Камбэк по-нижегородски!
Фоторепортаж

Уступая со счетом 1:3, торпедовцы сравняли счет, но в итоге уступили в затяжной серии буллитов - 3:4 (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1).

Соскучившиеся по игре на родном льду торпедовцы, не признавая авторитета соперника, с первых минут устремились в атаку. В результате нижегородского давления еще в первой половине стартового периода «армейцы» получили в свой «актив» 27 штрафных минут. Реализовать численное преимущество торпедовцы не смогли, однако настрой дружины Петериса Скудры все же привел к успеху: счет в матче открыл Вячеслав Кулёмин. Увы, сохранить лидерство до перерыва не удалось. Форвард гостей Александр Барабанов восстановил равновесие при игре в большинстве.

Во втором периоде СКА завладел инициативой, и, получив в свое распоряжение большинство, Илья Ковальчук вывел гостей вперед. Торпедовцы приложили максимум усилий для того, чтобы изменить ход игры, и в одном из эпизодов Денису Паршину не хватило считанных сантиметров для того, чтобы восстановить равновесие после сольного прохода.

На третью двадцатиминутку торпедовцы вышли преисполненными желания сравнять счет. Не сломил их настрой даже гол Павла Дацюка, реализовавшего большинство на девятой минуте периода. Подопечные Петериса Скудры, вдохновляемые домашними трибунами, понеслись вперед, невзирая на силу и авторитет соперника. В итоге Денис Баранцев и Геннадий Столяров заставили «Нагорный» ликовать от восторга, подарив нижегородским болельщикам яркий «камбэк» - 3:3.

Остаток основного времени и овертайм не принесли командам успеха, а продолжительная и результативная серия буллитов стала «вишенкой на торте» большого хоккейного действа. Успех в послематчевой «перестрелке» сопутствовал гостям, однако это не помешало болельщикам проводить «Торпедо» со льда овациями в награду за волю и самоотверженность.

Впереди у нижегородцев – еще три матча домашней серии. Ближайший из них состоится в «Нагорном» 4 сентября в 19:00. Соперник – московское «Динамо». Билеты доступны в кассах «Нагорного», Дворца спорта имени Виктора Коноваленко и на нашем сайте. Приглашаем болельщиков на хоккей!

Торпедо (Нижегородская область) - СКА (Санкт-Петербург) - 3:4 Б (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1).
2 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: С.Морозов (Электросталь), А.Раводин (Москва); А.Отмахов (Екатеринбург), Г.Лазарев (Пермь).
Торпедо: Галимов; Мамашев - Григорьев, Столяров - Галузин - Паршин; Баранцев - Кундратек, Лазарев - Дугин - Даугавиньш; Курбатов - Аляев, Еглич - Мозер - Грачёв; Потапов - Фактуллин, Веряев - Костицын - Кулёмин.
Голы: 1:0 - Кулёмин (Веряев) - 11:01, 1:1 - Барабанов (Яковлев) - 15:45 (бол.), 1:2 - Ковальчук - 29:19, 1:3 - Дацюк (Херсли, Гусев) - 48:29 (бол.), 2:3 - Баранцев (Еглич, Дугин) - 52:26 (бол.), 3:3 - Столяров (Паршин) - 56:29, 3:4 - Гусев - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 14 (Еглич, Галузин, Аляев, Кулёмин, Кундратек, Столяров, Потапов - по 2) - 35.

2-09-2017, 21:07