Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Превью встреч 23 августа

Лебединая песня Крикунова

«Металлург» (Магнитогорск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) (начало в 17:00 мск)



Команда Ильи Воробьёва в прошлом сезоне едва не выиграла свой третий Кубок Гагарина, в финале этому помешал петербургский СКА. В сезоне 2017/2018 основной головной болью наставника «Магнитки» наверняка станет потеря ударного звена Ян КоваржСергей МозякинДанис Зарипов, которое распалось после ухода последнего. Заменить Зарипова попробует Игорь Григоренко, значительную часть прошлого чемпионата пропустивший из-за проблем со здоровьем. С форвардом подписан пробный контракт.



Летом «Металлург» выступал не слишком удачно с точки зрения результата, став лишь 21-й командой лиги по количеству побед. Лидеры нападения Мозякин и Коварж набрали на двоих только пятнадцать очков, видимо, приберегая чудеса результативности для юбилейного сезона лиги.



Клуб из Магнитогорска – птица высокого полёта в КХЛ, и не удивительно, что к ним в июле с визитом прибыли лётчики знаменитой пилотажной группы «Стрижи».






В Екатеринбурге нынешним летом как следует укрепили команду, стан «Автомобилиста» пополнили несколько отличных мастеров. При этом в составе присутствует и талантливая молодёжь, а скреплять коллектив будет именитый Владимир Крикунов. 67-летний специалист объявил, что сезон 2017/2018 станет для него последним в КХЛ: «Это мой последний сезон в роли главного тренера. Уже точно решено. Да, однажды я уже «завершал карьеру», но вернулся. Но теперь точно – всё. Хочу провести полный сезон. Без отставок. Для меня это важно».



Первым предсезонным турниром для екатеринбуржцев стал Кубок губернатора Нижегородской области, и выступить удачно там не удалось – пятое место. Мемориал Виктора Блинова прошёл куда успешнее: почётное второе место вслед за «Авангардом». Лучшим бомбардиром «Автомобилиста» летом стал Тэйлор Бек, заработавший 10 (4+6) очков.



Для «Магнитки» команда из Екатеринбурга – довольно удобный соперник. В 32 матчах «сталевары» одержали три четверти от максимального числа побед – 24.



Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (16.50)


Гатиятулин набрался тренерского опыта в КХЛ

«Лада» (Тольятти) – «Трактор» (Челябинск) (начало в 18:00 мск)



Тольяттинская «Лада» летом вела сравнительно незаметную, но важную работу. Вместо масштабной перестройки Артис Аболс усиливал конкретные позиции, надеясь вмешаться в борьбу за восьмёрку лучших. Прошлый сезон клубу откровенно не удался, а болельщики автозаводцев уже соскучились по накалу матчей плей-офф.


Неожиданно крепко клуб из Тольятти выглядел в межсезонье, выиграв шесть матчей из восьми проведённых. Самым заметным игроком оказался Георгий Белоусов, записавший на свой счёт 8 (2+6) результативных баллов.



«Лада» летом поработала над внешним видом игроков, главным нововведением стал необычный третий комплект формы. Как сообщается, команда проведёт в новом стиле несколько домашних встреч.









Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин в межсезонных интервью отмечал, что второй сезон в челябинском клубе будет для него совсем другим, поскольку он уже набрался опыта в КХЛ: «Я приобрел необходимый ценный опыт. Пришлось поменять некоторые нюансы в подготовке команды в летний период. Всегда стараюсь использовать любую возможность для того, чтобы получить знания».



Товарищеские матчи и турниры «Трактор» провёл на среднем уровне (17-е место в лиге), но завершить подготовку решил на красивой ноте: был проведён масштабный фестиваль «Traktor Open». Болельщики могли увидеть любимых игроков в непривычном амплуа: диджей Василий Демченко, Кирилл Кольцов в роли детского аниматора, бармен Линус Виделль, кассиры Александр Шинин и Константин Климонтов.






В какой бы игровой форме не выступали тольяттинцы, с «Трактором» наверняка получится равная встреча. Команды встречались между собой в КХЛ 15 раз, семь побед у «Лады», восемь – у их соперников.

Минск и Хельсинки решат, кто чаще побеждает

«Динамо» (Минск) – «Йокерит» (Хельсинки) (начало в 19:30 мск)


Динамовцы Минска начали подготовку к новому чемпионату с приглашения Горди Дуайера, ранее несколько сезонов отработавшего в хорватском «Медвешчаке». Бывший тафгай зарекомендовал себя как тренер, умеющий выжимать результат даже из среднего состава. Набор игроков «Динамо» средним назвать вряд ли получится: в клуб приехали защитник Владимир Денисов, форвард Джастин Фонтэйн и голкипер Юнас Энрот, имеющий опыт игры в НХЛ.



Но межсезонные матчи минчане провели неожиданно слабо: две «виктории» в семи встречах,  процент побед – 28,63%. Впрочем, главного тренера это не смущает: «Готова ли команда к чемпионату? Почти. Сейчас мы на стадии улучшения командной игры и пока ещё имеем возможность проверять всех игроков. Главная задача сейчас – объединить вместе легионеров и белорусскую молодёжь».



Наставнику «Йокерита» Юкке Ялонен в прошлом году досталась непростая задача – принять бразды правления после Эркки Вестерлунда. Первый блин получился комом: в первом раунде плей-офф «джокеры» ничего не смогли противопоставить ЦСКА (0-4). Тренер сохранил свой пост, но менеджмент приступил к укреплению боеспособности состава. Остался Петер Регин, присоединились талантливые Никлас Енсен, Эли Толванен и Олли Палола. Обновление состава всегда требует времени на создание «химии», поэтому летом клуб выступил несколько блекло, забравшись только на 19-е место в лиге по проценту побед.



Очные встречи клубов похожи на маятник – семь побед у одной стороны, семь у другой. Некоторое преимущество «Йокерит» обеспечивает себе за счёт того, что его виктории были одержаны в основное время, а минчане чаще обыгрывали соперника в серии буллитов или овертайме. 

ЦСКА захочет реабилитироваться после Кубка Открытия

«Локомотив» (Ярославль) – «ЦСКА» (Москва) (начало в 19:30 мск)


Ярославская команда предпочитает не резкие рывки в развитии, а плавный рост. Главный тренер Алексей Кудашов трудится в клубе не первый год, а в прошлом плей-офф он добился с «Локомотивом» серьёзного успеха – выбил сначала минское «Динамо» (4-1), а потом неожиданно уверенно разобрался с грозным ЦСКА (4-2). Позже случилась встреча со СКА (0-4), но сезон был признан в целом успешным, а вектор развития – правильным.



Летом клуб не стал производить грандиозных перемен в составе, а серьёзной потерей оказался только уход Владислава Гаврикова. Предсезонные турниры сыгранный состав закончил триумфально: Кубок Минска и Кубок ЛЖД закончились победами, что стало приятным бонусом в преддверии официального сезона. Солировали молодые звёзды Александр Полунин и Егор Коршков, отметившиеся 10 (2+8) и 9 (5+4) очками соответственно.



Агрессивная Рига и мощь «Локомотива». Итоги Кубка ЛЖД



«Локомотив» в любом виде спорта ассоциируется с железными дорогами, и День железнодорожника, проходящий в первое воскресенье августа, не мог пройти незамеченным. Ярославские игроки в честь праздника отправились в благотворительный забег, проходивший на Даманском острове.











«Армейцы» Москвы после масштабной трансферной кампании и практически идеальных результатов предсезонки подходили к Кубку Открытия в отличном настроении. Первая встреча юбилейного сезона стала для ЦСКА отрезвляющим душем: СКА победил заслуженно, хотя москвичи сумели показать качественный хоккей. После встречи Игорь Никитин признал, что его хоккеистам пока не хватает опыта: «Хорошо с нашей стороны, что постоянно старались вернуться в игру. Проиграли в мелочах, опыта таких игр не хватило. Против таких команд нужна стопроцентная концентрация. Ребята отдали все, что могли».



СКА победил ЦСКА в битве за Кубок Открытия. LIVE



Во встрече с «Локомотивом» игроки ЦСКА будут играть со стопроцентным настроем. Новички клуба после досадного поражения от Петербурга попытаются показать себя с лучшей стороны, а старожилы клуба ещё не простили ярославцам вылета из Кубка Гагарина-2017. Возможно, попадёт в состав лучший бомбардир предсезонки Константин Окулов, не принимавший участие в игре со СКА.



Игорь Никитин: «Нельзя сравнивать этот ЦСКА с прошлогодним»



История очных встреч клубов насчитывает одинаковое количество побед у ЦСКА и «Локомотива». По количеству набранных очков несколько впереди «железнодорожники» (38 очков против 34).



Трансляция: КХЛ ТВ (19.20)

Ржига начнёт сезон матчем с чемпионом

«СКА» (Санкт-Петербург) – «Слован» (Братислава) (начало в 19:30 мск)


Братиславский «Слован» не может занести в актив предсезонный период, поскольку «орлы» стали абсолютно худшей командой лиги по результатам товарищеских встреч. В десяти матчах одержано лишь две победы, и те не в основное время. При этом уровень соперников был не самым высоким, что должно ещё больше насторожить словацких болельщиков.



Впрочем, летние результаты – не приговор, тем более что у клуба есть Милош Ржига, имеющий громадный опыт работы в лиге. В первом матче в соперники «Словану» достался сразу чемпион, поэтому успешный результат в одной игре может сразу закрыть разговоры о кризисе клуба с этнической родины Энди Уорхолла.



Андрей Месарош назначен капитаном коллектива в сезоне 2017/18, но это звание далось ему непросто. Игроку не просто вручили капитанскую литеру, а заставили выдолбить её из глыбы льда.






У подопечных Олега Знарка, как показал Кубок Открытия, всё по-прежнему в полном порядке. Илья Ковальчук продолжает забивать, боевой дух команды никуда не пропал, и чемпионский хоккей на месте. Победу над ЦСКА удалось одержать даже без Вячеслава Войнова и новичков Давида Рундблада и Сергея Калинина, не попавших в состав на игру в Санкт-Петербурге. Знарок позже отметил, что игроки перед игрой не размышляли, брать ли в руки Кубок Открытия: «Вы думаете, мы на сто процентов были уверены, что выиграем? Мы же с сильной командой играли. Так что обсуждений не было».



Станет ли Гусев вторым Мозякиным? Всё о возможных рекордах нового сезона



«Армейский» клуб провёл со «Слованом» в КХЛ 12 встреч, выиграв девять из них. Впрочем, наставник СКА вряд ли позволит своим игрокам расслабиться. 

Московское «Динамо» проведёт первую игру после перестройки

«ХК Динамо М» (Москва) – «Витязь» (Московская область) (начало в 19:30 мск)


Динамовцы Москвы провели непростые весну-лето. Смена юридического лица не могла обойтись без шумных событий, но сейчас у «Динамо» всё вернулось в норму. Возглавил команду молодой специалист Владимир Воробьёв, было подписано немало перспективных хоккеистов, плюс остались Александр Ерёменко и Юусо Хиетанен, к которым присоединился известный в КХЛ легионер Дастин Бойд. Тем не менее, дебютирующему наставнику и значительно обновлённому составу придётся искать взаимопонимание – летом бело-голубые выиграли только три встречи из восьми.



Болельщики, несмотря на все невзгоды, продолжают поддерживать свой клуб. На презентации к новому сезону они заверили «Динамо»: «Вместе преодолеем все сложные времена. Вы всегда можете положиться на нас, всегда вас поддержим».










Валерию Белову в прошлом чемпионате удалось по-настоящему громко выстрелить с «Витязем», с ним подмосковный клуб впервые вышел в плей-офф Кубка Гагарина. Там поджидал СКА, который был той весной в идеальной боевой форме, но болельщики «витязей» все равно остались довольны. Теперь Белов попробует повторить прошлогодний успех, хотя важную часть команды – легионерское звено, пришлось набирать заново.



Летний период подмосковные хоккеисты завершили с достойным показателем в 60% побед. Ярче остальных себя проявили Яакко Риссанен, Алексей Копейкин и Роман Хорак, на троих заработавшие 24 результативных балла.



История очных встреч «Витязя» и «Динамо» насчитывает 28 матчей, из которых в 22 одержали победу динамовские хоккеисты.



Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20)



  • Версия для печати

23-08-2017, 09:00

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика