Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
СКА - «Локомотив». Превью финала Запада

Кудашов против Знарка: ученик сойдётся с учителем

«СКА» (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль) (начало в 19:30 мск)


СКА и «Локомотив» уверенно прошли первые два раунда плей-офф Западной конференции, но «армейцы» потратили немного меньше сил. Подопечные Олега Знарка одолели «Витязь» со счётом 4-0, а также московское «Динамо» (4-1). «Локомотив» же обыграл минских динамовцев (4-1) и сломил сопротивление ЦСКА (4-2).


Серия ярославцев и питерцев – запутанный клубок интриг. В 2014 году «железнодорожники» в полуфинале конференции заставили сойти с кубковой дороги СКА с Ильей Ковальчуком, который тогда выходил с травмой колена, полученной на Олимпиаде в Сочи. А в первом раунде «Локомотив» «переехал» чемпионское «Динамо», возглавляемое Олегом Знарком, уступая в серии 0-2 и 2-3.



01_20161113_LKO_SKA_NEY 476.jpg



Через год Харийс Витолиньш, сменивший Знарка у штурвала бело-голубых, поквитался за своего шефа и соратника, взяв реванш у ярославцев 4-1. А в прошлом сезоне СКА, уступив «Локомотиву» в первом матче серии и объявив своему капитану Ковальчуку вотум недоверия, победил в четырех играх подряд.


Если вспомнить, как в 2005-м звёздный «Ак Барс» с Ковальчуком стал кубковой жертвой «Локомотива», то можно сделать вывод: у Ковальчука в противостоянии с Ярославлем тройная мотивация. Сегодня одна из главных звёзд СКА выйдет с капитанской нашивкой с решимостью забросить 150-ю шайбу в чемпионатах страны и набрать 350 очков. Сейчас на его счету 149 голов и 349 баллов за результативность.  


А кадровый капитан СКА Павел Дацюк в третьем матче серии с «Динамо» получил травму и играть, по словам старшего тренера команды Витолиньша, не готов. Дацюка, скорее всего, заменит Ярно Коскиранта. А чемпион мира Евгений Кетов вытеснил из первого звена другого чемпиона мира Сергея Плотникова.



03_20170223_SKA_VIT_FED 4.jpg



Однако роль лидеров СКА играет тройка Евгений ДадоновВадим ШипачёвНикита Гусев. Она же при поддержке Ковальчука, Патрика Херсли и Антона Белова – ударная бригада большинства. Эти хоккеисты забросили уже 10 шайб в ходе розыгрыша лишнего в плей-офф 2017.


У «Локомотива» ведущим по праву считается звено легионеров Брэндон КозунПетри КонтиолаМаксим Тальбо с защитниками Стаффаном Кронваллем и Якубом Накладалом. Это в полном составе бригада большинства. В решающем матче с ЦСКА именно эта пятерка забросила вторую и третью шайбы. Третья на счету Андрея Локтионова, подменявшего травмированного Козуна.

Если Шипачев и его партнёры разыгрывают лишнего, долго контролируя шайбу, то ярославцы – за счёт стремительного перепаса с доставкой на пятачок, где дежурит обладатель Кубка Стэнли-2009 Тальбо. При случае может щелкнуть издалека Накладал, что он трижды продемонстрировал в серии с ЦСКА. На счету чеха в плей-офф уже шесть голов. У Кронвалля и Херсли – на три меньше.



03_20170318_LKO_CSK_NEY 17.jpg



Оставаться втроем против питерцев смерти подобно. Ярославцы же с ЦСКА дважды держали оборону «три на пять». В третьем матче это стоило им решающего гола Стефана Да Косты (1:2), а в шестой игре от неприятностей хозяев спас промах по пустым воротам Александра Попова. Да и стартовать в серии с двух удалений и двух пропущенных в меньшинстве шайб – непозволительная фора сопернику.


