Есть первая победа!

"Торпедо" уверенно обыграло "Ак Барс" во втором матче на Кубке Губернатора Нижегородской области - 3:1 (2:1, 1:0, 0:0).

Поединку «Торпедо» и «Ак Барса» предшествовала торжественная церемония чествования легендарного ветерана нашей команды, Заслуженного мастера спорта, Олимпийского Чемпиона, Обладателя Кубка Вызова, Бронзового призера Чемпионата Мира и Чемпиона Европы Владимира Александровича Ковина. Из рук Министра спорта Нижегородской области Сергея Юрьевича Панова он получил Диплом Олимпийского комитета России, Диплом Федерации Хоккея России за большой вклад в развитие отечественного и нижегородского хоккея, а также памятный знак хоккейного клуба «Торпедо».

Первый период нижегородцы начали с двух подряд отлично разыгранных комбинаций при игре в численном большинстве, благодаря чему уже к девятой минуте «автозаводцы» повели со счетом 2:0. Авторство первых шайб «Торпедо» на турнире записали на свой счет Каспарс Даугавиньш и Жига Еглич. В свою очередь, казанцы также отметились умением реализации «лишнего»: успех праздновал Александр Свитов.

Второй период продолжил радовать болельщиков высокими скоростями и обилием голевых моментов. К радости трибун, не обошлось и без заброшенной шайбы, которую в концовке двадцатиминутки организовали торпедовцы. Виктор Балдаев выскочил к воротам Эмиля Гарипова из штрафного бокса, и его рывок точным броском завершил Данил Веряев – 3:1.

Заключительная двадцатиминутка игрового времени принесла любителям хоккея немало ярких эпизодов, эмоциональных столкновений и близких к голевым ситуациям. Иван Лисутин и его партнеры по команде выдержали натиск соперника и подарили Нижнему Новгороду первую победу в рамках девятого Кубка Губернатора Нижегородской области.

Закрепили успех «автозаводцы» и в послематчевой серии буллитов. Станисав Галимов сохранил ворота в неприкосновенности, а Евгений Грачёв забросил победную шайбу, заставив трибуны вновь рукоплескать от восторга!

3 августа на Кубке Губернатора болельщиков ждет два очередных матча. В 15:00 казанский «Ак Барс» скрестит клюшки с уфимским «Салаватом Юлаевым», а в 19:00 «Автомобилист» сразится со «Спартаком».

2-08-2017, 22:16