Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
10 ярких событий сезона

«Металлург» сложил чемпионские полномочия, ЦСКА в третий раз завоевал Кубок Континента, «Куньлунь» дебютировал в КХЛ – KHL.ru отмечает 10 самых значимых событий минувшего сезона Континентальной хоккейной лиги.




16 апреля СКА из Санкт-Петербурга обыграл магнитогорский «Металлург» и стал обладателем Кубка Гагарина. Этим матчем завершился девятый сезон Континентальной хоккейной лиги. KHL.ru выделяет 10 наиболее ярких событий чемпионата.



КХЛ расширилась на Восток, в лигу вступил китайский клуб



Континентальная хоккейная лига в минувшем сезоне приняла в свои ряды китайский клуб «Куньлунь Ред Стар». 1 сентября «драконы» провели в Хабаровске свой дебютный матч в КХЛ. «Амур» был повержен со счётом 2:1. А уже 5 сентября в Пекине «Куньлунь» сыграл на домашнем льду. И снова победил – «Адмирал» был обыгран 6:3. «Куньлунь» на протяжении всего чемпионата держался в зоне плей-офф и сумел попасть в заветную восьмёрку. В первом раунде Кубка Гагарина подопечным Владимира Юрзинова достался в соперники магнитогорский «Металлург». Уральцы победили в серии 4-1, но «Куньлунь» сумел впервые в истории Китая одержать победу в плей-офф.



«Цзинь цю» - это гол! В Пекине состоялся первый матч «Куньлунь Ред Стар»



Кроме того, Зак Юйэнь стал первым китайским хоккеистом, кому удалось забросить шайбу в КХЛ. Это случилось 28 ноября в Ханты-Мансийске. 



После завершения чемпионата стало известно, что Юрзинов покинул пост главного тренера. На его место пришёл Майк Кинэн.



Начало истории «Куньлуня»: в плей-офф с первой попытки



Владимир Кречин: «В «Куньлуне» не было тех, кто раскачивает лодку»



08_20160905_KNL_ADM_KUZ 8.jpg



Неделя звёзд хоккея – новый формат матча звёзд КХЛ



В январе в Уфе прошла Неделя звёзд хоккея – именно такой формат был предложен руководством КХЛ болельщикам. Кубок Вызова, Матч звёзд ЖХЛ, Мастер-шоу лучших игроков КХЛ, а также мини-турнир команд, составленных из звёзд Континентальной хоккейной лиги – нововведения понравились зрителям и запомнился хоккеистам. Конечно же, болельщиков ждал не только хоккей, но и многочисленные развлечения.



В последний день Недели звёзд хоккея команды сыграли мини-турнир, по итогам которого победил дивизион Чернышёва. Оправдала себя идея участия в Матче звёзд лучших игроков Кубка Вызова МХЛ. Андрей Алтыбармакян, Павел Подлубошнов, Антон Ковалёв и Кирилл Цулыгин добавили «звёздным» матчам красок, а Алтыбармакян и вовсе забил победный гол.



Матч Звёзд 2017: фото, видео, подробности



«Это были потрясающие выходные». Участники Матча звёзд о его итогах



«Организация превзошла все ожидания!» Цифры Недели звёзд хоккея 2017






ЦСКА в третий раз подряд выиграл Кубок Континента имени Виктора Тихонова



Московские «армейцы» под руководством Дмитрия Квартальнова в третий раз подряд сумели выиграть регулярный чемпионат и завоевать Кубок Континента имени Виктора Тихонова. ЦСКА как обычно ровно прошёл дистанцию гладкого первенства, однако в этот раз им ожесточённую борьбу навязал СКА. В итоге на «фотофинише» быстрее всё же оказались хоккеисты из столицы. А вот в плей-офф «армейцы» оказались не столь успешны, ЦСКА во втором круге уступил «Локомотиву».



«Квартальнов использует методы Тарасова». Михайлов, Каменский о победе ЦСКА



Падение ЦСКА: вылет во втором раунде и увольнение Квартальнова



05_20170312_LKO_CSK_NEY 14.jpg



СКА – четвёртый клуб КХЛ, ставший двукратным обладателем Кубка Гагарина



Обыграв в финале магнитогорский «Металлург», СКА во второй раз в своей истории выиграл Кубок Гагарина. Таким образом, «армейцы» вошли в своеобразный клуб команд, которым удавалось дважды первенствовать в плей-офф КХЛ. В нём уже состоят «Ак Барс», «Магнитка» и московское «Динамо». Все они дважды завоевывали Кубок Гагарина. Первая победа СКА случилась два года назад – в 2015 году команда из Петербурга выиграла под руководством Вячеслава Быкова.



Кстати, Олег Знарок – именно он привёл СКА ко второму Кубку Гагарина – уже в третий раз завоевывает почётный трофей. Ранее он выигрывал с «Динамо», а также уступал в финале с ХК МВД.



СКА – обладатель Кубка Гагарина!



Триумф СКА: новые звёзды и возвращение Кубка



«Без Дацюка мы не выиграли бы Кубок». Харийс Витолиньш об игроках СКА



06_20170416_MMG_SKA_KUZ 17.jpg



Рекорды Сергея Мозякина



В первом раунде плей-офф, когда «Магнитка» играла с «Куньлунем», Сергей Мозякин набрал 1000-е очко в карьере. Но главное достижение случилось немного раньше. 13 сентября в Минске Мозякин забросил 429-ю шайбу в карьере. Это позволило ему стать лучшим снайпером в истории отечественных чемпионатов. В этом списке Мозякин обошёл легендарного Бориса Михайлова.



17 января нынешнего года в домашнем матче против «Куньлуня» Сергей забросил 37-ю шайбу в регулярном чемпионате КХЛ и побил рекорд Стива Мозеса. А в день своего 36-летия – 30 марта – Мозякин забил 54-й гол в сезоне и побил рекорд по количеству шайб, заброшенных в одном сезоне в чемпионатах страны. Ранее достижение принадлежало нападающему ЦСКА Вениамину Александрову, который в чемпионате СССР 1962/1963 забросил 53 шайбы.



Кроме того, Мозякин является рекордсменом по количеству голов в регулярных чемпионатах КХЛ, в розыгрыше Кубка Гагарина, в КХЛ в целом. Для перечисления его достижений не хватит и страницы. Для этого KHL.ru подготовил отдельный материал. 



Человек-рекорд. Всё о достижениях Сергея Мозякина



Сергей Мозякин: «Поменял бы рекорды на третий Кубок Гагарина? Да, возможно»






Возвращение Дацюка и Ничушкина



Чемпион мира, бронзовый призёр Олимпиады, двукратный обладатель Кубка Стэнли Павел Дацюк прошлым летом принял решение покинуть Детройт и вернуться в Россию. Форвард подписал контракт с петербургским СКА и стал центром ударного звена этой команды. В 44 матчах регулярки 38-летний хоккеист набрал 34 (12+22) очка. В плей-офф ему удалось провести лишь семь матчей и набрать восемь (3+5) очков. Затем обидная травма помешала Дацюку принять участие в финале конференции и финале Кубка Гагарина.



Заметным стало возвращение в Россию и Валерия Ничушкина. Он пополнил состав ЦСКА. Ничушкин не сразу вкатился в сезон, но всё же привык к требованиям Дмитрия Квартальнова и стал одним из лидеров «армейцев». 22-летний форвард в 36 встречах регулярного чемпионата набрал 24 (11+13) очка. В плей-офф он провёл девять матчей и заработал пять (1+4) очков.



03_20170223_SKA_VIT_FED 4.jpg



Девять игроков КХЛ на Кубке мира, 18 – на МЧМ



Евгений Дадонов, Павел Дацюк, Вадим Шипачёв и Иван Телегин сыграли за сборную России на прошедшем Кубке мира, где команда Олега Знарка сумела выйти в полуфинал. Российские представители КХЛ проявили себя неплохо. Телегин в четырёх матчах набрал три (1+2) очка, Дацюк отдал две передачи, а Шипачёв и Дадонов – по одной.



За финнов сыграл Сами Лепистё, а Микко Коскинен был третьим голкипером «Суоми». В составе сборной Чехии были Владимир Соботка, Томаш Кундратек и тогда ещё выступавший за «Трактор» Михал Бирнер. На троих им удалось набрать одно очко – Соботка отдал голевую передачу.



Не Канадой единой. Как выступили игроки из КХЛ на Кубке мира



16 представителей КХЛ завоевали бронзу в составе сборной России на прошедшем в Канаде молодёжном чемпионате мира. Кроме того, Борис Садецки, имеющий опыт выступлений за «Слован», защищал цвета сборной Словакии, а Кристапс Зиле из рижского «Динамо» - сыграл за Латвию.



Седьмой год с медалями. Итоги МЧМ-2017 для сборной России



01_20170102_DEN_RUS_RUS 29.jpg



Юбилеи клубов КХЛ и ретро-матч «Спартака»



В этом году, когда российский хоккей праздновал своё 70-летие, сразу несколько клубов отметили юбилеи. Поздравления получали ЦСКА, СКА, «Спартак», московское «Динамо», нижегородское «Торпедо», «Салават Юлаев», «Северсталь», «Витязь». Многие команды выпустили специальные ретро-формы к этому событию.






Преемственность побед. 22 декабря – 70 лет отечественному хоккею



Но ярче всех проявил себя «Спартак». Красно-белые устроили ретро-матч. В соперники был выбран «Локомотив». За два часа до игры хоккеисты «Спартака» приехали во дворец на раритетном автобусе ЗИС-8. Фойе арены клуб превратил в обычную квартиру времён 40-х и магазин «Военторг», в котором можно было купить даже кобуру от пистолета, в фотоателье и танцплощадку, на ней лихо отплясывали парни в гимнастёрках и девушки в платьях по моде середины прошлого века. «Спартак» приготовил  для своих болельщиков много сюрпризов, ретро-матч определённо удался.



«Спартак»: юбилей в стиле ретро. Обзор матчей 22 декабря



08_20161222_SPT_LKO_KUZ 2627.jpg



Помощь «Лады» и «Слована» в борьбе с раком



29 октября хоккейный клуб «Лада» на матч с «Барысом» вышел на лед в розовой форме. Тольяттинцы решии поддержать международную акцию, посвященную борьбе с раком груди. Смелый шаг «Лады» был инициирован одним из фондов, в который и были отправлены средства, собранные от проведения встречи.  



4 февраля посвящён Всемирному дню борьбы с раком. Уже четвёртый раз хоккейный клуб «Слован» обращает внимание на эту проблему и один из февральских матчей проводит в фиолетовой форме. Этот цвет используется по всему миру в кампаниях, направленных на информирование людей о раковых заболеваниях. В этот раз «Слован» сыграл в фиолетовой форме против «Витязя».



Протез для девочки и медведица на льду. Околохоккейная жизнь клубов КХЛ





Ретро-матчи и новый помощник Знарка. Околохоккейная жизнь клубов КХЛ



01_20161029_LDA_BAR_KHO 298.jpg



Появление видеопросмотров по запросу тренеров



С начала чемпионата 2016/2017 в КХЛ была введена на постоянной основе процедура видеопросмотра по запросу тренера. Это нововведение нашло широкое применение и доказало свою полезность. Тренеры прибегали к данной процедуре в 127 из 870 матчей регулярного чемпионата. Всего был произведен 131 видеопросмотр, по итогам которых судьи 31 раз меняли своё решение.



04_20160916_LKO_TOR_NEY 13.jpg



  • Версия для печати

24-04-2017, 13:00

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика