Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Четыре очка Дацюка в Подольске. СКА повёл 3-0 в серии с «Витязем»

Разговор по душам Белова и Знарка


Прошлая встреча данных команд прошла в День защитника Отечества, и завершилась со счётом 7:2 в пользу СКА. В стартовом составе «Витязя» тогда вышел на лёд голкипер Игорь Сапрыкин, но уже после первого перерыва в рамке его сменил Харри Сятери, пропустивший затем пять шайб. «Надо побыстрее забыть эту игру и сделать так, чтобы в домашних стенах мы выглядели по-другому. Счет говорит сам за себя. Проиграли во всем. Но самое главное – СКА намного превосходил в движении, отсюда и все остальные наши беды. Надо готовиться к домашней игре», – резюмировал по окончании встречи главный тренер подмосковной команды Валерий Белов. Подробнее о том, как прошла эта встреча – в коротком, но насыщенном видеоролике от СКА.



Фотолента: 23.02.17. Чемпионат КХЛ сезона 2016/17. Плеи?-офф. СКА (Санкт-Петербург) - «Витязь» (Московская область)






Завершив послематчевую пресс-конференцию по окончанию второго матча в Петербурге, Валерий Белов и Олег Знарок поговорили по душам.









Третий поединок серии проходил в Подольске. Подмосковный город очень ждал первой в своей истории кубковой игры в рамках плей-офф КХЛ, и готовился к ней очень тщательно. Если отбывающую в Петербург команду провожала небольшая инициативная группа болельщиков, то поболеть за «Витязь» на домашнем матче собрался полный дворец. Прийти и поддержать свою команду подольчан призывала реклама по всему городу.









СКА справился и без Шипачёва

«Витязь» (Московская область) – «СКА» (Санкт-Петербург) – 2:6 (0:1, 1:3, 1:2)


В составах команд перед третьей игрой произошли небольшие изменения. К примеру, в заявке «Витязя» не оказалось голкипера Игоря Сапрыкина, начинавшего предыдущую встречу. Вместо него сменщиком Сятери был указан Антон Тодыков. В свою очередь СКА не включил в состав центрфорварда первого звена Вадима Шипачёва, зато в заявку попал молодой петербургский воспитанник Александр Барабанов. Как объяснил тренера СКА Харийс Витолиньш, Шипачёв немного приболел.



Встреча началась с удаления Никиты Гусева за атаку на Харри Сятери, однако тут же за грубость двухминутку получил и Павел Лукин, уравняв составы. Далее команды продолжили нарушать правила: на скамейке для штрафников по очереди побывали Сергей Широков, Алексей Семёнов, Миро Аалтонен... Как раз когда своё наказание отбывал Семёнов, гости открыли счёт.



01_20170225_VIT_SKA_FED 8.jpg



Отличился перешедший в СКА по ходу нынешнего сезона защитник Патри Херсли, он поразил ворота «Витязя» сильным дальним броском. Интересно, что 30-летний швед набирает результативные баллы уже в пятой встрече подряд, если учитывать регулярный чемпионат. Что же касается в целом стартовой двадцатиминутки, то «армейцы» владели преимуществом с запасом.



Следующий отрезок оказался богат на события. Тут и драка Ильи Каблукова с Миро Аалтоненом, и видеопросмотры заброшенных шайб, и более минуты двойного большинства для «Витязя», и первый домашний гол подмосковной команды в плей-офф – за авторством Александра Никулина... Но более удачным данный период стал для СКА. «Армейцы» выиграли его со счётом 3:1, перебросав соперника почти в три раза. Отличились уже упомянутый Кетов, Роман Рукавишников и Никита Гусев. Интересно, что ко второй паузе в активе капитана гостей Павла Дацюка числились уже три результативных передачи.



01_20170225_VIT_SKA_FED 7.jpg



А на старте заключительной двадцатиминутки Дацюк отличился сам, в результате индивидуального прохода. Этот гол был забит в формате «пять на пять» и стал первым таковым в матче. До конца встречи хозяева успели забить ещё раз, но гол Алексея Копейкина не стал началом «камбэка». К тому же Илья Ковальчук успел поразить пустые ворота. СКА одержал третью победу в серии, и имеет все шансы завершить её через два дня. 




Белов: «Дацюк всегда выделяется, сегодня – не исключение»


Главный тренер «Витязя» Валерий Белов:



- Во втором периоде, при счёте 1:2, в нашей зоне удаление у Горака было обоснованным. Наш игрок нарушил правила, его удалили. Как это прокомментировать ещё? Оно правильно зафиксировано, но оно было неоправданным. Насколько тяжело было сдержать Дацюка? Он всегда выделяется, и сегодня — не исключение. Мы говорили о том, что не надо так много удаляться в играх с такой командой. Соперник заставляет это делать, плюс технические ошибки — подножки, к примеру. Неоправданные были удаления. Поэтому такой результат. У нас есть время до следующей игры.



Главный тренер СКА Олег Знарок:



- Хорошая игра была, готовимся к следующим матчам. Шипачёв? Вадик приболел, сегодня ему уже получше, к следующей игре будет готов. (championat.com)




Черкас: «СКА не заметил потери Шипачёва»


bd86ba55e88a2f604234552780bacf51.jpg



Заслуженный тренер России, экс-тренер СКА Сергей Черкас считает, что у «Витязя» нет шансов в серии со СКА, но отмечает старание, а также жёсткую и агрессивную игру подмосковной команды. Кроме того, Черкас отметил, что временная потеря Вадима Шипачёва никак не сказалась на СКА.



- Настолько разный класс команд в этой серии, что данный матч особенно ничем от двух предыдущих не отличался. СКА играет мощно, сильно, и у «Витязя» нет шансов пройти дальше. Когда СКА забьёт – в каждом матче только вопрос времени. Такого противостояния, как у московского «Динамо» и «Торпедо» здесь не будет. «Витязь» старается, игроки подмосковного клуба молодцы, но на сегодняшний день попадание в плей-офф – это всё-таки их максимум. И одна-две заброшенных шайбы за игру – это тоже сейчас их максимум в матче против одной из сильнейших команд лиги. Тем более, «Витязь» пытается играть агрессивно и жёстко, удаляется, а СКА эти удаления реализовывает. Плюс мастерство проявляет Павел Дацюк, который с неудобной руки попадает по девяткам. Хотя я думаю, что о реальной силе СКА судить по этой игре очень сложно. Следующий раунд будет совсем другим.



Петербуржцы сегодня играли без Вадима Шипачёва, но отряд не заметил потери бойца. У СКА глубокий состав, можно передвигать игроков по звеньям, и если одного-двух игроков не будет хватать, на игре команды это не скажется. В данном матче у «армейцев» мне понравился Дацюк, и не только потому что он много очков набрал: сегодня Дацюк действительно был лидером. Ещё могу выделить Дадонова, великолепно играл. Как всегда хладнокровен Гусев, когда надо забить. А у «Витязя»... Это в целом ровная команда. Очень старался Афиногенов, пытался за счёт индивидуальных действий что-то сделать. Как всегда жёстко играл за счёт габаритов Семёнов, в своей манере. Но вообще – на льду была команда, которая старалась успешно сыграть против СКА, и при счёте 2:1 у неё была надежда. Но потом у подопечных Белова начались ошибки, и тут же всё встало на свои места.



  • Версия для печати

25-02-2017, 20:02

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика