"Торпедо" - бронзовый призер Кубка Губернатора!
Фоторепортаж

В заключительном матче Кубка Губернатора Нижегородской области торпедовцы уступили московскому "Спартаку" - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

Первый период не изобиловал голевыми моментами. До перерыва команды на двоих нанесли восемь бросков в створ ворот, и вполне логично на табло арены по итогам двадцатиминутки отобразились нули.

«Размочить» счет хоккеисты «Торпедо» смогли уже на первой минуте второго периода. Сергей Костицын успешно подкорректировал полет шайбы после броска Каспарса Даугавиньша – 1:0. Были у нижегородцев шансы увеличить свой отрыв, однако сделать этого подопечные Петериса Скудры не смогли. В свою очередь, «красно-белые» под «занавес» двадцатиминутки восстановили равенство благодаря шайбе Виктора Боброва – 1:1.

В третьем периоде нижегородцы, увы, не смогли добиться положительного результата. Быстрый гол Артёма Воронина вывел «Спартак» вперед, и, несмотря на все старания торпедовцев, исправить ситуацию они не сумели. «Точку» в матче поставил Станислав Чистов, поразивший пустые ворота и подведший итог заключительного матча турнира – 1:3.

По окончании матча состоялась церемония награждения, в ходе которой Губернатор Валерий Павлинович Шанцев вручил индивидуальные подарки лучшим игрокам турнира, а также командные призы.

Лучшим вратарем девятого Кубка Губернатора Нижегородской области был признан Маркус Свенссон («Спартак»), лучшим защитником – Томаш Кундратек («Торпедо»), лучшим нападающим – Тему Хартикайнен («Салават Юлаев»).

По итогам соревнований нижегородское «Торпедо» завоевало кубок за третье место в турнире. Вторую строчку занял казанский «Ак Барс», а итоговую победу отметил уфимский «Салават Юлаев». Московский «Спартак», екатеринбургский «Автомобилист» и новокузнецкий «Металлург» заняли четвертое, пятое и шестое места соответственно.

Хоккейный клуб «Торпедо» благодарит болельщиков за великолепную поддержку команды на Кубке Губернатора. Ждем новых встреч на матчах десятого сезона Континентальной Хоккейной Лиги!