12 Юлия Кучеренко
Сокрушили китайскую стену!
Фоторепортаж

Забросив три шайбы в заключительном периоде матча, хоккеисты "Торпедо" одержали волевую победу над командой "Куньлунь Ред Стар" - 3:1 (0:1, 0:0, 3:0).

Первый период ознаменовался обилием борьбы, в перерывах между которой команды находили опасные моменты в атаке. Разница в том, что торпедовцы не смогли материализовать свое давление, а форвард гостей Андреас Турессон воспользовался представившимся шансом и открыл счет – 0:1.

Во втором периоде торпедовцы прибавили в скорости и агрессии, придав игре дополнительную динамику. В результате соперник начал ошибаться, что привело к двум подряд удалениям «под занавес» двадцатиминутки. Однако до перерыва счет подопечным Петериса Скудры изменить не удалось.

Позитивная динамика в действиях "Торпедо" продолжила развиваться и в заключительной двадцатиминутке. Запирая соперника в чужой зоне, с каждой минутой нижегородцы наращивали давление на ворота Магнуса Хелльберга и дважды заставили шведского "великана" дрогнуть. Евгений Мозер вложил в бросок всю злость за предыдущие неудачи, едва не порвав сетку, а Владимир Галузин развил успех, "расстреляв" ворота соперника после передачи Дениса Паршина - 2:1. Майк Кинэн пошел ва-банк, оставив ворота пустыми за две минуты до окончания основного времени. Однако торпедовцы грамотно сыграли в обороне, заставили соперника удалиться и поставили "точку" голом Каспарса Даугавиньша - 3:1! Финальная сирена утонула в скандировании "Молодцы", приветствовавших успех любимой команды трибун.

Следующий матч на своем льду «автозаводцы» проведут 23 сентября, скрестив клюшки с хабаровским «Амуром». Билеты на эту игру и другие сражения сентября доступны на нашем официальном сайте, в кассах «Нагорного» и Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на портале kassir.ru

Поздравляем болельщиков с победой и приглашаем на следующий матч!

Торпедо (Нижегородская область) - Куньлунь Ред Стар (Пекин) - 3:1 (0:1, 0:0, 3:0).
19 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5100 зрителей.
Судьи: К.Оленин (Москва), А.Белов (Ярославль); Д.Головлёв (Набережные Челны), А.Чернышёв (Ярославль).
Торпедо: Галимов; Баранцев - Кундратек, Еглич - Рассказов - Даугавиньш; Сергиенко - Григорьев, Столяров - Галузин - Паршин; Медведев - Шуленин, Жуков - Мозер - Грачёв; Мамашев, Лазарев - Потапов - Ураков, Веряев.
Голы: 0:1 - Турессон (Ярвинен, Дефацио) - 16:00, 1:1 - Мозер (Жуков, Ураков) - 52:57, 2:1 - Галузин (Кундратек, Паршин) - 56:35, 3:1 - Даугавиньш (Кундратек) - 59:43 (бол.) - пв.
Штраф: 2 (Рассказов - 2) - 6.

19-09-2017, 21:45