Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Ян Муршак: «Уверен, что в «Торпедо» все сложится!»
Новобранец «Торпедо» Ян Муршак поделился эмоциями от перехода в нижегородскую команду и вспомнил о знакомстве с «идеальным» хоккеистом.

- Я счастлив остаться в Континентальной Хоккейной Лиге, с которой связал свою судьбу еще в 2013 году. Выступая здесь, я несколько раз был крайне близок к завоеванию Кубка Гагарина, но, увы, чего-то не хватало. После четырех лет в Москве пришло время сменить команду для того, чтобы оживить эмоции, получить новую мотивацию. Уверен, что в «Торпедо» все сложится отлично.

- Будучи хоккеистом «Амура» и ЦСКА, Вы нередко выходили на лед в играх против «Торпедо». Какое впечатление оставила в памяти наша команда?
- Прекрасно помню игры против «Торпедо» в плей-офф сезона 2015-2016 годов. Это была одна из самых сложных серий, в которой мне доводилось принимать участие. Она забрала массу не только физических, но и эмоциональных сил. Ведь в Нижнем Новгороде не только играют, но и болеют великолепно. У «Торпедо» не самая большая арена в лиге, но, возможно, самая громкая. Невооруженным глазом видно, что город живет хоккеем, и мне это нравится.

- Помимо игры в КХЛ, у Вас есть замечательный североамериканский опыт в виде полусотни матчей за «Детройт». Сложно ли было молодому словенскому игроку адаптироваться в компании таких звездных хоккеистов, как Брайан Рафалски, Хенрик Зеттерберг, Никлас Лидстрём, Павел Дацюк и многих-многих других?
- Было сложно, но очень полезно выступать плечом к плечу с настоящими легендами мирового хоккея. Игра с ними в одной команде придавала уверенность, которая может пригодиться любому спортсмену. Увы, травмы не позволили мне взять все возможное от выступлений в Национальной Хоккейной Лиге. Тем не менее, опыт я получил отличный.

- Кто из выдающихся партнеров по команде того времени стал для Вас примером для подражания?
- Никлас Лидстрём даже на фоне «Детройта» того времени выделялся невероятным профессионализмом. Он уделял максимальное внимание всему, и для него не было мелочей. В команде Никласа называли «Мистер Идеальность». У него, действительно, было, чему поучиться в этом плане.

- От одноклубников прошлого перейдем ко дню сегодняшнему. Что советовали Жиге Егличу на его вопрос о новом месте жизни и работы?
- Наверное, просто оставаться собой. Да, люди в России и других странах несколько отличаются в плане менталитета. Однако словенцы и россияне весьма близки друг другу по духу. Поэтому адаптация здесь не вызовет особых сложностей.

- Сложностей она в свое время не вызвала и у Вас. А вызвал ли язык? Когда я смогу обратиться к Вам по поводу интервью на русском?
- Для полноценной сложной беседы мне нужно еще потренироваться. Однако привет болельщикам в любой момент передам с удовольствием!


  • Версия для печати

14-07-2017, 10:14

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика