Мемориал А.М.Рогова: "Чайка" сыграет в финале!
26 августа в 14:30 на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко нижегородская "Чайка" сразится с нижнекамским "Реактором" в финале Турнира памяти заслуженного тренера России Александра Михайловича Рогова.

Судьба команд, претендовавших на выход в финал, оставалась неясной вплоть до заключительного игрового дня группового этапа. Более того, окончательно довели интригу до максимального уровня непредсказуемости хоккеисты "Ирбиса", в рамках дневного матча переигравшие "Реактор" со счетом 4:3. После этого расклады для "Чайки" стали предельно понятными: для продолжения борьбы за "трофей" необходимо выигрывать у "Локо-Юниора" в основное время.

Подопечные Вячеслава Рьянова справились со своей задачей на "отлично", еще к первому перерыву установив на табло счет 6:1. У нижегородцев в этот результативный вечер отличились Сергей Жилов, Данила Платонов, Сергей Туманов, Никита Томилов, Павел Васильев и Вячеслав Коротин. В оставшиеся сорок минут игры гости смогли лишь единожды огорчить проведшего уверенный матч Кирилла Кожокаря, и финальный протокол зафиксировал радостный для нижегородцев счет - 6:2.

В итоге по результатам группового этапа сразу три команды набрали одинаковое количество очков - по 6, и для распределения мест потребовались дополнительные показатели. Нижегородская "Чайка", заработавшая лучшую разницу заброшенных и пропущенных шайб в личных встречах конкурентов, заняла первое место в таблице. Вторую "путевку" в финал, несмотря на поражение в заключительный игровой день, завоевал "Реактор". А вот казанскому "Ирбису" для продолжения борьбы за победу в Турнире не хватило всего одной заброшенной шайбы, и теперь "зеленым" предстоит сразиться за "бронзу" с "Локо-Юниором".

26 августа "бронзовый" матч "Ирбис" - "Локо-Юниор" стартует в 11:00, а финал, в котором сойдутся "Чайка" и  "Реактор" - в 14:30. Приглашаем болельщиков на трибуны Дворца спорта имени Виктора Коноваленко поддержать нашу команду в битве за первый трофей сезона. Стоимость билетов - всего 50 рублей!