Роковая концовка
"Торпедо" прервало трехматчевую победную серию поражением от "Салавата Юлаева" в Уфе - 1:2 (1:0, 0:0, 0:2).

Команды без раскачки начали встречу, и уже на 7-й минуте "Торпедо" открыло счет. Точный бросок от синей линии после красивого розыгрыша удался Юрию Сергиенко. Гол придал уверенности нижегородцам, которые проводили концовку первой трети и второй период с заметным преимуществом. Хорошие моменты развить успех были у Дениса Паршина (шайба после броска форварда угодила в перекладину) и Владимира Галузина, но результат долгое время оставался неизменным.

В третьем периоде хозяева постепенно захватили инициативу, а развязка наступила за шесть минут до финальной сирены. "Салавату Юлаеву" удалось забросить две шайбы, перевернув все с ног на голову. Йоонас Кемппайнен и Линус Умарк наказали нижегородцев за грубые ошибки в обороне и слабую реализацию созданных моментов. В оставшееся время "Торпедо" предпринимало попытки сравнять счет, но, к сожалению, тайм-аут и замена голкипера шестым полевым игроком ситуацию не исправили.

Салават Юлаев (Уфа) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0).
14 сентября. Уфа. УСА "Уфа-Арена". 5705 зрителей.
Судьи: В.Гашилов (Пермь), Д.Наумов (Тольятти); А.Захаренков, И.Сазонов (оба - Москва).
Торпедо: Лисутин; Баранцев - Кундратек, Лазарев - Потапов - Грачёв; Сергиенко - Григорьев, Столяров - Галузин - Паршин; Ермаков - Шуленин, Еглич - Дугин - Даугавиньш; Фаткуллин, Веряев - Мозер - Кулёмин, Рассказов.
Голы: 0:1 - Сергиенко (Галузин, Паршин) - 6:10, 1:1 - Кемппайнен (Умарк, Хартикайнен) - 54:06, 2:1 - Умарк - 56:49.
Штраф: 10 - 10 (Даугавиньш, Кулёмин, Григорьев, Ермаков - по 2, командный штраф - 2).

14-09-2017, 19:31