь для острастки опасными бросками. В остатке матча моменты для изменения счета возникали у обеих команд, "Витязь" последнюю минуту провел, заменив вратаря на шестого полевого игрока... Но торпедовцы были надежны в обороне и удержали минимальное преимущество.

Фото Дениса Дюдюева, пресс-служба ХК "Витязь".

Витязь (Московская область) - Торпедо (Нижегородская область) - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0).
29 сентября. Подольск. ЛД "Витязь". 3100 зрителей.
Судьи: М. Сидоренко (Беларусь), А. Ержабек (Чехия), И. Дедюля, П. Бадыль (оба - Беларусь).
Торпедо: Лисутин; Баранцев - Кундратек, Даугавиньш - Дугин - Грачёв; Григорьев - Сергиенко, Паршин - Галузин - Столяров; Мамашев - Желдаков, Ураков - Тичар - Еглич; Медведев, Жуков - Мозер - Кулёмин, Веряев.
Голы: 0:1 - Галузин (Сергиенко, Медведев) - 24:00
Штраф: 4 - 6 (Кундратек - 4, Мамашев - 2).

29-09-2017, 22:06