Без права на ошибку
Фоторепортаж

Торпедовцы потерпели поражение на своей площадке в третьем матче серии плей-офф с "Динамо" - 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:1).

Первый период начался для торпедовцев с удаления. Две непростых минуты в меньшинстве нижегородцы, вдохновляемые неистовой поддержкой трибун, выдержали с честью, после чего сами приступили к атакующим действиям. Активность «Торпедо» была вознаграждена заброшенной шайбой: результативное касание на «пятаке» совершил Владимир Галузин. При счете 1:0 команды ушли на перерыв.

В дебюте второго периода торпедовцам удалось удвоить свое лидерство, реализовав численное преимущество. На это раз успех праздновал Евгений Мозер, уже не впервые блестяще проявивший себя в борьбе на «пятачке» - 2:0. Получив преимущество в две шайбы, нижегородцы не отступились от своей атакующей манеры игры и уверенно вели период к успешному завершению. Однако соперники нашли в себе силы провести затяжную атаку, «точку» в которой поставил Иван Игумнов – 2:1. До конца двадцатиминутки нижегородцев еще не раз выручал Илья Проскуряков, благодаря мастерству которого лидерство в счете удалось сохранить.

В третьем периоде вдобавок к выбывшим из игры ранее Каспарсу Даугавиньшу и Роману Дерлюку добавился Владимир Галузин. При этом нижегородцы были чудовищно близки к тому, чтобы завершить игру в основное время. Однако, следуя всем канонам данной серии, игра вновь перешла в овертайм: за 39 секунд до сирены счет сравнял Даниил Тарасов.

Четвертый подряд овертайм завершился довольно быстро. Динамовец Максим Карпов воспользовался неразберихой в обороне нижегородцев и отправил шайбу в сетку.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Динамо (Москва) - 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1).
27 февраля. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: Р.Гофман (Москва), П.Гебеи (Венгрия); Р.Шиханов (Тольятти), Г.Лазарев (Пермь).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Осипов, Норман - Сёмин - Даугавиньш; Желдаков - Егоршев, Макмиллан - Галузин - Потапов; Баранцев - Лофквист, Жердев - Грачёв - Эштон; Дерлюк, Веряев - Мозер - Кулёмин, Ураков.
Голы: 1:0 - Галузин - 9:38, 2:0 - Мозер (Галузин, Сёмин) - 22:28 (бол.), 2:1 - Игумнов (Тарасов, Рылов) - 34:11, 2:2 - Тарасов (Терещенко, Ильин) - 59:21, 2:3 - Карпов (Терещенко) - 63:38.
Штраф: 8 (Желдаков, Норман, Макмиллан, Кулёмин - 2) - 10.

27-02-2017, 22:57