Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
12 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
«Ак Барс» повёл 3-1 в серии с «Авангардом»

«Не выполнили установку, но день «Авангарда» пройдёт»


После третьего матча форвард «Авангарда» Дэвид Бут рассказал, чего можно ожидать от следующей игры: «Соперник бьётся, отдаёт все силы, не позволяет нам многого в атаке. И мне кажется, что у нас всю серию будут матчи с победами в одну шайбу. Думаю, всё будет в том же ключе. Борьба, не очень много моментов, хорошая командная игра. Отличные тренеры противостоят друг другу. И мы, и «Ак Барс» играем по системе».



«Авангарду» надо доказывать через «не могу». Омичи о победе над «Ак Барсом»



О причинах прошлого поражения «Ак Барса» высказался казанский нападающий Артём Лукоянов: «Мы обычно не играем в открытый хоккей. У нас все действия по схеме и по тактике, которую нам подсказывают тренера. Весь сезон мы играли так. Это совсем не наша игра. Не выполняли установку, отсюда и такой результат. Везти всегда не будет, соперник выглядел хорошо и победил. Это был их день, но он пройдёт. Будем готовиться к следующему матчу». (Пресс-служба ХК «Ак Барс»)



Казанская команда как всегда подготовила интересное видео о том, как «Ак Барс» тренировался перед следующей встречей серии.






А предматчевым бонусом стало приглашение на игру от очаровательных девушек из группы поддержки «Bars Angels».




Гола Лемтюгова не хватило

«Ак Барс» (Казань) – «Авангард» (Омск) – 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)


Перед новой игрой Фёдор Канарейкин основательно перетряхнул состав. Так, к примеру, вместо Максима Пестушко и Николая Лемтюгова в тройке с Владимиром Соботкой оказались Пётр Хохряков и Антон Бурдасов. Вообще не было в заявке Александра Пережогина и Александра Кучерявенко, вместо них на льду появились Виталий Меньшиков и Иван Фищенко. Что касается «Ак Барса», то Зинэтула Билялетдинов никаких изменений в сочетания свои подопечных не внёс.



В первом периоде казанцы втрое перебросали своих гостей. Особенно активен «Ак Барс» был в стартовых сменах, Доминику Фурху в дебюте игры пришлось непросто. А после того как команды обменялись удалениями, счёт оказался открыт! В равных составах после резкого броска из-под защитника отличился капитан хозяев Александр Свитов. Для Фурха этот гол – настоящий несчастный случай: омский голкипер подставил ловушку, но шайба проскакала по голове и спине чеха, после чего зашла за ленточку. А незадолго до перерыва преимущество «Ак Барса» увеличил Андрей Попов, также забив в равных составах и также не без рикошета.



01_20170315_AKB_AVG_AVB 12.jpg



Итоги первого периода в эфире «Матч ТВ» подвёл форвард «Ак Барса» Михаил Глухов: «Конечно, лучше повести в счёте, чем уходить на перерыв при ничьей. Главное – не расслабиться, как в прошлой игре. И не играть на удержание счёта, а больше быть у чужих ворот. Да, мы часто пропускаем в концовках, но тренеры нам подсказывают, работаем над ошибками».



В следующей двадцатиминутке казанцы не дали сопернику лишней возможности изменить течение встречи, хотя Фёдор Канарейкин вновь изменил сочетания. Самые опасные моменты по ходу этого отрезка возникали у ворот Фурха, и пару раз ему пришлось демонстрировать всё своё мастерство, чтобы оставить команду в игре. А под занавес периода Фурх едва не получил повреждение: Джастин Азеведо чуть подтолкнул Михаила Григорьева, и тот сбил с голкипера шлем.



01_20170315_AKB_AVG_AVB 13.jpg



Во втором перерыве интервью «Матч ТВ» в прямом эфире дал нападающий «Авангарда» Максим Пестушко: «Не столько злее вышел «Ак Барс» на этот матч, сколько собраннее. Мы мало бросаем и мало создаём моменты, от этого все проблемы. В прошлом матче «Ак Барс» принял наш открытый хоккей, в нём мы оказались сильнее. В предыдущей встрече мы доказали, что можем вытаскивать такие матчи».



И на старте заключительного отрезка омичи сделали заявку на «камбэк». Гости активно начали третий период, и эта активность принесла результат: Владимир Соботка отдал на Николая Лемтюгова, тот успел обработать шайбу и отправил её в верхний угол. Однако дальше, как ни старался «Авангард», казанцы уже не пропустили. Серия переезжает в Омск при счёте 3-1 в пользу «Ак Барса».

Канарейкин: «Пропущенные «Авангардом» голы были нелогичны»


Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов:



- Команда бьётся, делает все для того, чтобы добиться результата. Третий период? «Авангарду» надо было догонять, прибавили в движении, надо поправлять.



Главный тренер «Авангарда» Фёдор Канарейкин:



- Начало первого периода «Ак Барс» провёл агрессивно, много времени мы провели в своей зоне, хотя готовились к активному началу со стороны соперника. Голы, пропущенные нами, были нелогичные. Третий период нам удался, забили. Поедем в Омск, будем продолжать серию. («Бизнес Online»)

Борисов: «Дальше «Авангарду» нужно постараться сыграть с позиции силы»


01_20160604_BATYRSHIN_CUP_VNB 11946.jpg



Экс-вратарь, эксперт «Матч ТВ» и КХЛ ТВ Сергей Борисов:



- Победа казанцев закономерна. «Авангард» опять вышел играть с «Ак Барсом» от обороны, а хозяева очень здорово показали себя в первом периоде, имели моменты забить и больше двух шайб. Вообще в стартовой двадцатиминутке было полное преимущество «Ак Барса». После перерыва Канарейкин произвёл перестановки в звеньях, вернулся к привычным сочетаниям, и игра немного выровнялась, омичи стали навязывать борьбу. Ну а в заключительном отрезке очень удачно для «Авангарда» почти сразу забросил Николай Лемтюгов, сократил отставание. Но казанцы отлично умеют удерживать такое преимущество, едва ли не лучше всех в лиге. Итог – снова победа «Ак Барса» со счётом 2:1.



Да, сценарий первого периода был сход с предыдущим матчем, но этот раз казанцы не позволили сопернику быстро ответить, тем самым набраться уверенности и поверить в свои силы. «Ак Барс» довёл стартовый отрезок до уверенной победы, а дальше просто надо было грамотно сыграть в обороне. При этом к Доминику Фурху не может быть никаких претензий. Первый гол – бросок Свитова, шайба попадает защитнику в руку, неожиданно для Фурха вылетает, тот отражает её, но снаряд перелетает через него. И по второму голу вопросов к Фурху тоже нет.



Теперь, конечно, «Авангарду» будет очень сложно. Я почти уверен, что «Ак Барс» теперь не проиграет три матча подряд. Для омичей сейчас главное – навязать сопернику свой стиль игры, атакующий. Потому что потенциал в нападении у «Авангарда» огромный, есть много хороших исполнителей. И им тяжело созидать, когда связаны руки, потому что постоянно есть боязнь ошибиться, потерять шайбу. Теперь нужно постараться сыграть с казанцами с позиции силы, заставить их отыгрываться.



  • Версия для печати

15-03-2017, 21:25

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика