Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Бенефис Казакова. «Адмирал» сократил разрыв в серии с «Авангардом» (1-2)

«Адмирал»: с Андриевским, но без Саболича


Помимо Саболича, «Адмирал» из-за травмы лишился и Дмитрия Саюстова. Выбывших заменили Михаил Плотников и Илья Иванов. Вообще, тренерский штаб дальневосточников основательно перетряхнул состав. Владимир Ткачёв, Вадим Краснослободцев и Максим Казаков, составлявшие первую тройку нападения во втором матче, оказались в разных звеньях. А ударное сочетание на сей раз составили Михаил Фисенко, Краснослободцев и Виктор Александров.



У «Авангарда» в составе не оказалось Антона Бурдасова и Ильи Дервука. Вместо них вышли Никита Никитин и Сергей Орлов.


Накануне матча сообщения «Адмирала» о количестве оставшихся билетов напоминали военные сводки, а вечером в субботу официальный твиттер клуба сделал счастливыми еще 200 болельщиков.








«Авангард» во Владивостоке не остался без поддержки. Помимо добравшихся до Дальнего Востока омичей, команду поддержали и местные болельщики, объединившиеся в фан-клуб «Приморские ястребы».











Накануне игры 35-летие отметил один из самых опытных российских защитников Антон Волченков. «Адмирал» тепло поздравил своего игрока, назвав «самым бесстрашным».











Погоня «Авангарда» и гол-фантом Казакова


Подгоняемый переполненными трибунами, «Адмирал» с первых же секунд устремился на штурм ворот Доминика Фурха. Итогом активности хозяев стали два удаления «Авангарда» в первой половине периода. И если штраф Ильи Зубова остался без неприятных последствий для омичей, то удаление Виталия Меньшикова дальневосточники реализовали. Игроки «Авангарда» потеряли шайбу на выходе из своей зоны, позволив хозяевам организовать атаку. В результате с броском Ткачёва Фурх справился, но Сергей Барбашёв, удачно сыграв на добивании, забросил первую для «Адмирала» шайбу на домашней арене.



01_20170226_ADM_AVG_KHT 4.jpg



Хозяевам удалось отстоять добытое преимущество до сирены, а после перерыва Максим Казаков привёл в восторг переполненные трибуны. Евгений Медведев ошибся в своей зоне, шайбой завладел Денис Алексеев и выложил её точно под бросок Казакову – нападающий «Адмирала» отличился в третьем матче подряд.



03_20161128_AVT_ADM_BAS 17.jpg



Вторая шайба хозяев дала старт результативной четырёхминутке, в ходе которой зрители увидели ещё два гола. Омичи вернулись почти сразу же, Владимир Соботка по-хозяйски повёл себя на пятачке ворот Игоря Бобкова. Тут же весьма кстати для «Авангарда» подоспело удаление Казакова. Однако оно неожиданно обернулось для омичей атакой два в одного и голом Вадима Краснослободцева – 3:1.


Тем не менее, «Авангард», встряхнувшись, сумел организовать «гол в раздевалку», а потом и из неё. Вторую шайбу «Адмирала» сделали Валентин Пьянов и Соботка. Особенно стоит чеха, который, упав у борта, тем не менее, сделал передачу на партнёра. Начало третьего периода получилось обескураживающим для хозяев. Пётр Хохряков воспользовавшись великолепным пасом Николая Лемтюгова уже спустя 15 секунд вновь сравнял счёт.




01_20170226_ADM_AVG_KHT 3.jpg





«Авангард» усилил давление на ворота Бобкова и несколько раз был близок к тому, чтобы впервые в матче выйти вперёд.



Кульминация матча наступила за шесть минут до финальной сирены. Казаков, воспользовавшись пасом 18-летнего защитника Даниила Курашова, бросил по воротам Фурха. В воротах шайбу судьям удалось рассмотреть лишь после просмотра момента, а затем и отмотать несколько секунд, поскольку игра не была остановлена. Объявление арбитра о том, что шайба пересекла линию ворот, было встречено овацией трибун, а Казаков, оформив дубль, с четырьмя шайбами вырвался на первое место в споре лучших снайперов плей-офф.






На 57-й минуте омичи получили отличный шанс уйти от поражения. В штрафной бокс на две минуты отправился Краснослободцев. Однако хозяева выстояли, последние секунды болельщики дружно отсчитали вместе с секундомером. «Адмирал» победил (4:3) и сократил отставание в серии – 2:1.

Сергей Гимаев: «Бросок Максима Казакова был невероятный»

02_20161210_DYN_LKO_VNB 1936.jpg




Заслуженный тренер России, телекомментатор и эксперт КХЛ ТВ и Матч ТВ Сергей Гимаев полагает, что «Адмирал» ни в чём не уступал омичам и победил за счёт запредельного настроя на игру.





- «Адмирал» сегодня был очень здорово настроен, хотел победить и, прямо скажем, по игре имел преимущество. До счёта 3:1 дальневосточники контролировали игру. Затем – 3:3, и потом хозяевам повезло. Потому что бросок Максима Казакова был невероятный. Захочешь ещё раз так попасть – никогда не попадёшь.



Я бы не сказал, что имел место недонастрой «Авангарда». Просто «Адмирал» вышел биться, понимая: в случае поражения шансов, наверное, уже не будет. Безусловно, отсутствие Роберта Саболича сказалось. Также, как и Дмитрия Саюстова, одного из лучших центров оборонительного плана. Да и Павла Макаренко не хватает. Чувствовалось отсутствие этих игроков. Особенно в ключевые моменты. Но при этом «Адмирал» нормально сыграл и в меньшинстве, и в большинстве. Поэтому, говорить о том, что без них команда совсем пропала, нельзя.



Отдельно хочется отметить Казакова. Молодец. Выходит с огромным желанием, и можно только приветствовать его настрой на бросок, на завершение атаки. Видно, что есть мастерство. Он и в Новокузнецке много забивал. И вторую половину этого сезона,  в том числе плей-офф проводит очень хорошо.


Несмотря на сегодняшнюю победу, считаю, что моральное преимущество остаётся на стороне «Авангарда». Теперь битва будет еще острее. Фёдор Канарейкин явно недоволен этим поражением и сделает всё, чтобы команда вышла на следующий матч предельно мобилизованной. По игре «Адмирал» не уступает, и я не сказал бы, что омичи смогут выйти и просто порвать соперника. У них тоже есть проблемы в организации игры, особенно в атаке. Одним словом, нас ждёт серьёзная битва.




Александр Андриевский: «Болельщики были сегодня шестым игроком»


Александр Андриевский, главный тренер «Адмирала»:



- Большое спасибо болельщикам за такую горячую поддержку! Они были сегодня шестым игроком и гнали нас вперед. Мы очень хорошо провели два периода. Гол в конце второго периода нас немножко, а третий в начале третьего прибил. Здорово, что вытащили такую игру.



Фёдор Канарейкин, главный тренер «Авангарда»:


- Матч проигран из-за наших ошибок. Совершали много неправильных действий в своей зоне, в результате которых соперник создавал моменты.









  • Версия для печати

26-02-2017, 11:24

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика