Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
«Витязь» – СКА. «Армейцы» победили 7:1




Подольск принял четвёртый матч серии между «Витязем» петербургским СКА. Хозяева уступили со счётом 1:7, и серия завершилась в пользу СКА в четырёх встречах. Все подробности – в текстовой LIVE-трансляции на KHL.ru.






22:45. На этом LIVE-трансляция завершена. Спасибо, что были с нами!












22:40. Президент «Витязя» Михаил Головков:



- Сезон для команды отличный, пролетел как одно мгновение. Жалко, что так рано закончился, но ничего не сделаешь. Я уже поблагодарил всех ребят и хочу сказать спасибо тренерскому штабу, генеральному менеджеру, начальнику команды, сервисменам, докторам и всем сотрудникам клуба, которые трудились на протяжении всего года. Огромное спасибо болельщикам и низкий им поклон.


Что не получилось в серии со СКА? Наверное, это больше вопрос к Валерию Геннадьевичу Белову. Может быть, надо было зацепить первую игру, в ней было больше всего шансов. Но и сегодня у нас было много моментов, надо их реализовывать. Ребята приобрели огромный опыт, мы на правильном пути. (championat.com)




01_20140930_DIN_VIT_VNB 004.jpg





22:35. Главный тренер «Витязя» Валерий Белов:



- Хочу поздравить СКА с победой, хочу пожелать удачи им в борьбе за Кубок Гагарина. А по нашей команде… Не получилась серия, не смогли навязать борьбу. Просто-напросто не хватило сил. Потеряли все эмоции в борьбе за выход в плей-офф, не все оказались к этому готовы. Огромный опыт для нашей команды, для наших игроков, а такие поражения — это мотивация работать больше и лучше.



Главный тренер СКА Олег Знарок:






- Вышли в следующий раунд, готовимся к следующим играм. Мозес и Войнов тренируются в Питере, посмотрим, будут ли готовы играть. Восемь дней до следующего матча? Двояко, постараемся плодотворно подготовить команду ко второму раунду. (championat.com)









22:30. Нападающий СКА Илья Ковальчук после окончания встречи был в отличном настроении:



- Сегодня больше рад, что у моей мамы день рождения. У неё юбилей, хочу поздравить, сказать, что я её люблю и победу посвящаю ей. Первая игра была самая сложная в серии, потом где-то нам везло, где-то играли лучше «Витязя». Хочется их поблагодарить за серию, у них был очень хороший сезон. Мы движемся дальше, им хорошего отдыха. Большинство было неплохим в этой серии, это будет ключевым моментом. Восемь дней до следующего матча не выбьют из ритма, много болячек, синяков подлечим.



Смотрим, кто как играет. Без разницы, с кем играть в следующем раунде. Считаю, что Кетов хорошо освоился в нашей тройке с Павлом Дацюком. В первом раунде зачёт сдали. (championat.com)



^C6C3A0FEC5B950D703476078EA3CD5714D39E922B055E3F2BD^pimgpsh_fullsize_distr.jpg



22:15. Итоги матча и серии для KHL.ru подвёл заслуженный тренер России, экс-тренер СКА Сергей Черкас.



- Серия оставила двоякое впечатление. Если сравнивать команды в этой серии, то СКА, конечно, на голову сильнее. У меня не было никаких опасений, что «армейцы» могут проиграть хоть один матч в серии, настолько велика была разница в классе по всем компонентам – по реализации большинства, по позиционным атакам, по броскам, в обороне, во вратарской линии. Но – по-настоящему потенциал СКА можно будет оценить только в следующем раунде, где точно не будет неопытных соперников. Только тогда можно будет понять, насколько петербуржцы готовы к плей-офф.



Кетов в первом звене СКА? Он сумел заменить там Плотникова. Много игроков выходило в этой тройке, и не все туда вписывались. А вот Кетов – вписался. Достаточно хорошо играет, забивает. Хотя Плотников сегодня вышел после травмы и тоже играл прилично. Думаю, если Плотникова и вернут, то наверное не сейчас, скорее всего следующий раунд начнёт в этой тройке Кетов.