У СКА есть ещё одна бригада большинства – с Коскирантой, Кетовым, Сергеем Широковым и двумя защитниками. У «железнодорожников» же на розыгрыш лишнего могут выйти молодые Александр ПолунинПавел КрасковскийЕгор Коршков.


В противостоянии с командой Дмитрия Квартальнова ярославцы применили не зонную схему обороны, а персональную - каждый с каждым и преуспели. Интересно, какие сюрпризы приготовит Алексей Кудашов команде Олега Знарка, у которого в бытность игроком он был капитаном сначала в ХК МВД, а потом и в «Динамо»? Витолиньш полагает, что в первых двух матчах серии «Локомотив» сыграет от обороны, отличающейся надежностью.


03_20161113_LKO_SKA_NEY 509.jpg


Оборона же СКА позволяет себе ошибки. Динамовцы наказать за них по большому счету не смогли, хотя имели много моментов. Из-за травмы остается вне игры защитник питерцев Вячеслав Войнов. О роли голкиперов в плей-офф лишний раз говорить не стоит. Ворота СКА бессменно защищает Микко Коскинен, который не расклеивался после курьезных шайб, пропущенных от динамовца Андрея Кутейкина с центра поля.


Восемь первых периодов серии с ЦСКА у «железнодорожников» играл Алексей Мурыгин. Во второй игре он отразил 49 бросков, обеспечив победу своей команде 4:3. А в конце первого периода четвертого поединка допустил помарку – после броска из средней зоны Артёма Блажиевского отбил шайбу перед собой, и вскоре она запорхнула в сетку после добивания Джеффа Плэтта. Полученная травма не позволила Мурыгину продолжить серию. Начиная с третьего периода четвертого матча он уступил место в воротах не имеющему кубкового опыта Александру Судницину. Его действия превзошли все ожидания. 38 бросков в пятой игре, 44 - в шестой – роль вчерашнего вратаря-дублера в победе над ЦСКА трудно переоценить. Но на кого сделает ставку Кудашов на старте серии со СКА, если, конечно, Мурыгин восстановился? В Ярославле не забыли кошмарный разгром 1:7 от СКА 11 ноября 2016 года. Все семь шайб пропустил Судницин, а вышедший на замену Мургыгин сохранил ворота на замке.



А в Санкт-Петербурге помнят предновогодние 1:2 от «Локомотива» и 46 сэйвов Мурыгина. То поражение Знарок объяснил «стечением обстоятельств». На счету Судницина нет «сухарей», в противном случае он мог составить достойную конкуренцию казанцу Эмилю Гарипову, дважды сыгравшему на ноль и названному лигой лучшим голкипером второго раунда плей-офф. К слову, Коскинен серию с «Динамо» завершил матчем «на ноль».



02_20161113_LKO_SKA_NEY 500.jpg



Выбор любого из лидеров виртуального пространства обеих команд на этот матч стоит довольно дорого, хотя к этому, пожалуй, на оставшиеся матчи плей-офф стоит привыкнуть, ведь в деле остались четыре лучших команды турнира. Самыми перспективными в составе питерских армейцев, на наш взгляд, сегодня являются форвард Никита Гусев ($15 092) и защитник Патрик Херсли ($15 276). Гусев из всех матчей серии с «Динамо» провел неудачно лишь один (-3 балла), зарабатывая в остальных не менее чем по 9,6 виртуальных очков. Херсли же удачно отыграл две заключительные игры серии, набирая в них в среднем по 18,2 балла. Также отметим Илью Ковальчука ($13 036), который несколько сбавил обороты в полуфинальной серии, но в последней игре набрал 18,2 фэнтези-очка. Со стороны «Локомотива» присмотритесь к форварду Брэндону Козуну ($12 775). Последние матчи серии с ЦСКА были для него неудачными, что серьезно снизило цену на его драфт, хотя вполне вероятно, что в финале конференции лидер атак ярославцев покажет свою лучшую игру. Также обратите внимание на нападающего Максима Тальбо ($10 125), соотношение цены и качества в данном случае вполне удачное.




  • Версия для печати

23-03-2017, 06:00

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика