Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
В "матче космических страстей" соперника не дожали
В матче, который можно назвать "космическим" по накалу страстей, торпедовцы не смогли "дожать" динамовцев в концовке и уступили - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1).

В начале игры торпедовцам пришлось отбиваться: динамовцы в первой же атаке потревожили Михаила Бирюкова и, вообще, на первых минутах действовали агрессивно. Но затем нижегородцы выровняли игру и, более того, перехватили инициативу. "Нервы" проявили себя на восьмой минуте, когда состоялась двойная стычка: Мозер против Фёдорова, Веряев - против Цветкова. На 12-ой минуте торпедовцам удалось "нащупать" брешь в динамовской обороне: Дмитрий Сёмин и Бобби Батлер организовали выпад "два в одного", но бросок американского легионера пришелся выше ворот. Впервые в матче оказавшись в меньшинстве нижегородцы, казалось, выстояли, но в момент выхода на лед отбывшего штраф Сёмина из-за ошибки при отбрасывании шайбы от ворот, позволили москвичам открыть счет.

Практически две трети второго периода торпедовцы провели в атаке. "До верного" старался действовать на второй минуте Даниил Ильин, но в итоге в борьбе с Александром Ерёменко наш нападающий запустил шайбу "по ленточке", а замкнуть было некому. В середине периода нижегородцы (под скандирование своего болельщицкого сектора) попросту "запирали" динамовцев в их зоне, имея возможность организовывать смены по ходу атак (благо, скамейка была рядом) и изматывать хозяев. Но в концовке пошла серия удалений торпедовцев, и совладать с динамовским большинством на 18 минуте не удалось. Москвичи удвоили счет.

В самом начале третьего периода торпедовцы остались без своего "мотора" - Алексея Потапова: он был удален до конца игры. По ходу "несгораемой" штрафной пятиминутки "схлопотал" удаление еще и Брэндон Макмиллан. Нижегородцы за счет самоотверженной игры выстояли две минуты втроем против пятерых соперников, а затем - и остаток времени в формате "четыре на пять". Шансом что-то изменить стала игра в большинстве, и за 7 минут 48 секунд до окончания основного времени Кирилл Ураков (попав сначала в штангу, но затем - в цель) одну шайбу отквитал. И эта ситуация спровоцировала космические страсти в концовке, время в которой неслось для нижегородцев вскачь. 2 минуты 42 секунды до окончания третьего периода - торпедовцы оказываются в большинстве. Вбрасывание выиграно, но динамовцы сразу же отбрасывают шайбу, а затем еще и проводят контратаку "два в одного". Минута и 28 секунд до окончания основного времени - Михаил Бирюков покидает ворота, вышел шестой полевой игрок, все силы брошены на атаку. 32 секунды до окончания периода - нет сил опередить выскочившего со скамейки штрафников Алексея Терещенко, который заводит шайбу в пустые ворота.

Спасибо всем, кто поддерживал команду во время этого "матча космических страстей" и по ходу всего сезона!

Динамо (Москва) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 3:1 (1:0, 1:0, 1:0).
1 марта. Москва. "ВТБ Ледовый дворец". 8000 зрителей.
Судьи: А.Белов (Ярославль), Д.Наумов (Тольятти); Я.Палей (Магнитогорск), А.Сысуев (Уфа).
Торпедо: Бирюков; Желдаков - Лофквист, Веряев - Мозер - Кулёмин; Аляев - Осипов, Батлер - Сёмин - Норман; Баранцев - Егоршев, Макмиллан - Грачёв - Эштон; Потапов - Ильин - Рассказов, Ураков, Шураков.
Голы: 1:0 - Рылов (Цветков, Фёдоров) - 16:00, 2:0 - Фёдоров (Цветков) - 37:42 (бол.), 2:1 - Ураков (Кулёмин, Рассказов) - 52:12, 3:1 - Терещенко (Кутейкин) - 59:28.
Штраф: 12:43 (Потапов - 25, Мозер - 4, Веряев, Сёмин, Егоршев, Ильин, Батлер, Макмиллан, Лофквист - 2).
  • Версия для печати

1-03-2017, 22:27

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика