СКА победил ЦСКА в битве за Кубок Открытия. LIVE

Юбилейный сезон Континентальной хоккейной лиги открывается суперматчем между СКА и ЦСКА в Санкт-Петербурге. Со счетом 4:2 победили хозяева. KHL.ru провел live-трансляцию первой игры чемпионата.

22:45. СКА – ЦСКА 4:2. На этом мы заканчиваем нашу первую в этом сезоне live-трансляцию. Официальный сайт КХЛ еще раз поздравляет всех болельщиков с началом юбилейного сезона! Пусть он принесет вам много ярких эмоций и победы любимой команды. До новых встреч, друзья!

22:40. СКА – ЦСКА 4:2. Главные тренеры команд подвели итоги встречи на пресс-конференции. Слово Игорю Никитину и Олегу Знарку. Перед общением с журналистами наставники тепло поприветствовали друг друга.

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин:

- СКА с победой. Хороший момент с нашей стороны – что не останавливались, пытались вернуться в игру, ребята молодчики.  Проиграли в мелочах, не хватило опыта таких матчей. Против таких команд нужна стопроцентная концентрация в каждом моменте. Будем работать, будем сильнее.

Главный тренер СКА Олег Знарок:

- Первая игра, сложная игра, волнение в любом случае присутствовало. Были и ошибки. Рады, что выиграли, спасибо болельщикам. Вы думаете, мы заранее знали, что победим? Нет, мы играли с сильной командой, которая очень укрепилась летом.

22:35. СКА – ЦСКА 4:2. Нападающий СКА Павел Дацюк в раздевалке «армейцев» пообщался с журналистами:

- Первый матч тяжёлый, много эмоций. Ковальчук сказал, что СКА боялся ЦСКА? Да он шутил, это сто процентов. Думаю, по первой смене было видно, что никто никого не боится, и играют равные команды. Первый матч для всех был важен. Решали, что делать с кубком, брать или нет, может сразу в турне? Вообще надо отходить от стереотипов и примет, не так много фотографий с трофеями. Не знаю, почему на предсезонке не стали кубок брать, меня не было.

Чувствую себя намного лучше, ребята поддерживают, помогают, подбадривают. В такой команде, как СКА, намного легче возвращаться. Новички замечательно сыграли, все выступили хорошо, ещё будут раскрываться. Только сейчас узнал, что будет лишь один матч с ЦСКА в «регулярке», хотелось бы побольше таких встреч. Интересно было бы для зрителей, и для хоккеистов. («Чемпионат»)

22:25. СКА – ЦСКА 4:2. Вы уже видели самые сочные карточки сегодняшнего матча? Если нет – они в одном клике от вас. Отдельное спасибо фотографу Юрию Кузьмину. Как всегда – его снимки высшего качества.

Фотолента: 21.08.17. Чемпионат КХЛ сезона 2017/18. Матч за Кубок Открытия. СКА (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва)

22:15. СКА – ЦСКА 4:2. Пока мы ждем первую реакцию тренеров и игроков на матч, предлагаем вам насладиться лучшими моментами битвы за Кубок Открытия. Кстати, Илья Ковальчук и Павел Дацюк отказались от суеверий и забрали трофей из рук Дмитрия Чернышенко!

22:00. СКА – ЦСКА 4:2. Все! Матч завершен! СКА победил со счетом 4:2 и стал обладателем Кубка Открытия. Первая игра юбилейного сезона определенно удалась!

СКА довольно быстро повел в счете усилиями Патрика Херсли и Николая Прохоркина, но ЦСКА сумел вернуться в игру во втором периоде. Отличился Михаил Григоренко. Затем Илья Ковальчук вновь увеличил преимущество хозяев, а Сергей Широков – в третьем отрезке – довел счет до крупного. Последнюю шайбу в матче забросил Максим Шалунов. ЦСКА менял голкипера на шестого полевого игрока, но больше забить не удалось. Григоренко и Широков признаны лучшими игроками матча.

21:45. СКА – ЦСКА 4:2. Половина третьего периода позади. Счет прежний. У ЦСКА был реальный шанс сократить отставание в счете после удаления Сергея Плотникова. Розыгрыш лишнего у москвичей не получился. Более того – они практически не бросали. Смотрим дальше!

Красотааааааааа... #скацска #ледовый #hcska #питер #кхл

Публикация от Vlad Mohov (@_vladmohov_)

21:35. СКА – ЦСКА 4:2.ГОЛ! У подопечных Игоря Никитина все в порядке с волевыми качествами. Они практически сразу же сумели отыграться! Максим Шалунов вышел на ударную позицию – его бросок получился не слишком сильным, но безумно точным! ЦСКА снова вернулся в игру.

21:30. СКА – ЦСКА 4:1. ГОЛ! Гости атаковали, команда Олега Знарка отбивалась. Удаление Егора Яковлева – шанс для ЦСКА. Не получилось. Зато мастерски сыграл Сергей Широков. Он поборолся в углу, обыграл несколько соперников и забросил шайбу в меньшинстве. Шедевр! Четвертую шайбу вынул Илья Сорокин из своих ворот!

21:25. СКА – ЦСКА 3:1. Третий период стартовал! Станет ли он последним? Сергей Кулаков, получивший травму, не сможет продолжить игру, вместо него Алексей Раводин будет обслуживать матч.

21:15. СКА – ЦСКА 3:1. Немного занимательных фактов в перерыве – исключительно для того, чтобы вам было не так утомительно ждать третьего периода. Кубок Открытия, за который борются команды, разыгрывается в девятый раз. Шесть раз трофей выигрывал действующий обладатель Кубка Гагарина. Помните эти матчи?

2009 год. 10 сентября. «Ак Барс» - «Локомотив» 3:2 ОТ. Первую шайбу сезона забросил Геннадий Чурилов.

2010 год. 8 сентября. «Ак Барс» - «Динамо» 1:3. Первую шайбу сезона забросил Михаил Баландин.

2011 год. 12 сентября. «Салават Юлаев» - «Атлант» 5:3. Первую шайбу сезона забросил Патрик Закриссон.

2012 год. 4 сентября. «Динамо» М - «Авангард» 3:2 Б. Первую шайбу сезона забросил Антон Курьянов.

2013 год. 4 сентября. «Динамо» М – «Трактор» 5:1. Первую шайбу сезона забросил Егор Дугин.

2014 год. 3 сентября. «Металлург» Мг – «Динамо» М 6:1. Первую шайбу сезона забросил Филип Новак.

2015 год. 24 августа. СКА – ЦСКА 3:4 ОТ. Первую шайбу сезона забросил Александр Радулов.

2016 год. 22 августа. «Металлург» Мг – ЦСКА 3:2. Первую шайбу сезона забросил Дмитрий Кугрышев.

2017 год. 21 августа. СКА – ЦСКА ???

21:05. СКА – ЦСКА 3:1. Второй период завершен. Игра на льду равная, но за счет убойного первого отрезка СКА ощутимо впереди. Из событий: гол Михаила Григоренко, который вдохнул жизнь в ЦСКА. В том моменте отлично сыграл Кирилл Капризов. Когда казалось, что в игре наступил настоящий перелом, за дело взялся Илья Ковальчук. Резкий бросок, Илья Сорокин бессилен. 1:1 в периоде, но СКА по-прежнему ведет в две шайбы.

Во время второго отрезка травму получил судья Сергей Кулаков. Здоровья главному арбитру!

20:55. СКА – ЦСКА 3:1.ГОЛ! Мы скажем два слова – ИЛЬЯ КОВАЛЬЧУК. Первый гол суперфорварда в новом сезоне! Очень точный бросок вышел у 17-го номера СКА. Команда Игоря Никитина сейчас в нокдауне. Казалось, что ЦСКА выровнял игру, но нет – снова минус два по ходу встречи.

Кстати, для Ковальчука – это трехсотая игра в КХЛ и за СКА. Умеет Илья праздновать юбилеи!

20:50. СКА – ЦСКА 2:1. Матч уже перевалил за экватор, счет прежний. Но характер игры поменялся. ЦСКА атакует куда чаще и в целом владеет территориальным преимуществом. Шикарнейший момент упустил Иван Телегин. Валерий Ничушкин выдал Ивану ювелирную передачу на пятак – Микко Коскинен спас хозяев. Из минусов для гостей: ЦСКА снова играл в меньшинстве. Но СКА забить не сумел, хотя, признаемся честно, подопечные Олега Знарка были близки к этому. Вратарю Илье Сорокину однозначно пятерка за эти две минуты.

Болельщикам в Ледовом пока все нравится. И правда же – мы смотрим классный матч.

20:40. СКА – ЦСКА 2:1.ГОЛ! Антон Бурдасов, Александр Попов, Кирилл Капризов – все эти форварды уже успели атаковать ворота Микко Коскинена с убойных дистанций. А отличился в итоге Михаил Григоренко! Отличная комбинация в исполнении московских «армейцев»! Передача на счету Кирилла Капризова. Интрига вновь закручивается!

20:30. СКА – ЦСКА 2:0. Второй период стартовал! Нелегкая задачка стоит перед ЦСКА. Посмотрим, сможет ли команда Игоря Никитина совершить маленький хоккейный подвиг.

20:25. СКА – ЦСКА 2:0. Мы уже показали вам оба гола, забитых СКА в первом периоде. Самое время посмотреть полный обзор стартового отрезка матча. Хозяева пока в полнейшем порядке, а вот команде Игоря Никитина стоит что-то менять уже в перерыве. Уже совсем скоро – продолжение битвы за Кубок Открытия.

20:15. СКА – ЦСКА 2:0. Первый период матча за Кубок Открытия завершен! СКА ведет со счетом 2:0. Хозяева пока быстрее, агрессивнее, а самое главное – точнее. Сначала отличился Патрик Херсли. Он расчехлил свою «пушку» и мощным щелчком вогнал шайбу в сетку.

А затем небольшую помарку допустил Илья Сорокин. Нет, конечно, бросок Николая Прохоркина был очень неожиданным, но голкипер мог выручить свою команду.

Из других интересных событий: огромное количество удалений у ЦСКА. Шесть минут штрафа – это очень много против СКА. Самый реальный шанс у гостей упустил Иван Телегин. Но в том моменте блестяще сыграл Коскинен.

20:00. СКА – ЦСКА 2:0. Команда Игоря Никитина уже «горит» со счетом 0:2! С разворота бросил Николай ПрохоркинИлья Сорокин явно не ожидал такого развития событий.

Хороший темп! 2-0 #скацска #ледовый #hcska #питер

19:45. СКА – ЦСКА 1:0. Патрик Херсли стал автором первой шайбы в нынешнем сезоне! СКА реализовал большинство в формате «5 на 3». Как вы понимаете – Илья Сорокин не виноват в пропущенной шайбе. Бросок у Херсли вышел на загляденье. Как всегда – мощный и точный.

19:40. СКА – ЦСКА 0:0. Начало – огненное! СКА создал опасный момент, Илья Ковальчук ввязался в потасовку после того, как Илья Сорокин зафиксировал шайбу. Итог: 17-й номер хозяев отправился на скамейку, а ЦСКА получил шанс реализовать лишнего. К сожалению для фанатов гостей – нет гола. Тем более, подопечные Игоря Никитина не смогли полные две минуты отыграть впятером. Сергей Шумаков отправился на скамейку штрафников за нарушение численного состава. Продолжаем.

А что на трибунах? На трибунах очень празднично!

19:35. СКА – ЦСКА 0:0. Матч начался! Стартовое вбрасывание позади. У хозяев в первом звене вышли Илья Ковальчук – Павел Дацюк – Сергей Плотников, а у ЦСКА первыми на льду появились Антон Бурдасов – Александр Попов – Кирилл Петров!

KHL.ru поздравляет каждого из вас со стартом сезона! Перед матчем болельщиков в Ледовом и телезрителей поприветствовал президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

19:25. Почти все готово к началу матча! Сейчас в Ледовом красочное предматчевое шоу. СКА подготовился к нему основательно. Пресс-служба клуба попросила каждого пришедшего во дворец скачать на смартфон приложение SKA Army, занять свое место за 20 минут до начала встречи и по команде ведущего нажать кнопку в приложении, а также повернуть телефон экраном ко льду.

Очень красиво!

А болельщики приготовили перфоманс. Фанаты СКА, например, заявили с помощью баннера, что они не собираются отдавать трофей.

Сегодня мы организуем предматчевое шоу вместе с вами! Несколько простых, но обязательных действий для каждого, кто придет сегодня в Ледовый: 1. Скачать на смартфон приложение SKA Army (ищите в PlayMarket и AppStore) разрешить доступ к данным геолокации и иметь возможность подключения к Интернету (3G, LTE) 2. Занять свое место за 20 минут до начала матча. 3. По команде ведущего нажать кнопку в приложении и повернуть телефон экраном ко льду. Будет красиво!

Публикация от Хоккейный клуб СКА (@hcska)

19:20. Начавшийся сезон станет десятым в истории чемпионата КХЛ. В этом году празднует 20-летие своей работы на Российском рынке и наш официальный партнер – компания Mastercard. В течение всего юбилейного сезона всех  держателей карт Mastercard, болеющих за хоккей, ждут приятные подарки и сюрпризы.

Благодаря Mastercard в 2016 году появилась новая хоккейная традиция - Бесценная лига. В новом сезоне мы продолжаем эту традицию укреплять - болельщики опять смогут голосовать и выбирать лучших игроков матчей. Самые активные участники разделят бесценный трофей со своим кумиром на главных ледовых аренах.

Компании «СОГАЗ» и «МегаФон» с основания КХЛ поддерживают Лигу. Мы благодарим «СОГАЗ» и «МегаФон» за поддержку за все годы существования Лиги.

Сотрудничество с КХЛ продолжили все партнеры, которые работали с Лигой на протяжении прошлого сезона. Мы благодарим за поддержку «Ростелеком», Международную сервисную группу ERIELL, The Coca-Cola Company, Haier и Hankook Tire

19:15. Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко подвел итоги межсезонья и поздравил болельщиков с началом нового чемпионата, который, напомним, станет юбилейным:

- Поздравляю всех с началом юбилейного, десятого сезона КХЛ! Межсезонье было мощным, интересным, команды поучаствовали во множестве турниров. Из 13 турниров девять были международными, на двух – в Сочи и в Санкт-Петербурге – сыграла сборная Канады, куда были вызваны игроки из клубов КХЛ. Думаю, интрига будет серьёзная, и как всегда удержит нас до самого конца. Уверен, что календарь, который называют самым удачным из всех компромиссных вариантов в олимпийский сезон, покажет свою эффективность. Он был создан, чтобы обеспечить максимально эффективную подготовку нашей сборной, поскольку мы очень заждались победы на Олимпиаде. С 1992 года ждём и сейчас рассчитываем, что она будет, - сказал Чернышенко.

19:10. Специально для вас KHL.ru поговорил с заслуженными и очень интересными экспертами. Кто является фаворитом Кубком Открытия? Какой клуб качественней усилился в межсезонье? Хватит ли опыта Игорю Никитину в противостоянии с Олегом Знарком? Вячеслав Быков, Борис Михайлов и многие другие ответили на наши вопросы.

«В паре ЦСКА и СКА сменился фаворит». Эксперты о Кубке Открытия

19:05. Кубок Открытия во всей красе. Как вам? Именно за него поборются сегодня СКА и ЦСКА.

19:00. До матча осталось всего лишь полчаса – самое время познакомиться с нашим подробнейшим превью Кубка Открытия. Все интриги и главные противостояния сегодняшнего матча – в одном клике от вас.

Супердерби на старте юбилейного сезона. Превью Кубка Открытия

18:55. «Ледовый дворец» в Санкт-Петербурге в ожидании начала матча. Какая красота сейчас на проспекте Большевиков нашей северной столицы! Болельщикам вновь раздадут футболки с логотипом СКА, а всех нас ждет красочное предматчевое шоу. 35 минут до стартового вбрасывания! Для тех, кто не попадет во дворец – трансляции запланированы на КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD и «Матч ТВ».

18:50. Вчера на KHL.ru вышло интервью с главным тренером ЦСКА Игорем Никитиным. Наставник «армейцев» рассказал о селекции, задачах на сезон и матче со СКА. К прочтению обязательно!

Игорь Никитин: «Нельзя сравнивать этот ЦСКА с прошлогодним»

18:40. А вот и составы играющих сегодня команд! У СКА в воротах Микко Коскинен. Хорошая новость – Павел Дацюк в составе, он будет центром первого звена команды Олега Знарка.

У ЦСКА последний рубеж занял Илья Сорокин.

18:35. Перед сезоном KHL.ru подробно разбирал селекцию обеих команд. Пока вы ждете начало матча, самое время познакомиться с этими материалами, чтобы быть в курсе всех приобретений, которые сделали клубы в минувшем межсезонье.

Кадровая революция «армейцев». Навстречу сезону: ЦСКА

Тяжелый год для Знарка. Навстречу сезону: СКА

18:30. Всем привет! Сегодня, 21 августа, стартует десятый сезон Континентальной хоккейной лиги. В битве за Кубок Открытия встретятся СКА и ЦСКА, действующий обладатель Кубка Гагарина против победителя регулярного чемпионата последних трех лет. Матч пройдет в Санкт-Петербурге. KHL.ru проводит live-трансляцию. Присоединяйтесь, будет интересно!

21-08-2017, 18:30