«Витязь» – молодцы, они бились в этой серии, как могли. Но противопоставить что-то СКА – всё-таки не сумели. Хотя сезон для клуба – однозначно на «пятёрку». Они сделали очень большое дело, здорово сыграли в регулярном чемпионате, попали в кубковую стадию сезона. Может быть, этой команду просто не повезло в том, что она попала на СКА. Просто сказалась разница в классе. И «Витязь» здесь можно только поблагодарить за то, как самоотверженно они провели эту серию, как старались. Но ещё раз: реально оценить силу СКА на таком сопернике сложновато.



02_20170227_VIT_SKA_RUS 8.jpg



22:00. Итоги матча и серии в эфире «Матч ТВ» коротко подвёл тренер СКА Харийс Витолиньш: «Надо отдать должно «Витязю», ребята играли с огромным желанием, бились до конца. Нет, СКА не играл в экономичном режиме, нам повезло, что по ходу матчей сразу реализовывали большинство. Готовились к этой серии очень серьёзно»






«Витязь», тем временем, благодарит своих болельщиков, поддерживавших команду на протяжении всего сезона. Из 32 домашних встреч «витязей» 10 проходили при полном аншлаге!











21:45. Окончание матча и – окончание сезона для подмосковного «Витязя». СКА побеждает 7:1 (в концовке забросил Евгений Дадонов) в игре, 4-0 – в серии и проходит в следующую стадию. На рукопожатии «армейцы» благодарят своего соперника за достойную борьбу! Болельщики скандируют: «Молодцы!»



^B311DBFE84EACC1470D9BA73CC9340352EFB02C555614225C0^pimgpsh_fullsize_distr.jpg








21:30. «Сухарь» не состоялся! Алексей Макеев, лучший снайпер команды в «регулярке», автор первого гола в плей-офф для «Витязя» размочил счёт. Передаче ему пришла от капитана команды Максима Афиногенова. На подборе, к слову, здорово поработал Роман Хорак. А на трибунах за своих любимых «витязей» продолжают переживать их жёны и подруги.









Уже сейчас обновляется фотогалерея данного матча в Фотобанке КХЛ. Все самые яркие снимки только для вас!



Фотолента: 27.02.17. Чемпионат КХЛ сезона 2016/17. Плей-офф. «Витязь» (Московская область) - СКА (Санкт-Петербург)



21:15. В перерыве с Натальей Кларк в эфире «Матч ТВ» пообщался нападающий СКА Сергей Широков: «Мотивация, конечно, есть. Выиграем серию сегодня – будет больше времени на отдых. Стараемся делать то, что говорят нам тренеры, что-то получается, что-то – нет. Есть, к чему придраться. Я долго не мог забить, но сегодня получилось. Надеюсь что дальше будет везти. От нашего звена многого ждут, и мы будем стараться».



Специально для вас – статистика 2-го периода: Броски: 21-22; Броски в створ: 13-16; Голы: 0-3; Вбрасывания: 12-12; Блокированные броски: 1-4; Силовые приемы: 6-1; Фол против игрока: 0-1; Штраф: 2-0.



Также в перерыве матча на арене были разыграны два «айфона»! Два болельщика сумели попасть шайбой в очень маленькое отверстие.



^B2814B1878BC9B8BA2CACD8658422E2E7CFF02E1227B6CA38A^pimgpsh_fullsize_distr.jpg



21:00. Средняя двадцатиминутка «Витязю» успеха не принесла. В какой-то момент прошла эффектная контратака в исполнении СКА – и счёт в матче стал 5:0. Николай Прохоркин и Сергей Широков вышли вдвоём на одного защитника «Витязя», и Прохоркин пробил на силу. А за секунда до перерыва в большинстве гол организовали Илья Ковальчук и Евгений Дадонов, реализовав удаление Максима Афиногенова. Кажется, в этом матче остаётся только одна интрига: сохранит ли Микко Коскинен свой «сухарь»?











Харийс Витолиньш, правда, в интервью «Матч ТВ» отметил, что СКА играет не идеально: «Есть к чем придраться, есть много оплошностей. Игра складывается в нашу пользу, но надо улучшать возвраты, исключать потери. Стараемся заставлять ребят выполнять задачу».






20:45. Середина второго периода, и уже 4:0 в пользу СКА. Дубль оформил Ярно Коскиранта. После вбрасывания в чужой зоне «армейцы» взяли шайбу под контроль, и финн точно бросил со средней дистанции, воспользовавшись открытым простанством. «Нам сейчас не хватает движения, свежести», – по ходу матча сказал в эфире «Матч ТВ» тренер «Витязя» Равиль Якубов.



01_20161111_VIT_SKA_KUZ 17.jpg



20:30. Команды отдохнули, матч продолжается! Интересно, что СКА обыгрывает «Витязь» уже 15 встреч подряд, сейчас идёт 16-я. Сумеют ли подопечные Валерия Белова перевернуть ход событий?











20:15. Завершена стартовая двадцатиминутка матча в Подольске. Гости ведут со счётом 3:0, дублирующем и расстановку сил в целом в серии – 3-0 в пользу СКА. Итоги периода на «Матч ТВ» подвёл Максим Афиногенов: «Болельщики гонят нас вперёд, но – два невынужденных удаления, и получаем два гола. Наступаем на те же грабли. В формате «пять на пять» игра равная, мы даже чуть лучше, так что нельзя удаляться».



Статистика 1-го периода: Броски: 23-24; Броски в створ: 12-16; Голы: 0-3; Вбрасывания: 10-17; Блокированные броски: 4-8; Силовые приемы: 1-1; Фол против игрока: 1-2; Штраф: 4-2.






20:00. Первый период перевалил за середину и плавно движется к концу. Дважды с начала встречи успел удалиться Александр Панков, и оба его нарушения СКА использовал. До 3:0 счёт довёл Сергей Широков – с близкого расстояния в уже пустую рамку. Что сейчас остаётся болельщикам «Витязя»? Поддерживать свою команду и любоваться на девушек из «Забава Айс Гёрлз», отвечающих на этом матче за красоту.  












19:45. На старте команды проверили друг друга бросками: первым это сделали Илья Ковальчук и Марио Кемпе. Далее открывать счёт мог и Артём Швец-Роговой, но затем гости получили численное преимущество. И счёт открыт! Мощнейший выстрел Патрика Херсли в одно касание от синей линии – и гол. Перешедший в СКА по ходу нынешнего сезона Херсли продолжает набирать очки в плей-офф, на его счету в этом эпизоде передача, автором гола стал Ярно Коскиранта. А в следующей атаке Вадим Шипачёв увеличивает преимущество СКА. Вот это начало! 



19:30. Дворец в Подольске полон, матч стартовал! Подмосковные болельщики с первых же секунд будут гнать своих любимцев вперёд. 









А прямо перед игрой интервью Наталье Кларк для «Матч ТВ» дали тренеры команд.



Тренер СКА Владимир Федосов: «Я бы не согласился, что СКА в этой серии не использует весь свой потенциал. В каждой игре первые периоды очень напряжённые, и только потом, в середине мы забиваем. Так что не сказал бы, что мы очень легко побеждаем. А сегодня настраиваем команду на последний шаг, выходим биться».



Главный тренер «Витязя» Валерий Белов: «Да, мы вышли в плей-офф. Но тут не я большой молодец, а вся команда, руководство, сотрудники клуба, болельщики. Это общая победа. Наша игра в первых матчах серии? Конечно, мы хотели немного другого результата. Хотя понимали, что соперник очень серьёзный, одна из лучших команд КХЛ. Во второй игре бы, можно сказать, развалились, но в третьем матче играли намного лучше, несмотря на счёт. Прогресс есть. Сегодня помимо моментов по игре сказали ребятам, чтобы они не думали о результате. Хотя мы очень хотим порадовать болельщиков и продлить серию, они это заслужили. После третьей игры серии я не слышал от болельщиков ни одного негативного комментария, все нас только поддерживали».









19:20. Утром в день игры СКА в клубном «твиттере» в прямом эфире транслировал ледовую раскатку. До начала встречи остаётся несколько минут, почему бы не разглядеть пока, над какими схемам работали «армейцы» на тренировке?









А вот так только что проходила ледовая разминка перед игрой.











19:10. В Подольске верят, что сегодняшняя встреча не станет для их команды последней в нынешнем сезоне. За несколько часов до игры на официальном youtube-канале клуба было опубликовано мотивирующее видео под названием «Падали, но поднимались».






Ну и как тут не вспомнить мощное кубковое промо СКА, ушедшее в сеть перед стартом плей-офф?






19:00. Подольск к четвёртой встрече серии готовился очень тщательно. Специальная техника вычистила все дорожки на подходе ко дворцу, тёплый приём был устроен в клубе съёмочной бригаде «Матч ТВ», а один из лидеров подмосковной команды – нападающий Миро Аалтонен – передал привет болельщикам, уверяя их, что команда настраивается только на победу.















18:45. Стали известны составы команд на игру. В заявку «армейцев» вернулся центрфорвард второго звена Вадим Шипачёв, пропустивший прошлый матч из-за болезни. Илью Каблукова в списке участников заменил Сергей Плотников, не выходивший на игровой лёд с 15 января, когда получил травму в игре с «Сибирью». Вместо Романа Рукавишникова сыграет Егор Рыков.









Состав «Витязя» выглядит следующим образом:



Сятери (Тодыков);


Головков – Семёнов, Макеев – Никулин – Афиногенов;



Катичев – Ержабек, Копейкин – Аалтонен – Кемпе;



Романов – Лукин, Выглазов – Горак – Чернов;



Воронков, Панков – Яценко – Швец-Роговой, Джиошвили.



Ледовый дворец в Подольске полностью готов встретить команды и зрителей.











18:30. Своими ожиданиями от матча с KHL.ru поделился постоянный эксперт – заслуженный тренер России, экс-тренер СКА Сергей Черкас: «От этой игры жду окончания серии. Просто потому что не вижу у «Витязя» ресурса и резерва, за счёт которых команда смогла бы изменить развитие событий. СКА просто сильнее, во всех линиях, включая вратарскую. Кстати о голкиперах: они у «Витязя» не творят чудеса. А чтобы обыграть сегодняшний СКА, вратарь команды, уступающей «армейцам» в мастерстве, точно должен сотворить чудо. «Витязь» старается, делает всё, что может, но класса подопечным Валерия Белова всё-таки не хватает».






«ЦСКА победит мастерство, в СКА – сам СКА». Эксперты о сериях плей-офф



18:15. Кто лучшие бомбардиры серии на данный момент? У «Витязя», забросившего в ворота СКА суммарно пять шайб, это Якуб Ержабек и Александр Никулин. У обоих в активе по 2 (1+1) результативных балла.



Алексей Макеев: «Витязь» пошумит в плей-офф»



04_20161026_VIT_JOK_VNB.jpg



Что же касается «армейцев», то здесь сразу четверо игроков уже набрали по пять очков: Патрик Херсли (2+3), Павел Дацюк (2+3), Евгений Дадонов (2+3) и Антон Белов (1+4). Лучший снайпер СКА на данный момент – Евгений Кетов, он забил три гола.



Ковальчук против Афиногенова и другие дуэли на Западе






01_20160324_CSK_SKA_VLS 1.jpg



18:00. Напомним, как проходили предыдущие три встречи данных команд. Первый матч для СКА получился непростым: «армейцы» выиграли его со счётом 3:1. «Витязь», вышедший в плей-офф впервые в своей истории, по ходу игры проявил характер и желание, однако справиться с вице-чемпионом «регулярки» всё же не сумел. В следующем поединке СКА выиграл со счётом 7:2, благодаря дублю Евгения Кетова и трём очкам Антона Белова. А третий матч, прошедший уже в Подольске, завершился со счётом 6:2 в пользу СКА, четыре очка в нём набрал Павел Дацюк.



Драки в игре ЦСКА и 50-й «сухарь» Ерёменко. Первый день плей-офф на Западе






Разгром в Петербурге. СКА повёл 2-0 в серии с «Витязем» 






Четыре очка Дацюка в Подольске. СКА повёл 3-0 в серии с «Витязем» 








18:00. Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Сегодня, 27 февраля, состоится четвёртый матч 1/4 плей-офф Западной конференции между подмосковным «Витязем» и петербургским СКА. Команда Олег Знарка ведёт в серии со счётом 3-0, и у «витязей» остаётся последний шанс, чтобы изменить ситуацию. Подробности, фото, видео и комментарии с места событий – специально для вас в текстовой LIVE-трансляции встречи на KHL.ru.



logo_RU.jpg



  • Версия для печати

27-02-2017, 18:00

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика